рейтинг блогов

Рекорд

топ 100 блогов irek_murtazin26.07.2022 15 июля  вышел в свет журнал под названием «Новая рассказ-газета»,  сокращенно - НО.

Рекорд

Запуская издание мы написали: «Если «Новая газета», к которой все мы, безусловно, причастны и верность которой храним, изучала вопросы власти, войны и мира, коррупции, элиты, то «НО» — это скорее не о власти. Это о нас, об обществе. Почему мы там, где мы есть, и вот такие, какие есть» (подробности здесь).

Одновременно с бумажной версией заработал и сайт.




Рекорд


Но проработал сайт всего семь дней. Это, по-моему, рекорд, так быстро еще не один серьезный сайт не закрывали. Можно подавать заявку в «Книгу рекордов Гиннесса»?

Рекорд

«Генпрокуратура решила, что наш новый сайт Novaya.no необходимо закрыть. За «дискредитацию». Без объяснения, в чем она состоит.
Потребовали заблокировать не отдельный текст или тексты — а весь сайт и сразу. Очевидно, все же — за образ мысли.
За Улицкую, Гребенщикова, Быкова, Гениса. За Тарощину, Брицкую, Дьякову, Васильчук, Сафронова, Муртазина, Шенкмана, Мозгового, Саруханова, Прокушева, Прокофьева, Минкина, Колесникова, Фокина, Ширяева, Солдатова, Малюкову.

Сайт убили в младенчестве. Мы продержались 7 дней и 9 часов. Письмо от РКН, в котором они проинформировали нас, что мы «не жильцы», пришло в субботу вечером. Через два часа началась блокировка. Утром в воскресенье кое-где сайт был еще доступен. А где-то висела стыдливая надпись «Подключение не защищено».

Удивительное словосочетание, означающее, что принимающие решение о блокировке чужого творчества бояться написать правду: «Запрещено цензурой».»

Отсюда

Похоже, сегодня системе уже мало, что общественно-политическое издание ничего не пишет про спецоперацию России на Украине. Системе,похоже,  надо, чтобы общественно- политические издания публиковали сводки Министерства обороны и воспевали спецоперацию.

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предупреждаю, что многим, прочитавшим этот пост, захочется вылить какую-нибудь хрень в Мировой океан, чтобы все человечество скончалось в конвульсиях от геморрагической лихорадки. Вот вы знали, что такое «биастофилия»? Млять, я тоже не знал. ...
Негативный образ почтальона Печкина по-прежнему отражается на Почте России. Вот, например, искали книгу жалоб: http://youtu.be/0igdtJNlWSQ А вот еще хлеще: крик да вой - я уже не оператор Почты http://youtu.be/ZFzCJTOE5fU Книгу жалоб работники почты искали долго. ...
...
#mylivejournal #lj18 #жж18 #деньрождения ...
     Бывает, я лукавлю.      А вы?      Я лукавлю, когда пытаюсь ввести в заблуждение остальных относительно мотивов своих некоторых постов. А иногда я заувалированно "красуюсь".      Я стараюсь выглядеть женственнее, чем бываю порой, я скрываю свои ...