рейтинг блогов

Выжимка по сегодняшнему совещанию у Путина

топ 100 блогов alexandr_rogers28.04.2020 Теги: Путин Выжимка по сегодняшнему совещанию у Путина
По мотивам сегодняшнего совещания у Президента Российской Федерации Владимира Путина.

1. Российская экономика демонстрирует высокую адаптивность, оперативно наращивая производство тех изделий, которые требуются в условиях кризиса.
Аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) в начале года выпускалось 60-70 единиц в месяц. В апреле – больше 800. В мае планируется 2500.
Производство защитных масок увеличилось более чем в десять раз. С 800 тысяч в сутки до 8,5 миллионов.
С нуля развёрнуто производство целого ряда лекарственных препаратов.
Производство тест-систем за март-апрель выросло в девять раз.
На начало марта в России ежедневно проводилось 2,5 тысячи тестов, а сейчас проводится уже по 150 тысяч тестов ежедневно (рост в 60 раз).

Но при этом, несмотря на рост производства и закупки иностранных товаров, дефицит по ряду позиций пока сохраняется. И президент поручил правительству в кратчайшие сроки принять меры по ликвидации этого дефицита.

Количество развёрнутых дополнительных коек в больницах превысило 116 тысяч, что даже больше, чем было запланировано.

2. Чтобы не допустить второй волны заболеваемости (сейчас в Москве она уже вышла на плато, в регионах выйдет на плато где-то приблизительно через неделю), нужно ещё проявить дисциплинированность и силу воли.
Поэтому перерыв между майскими праздниками – 6,7,8 мая – объявлен оплачиваемыми выходными.

3. Уже пора начинать думать о восстановлении нормального функционирования экономики после завершения эпидемии.
С этой целью правительству поручено приступить к разработке масштабного общенационального плана по:
- нормализации деловой жизни;
- восстановлению занятости;
- восстановлению доходов граждан;
- возобновлению роста экономики.

Но вся эта информация будет оппошизой проигнорирована. Потому что в их особом наркоманском манямирке «все заводы закрыты и распилены, медицина уничтожена, а Россия на грани дефолта». И столкновение с реальностью для них достаточно болезненно, поэтому они уже много лет предпочитают её игнорировать.

Пока одни ноют и распространяют фейки, другие стоят свои вахты в больницах, а третьи записываются в волонтёры, чтобы помочь. Как говорится, почувствуйте разницу.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-putin-vsyo-idyot-po-planu/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Росссми сообщают: картинка телетрансляции открытия Игр показывает Украину с Крымом, а Россию - без. http://www.mk.ru/politics/2016/08/06/smi-na-otkrytii-olimpiady-krym-pokazali-chastyu-ukrainy.html ...
Посмотрела короткометражный фильм "Вся правда о США. Фильм запрещен к показу в США". Впечатления - жуть просто... Если Вы готовы потратить 20 минут на то, чтобы посмотреть на мир с некоторой нестандартной точки зрения, очень советую посмотреть. Даже ...
Украинцы начинают задумываться и задавать правильные вопросы. Короткое и очень интересное видео. Перевод на русский: «Что-то тут не так. Ну очевидно, что что-то не так. Я не верю, что у нас во власти все идиоты. Хитрые — да, «продуманные» - да, идиоты — нет. Что-то тут не так. ...
У меня радость: conjuncte подарил мне редкую книжку Любищева. Пособие для студентов, с советами, как лучше организовать научную работу. Там и примеры имеются, как он свой хронометраж вел. И немного рассказывается о его опыте в организации труда. Книжка местами очень ...
Христос воскрес — а все на карантине. Петр Саруханов / «Новая газета» Христос воскрес — а все на карантине. Москва лежит безвидна и пуста. И красные бы так не запретили Собраться в честь воскресшего Христа. Но вирус оказался хуже красных, Он новую забаву отыскал — ...
  • alexamat01 : RT @Fuckstrot_83: Путин выступит с отвращением к россиянам

  • Darmidont222555 : RT @msvetov: Путин сказал, что не сидит сложа руки. Говорит, пик пройден, но самое страшное впереди. По этому поводу решил объявить праздни…

  • InkDokuchaeva : RT @lentaruofficial: Путин пообещал, что жизнь в России обязательно наладится https://t.co/djTlW7n9p1

  • aliteg22 : RT @Fikret300: Обратите внимание, путин потратил почти $400 000 000 000 резервного фонда на ненужные военные авантюры и в том числе на Крым…

  • etomakarchtoli : RT @fagopiro: брейкин ньюс владимир путин из татарстана поприветствовал владимира путина из россии https://t.co/dhRuqK5jPQ

  • Pavlik_69 : RT @Durevestnik: Владимир Путин рассказал, что дикари в дикие времена сбрасывали больных детей со скалы и отдавали стариков на съедение дик…

  • ChesNataly : RT @LaBespalov: @galamm11 Я бы не сказал, что он испытывает сильную ненависть к нам, просто мы для него безразличны. Его власть опирается н…

  • 5trubahev : RT @gudkov_g: Сегодня утром я в интервью предположил: 1) Путин с обращением опоздает; 2) ничего существенного не скажет про поддержку людей…

  • qtM4MOFpodxgIhH : RT @Soviet_flag: 28 апреля 1924 года родился актер театра и кино, режиссер, Народный артист СССР Донатас БАНИОНИС. Известно, что Владимир…

  • Se_alina : RT @iloverochev: почему путин каждый раз просто не снимает тик-ток где пальцем показывает на основные тезисы из обращения

  • irkdozor : Путин продлил режим нерабочих дней в России до 11 мая https://t.co/Lo36WtrT1f

  • vag_zal : Т.е Путин не знает сколько времени на самом деле?! Вот дао Винни-пуха.