Выиграть Гражданскую

топ 100 блогов sapojnik18.08.2017 А в США ситуация усугубляется, однако. Теперь уж Шарлотсвилем и вообще маленькими южными городками дело не ограничивается - в Конгресс поступил законопроект о демонтаже памятников генералам-конфедератам, находящимся на Капитолийском холме в Вашингтоне. Подсуетился какой-то левый конгрессмен, а закон уже поддержала некая "Ассоциация черных конгрессменов".

Хреново дело. Речь-то ведь не о памятниках уже; получается, если вдруг снова начали низвергать с пьедестала руководителей "южан" - значит, гражданская война не закончена. И победители решили сейчас - спустя почти 150 лет - добить побежденных. То есть мало того, что их победили - их надо еще и растоптать, уничтожив саму память о них.

Лихо, что тут скажешь. Однако я что-то сомневаюсь, что реанимировать старую Гражданскую войну - такое уж правильное решение. Штаты определенно "сеют ветер". Причем, что очевидно - это идет прямая атака на "электорат Трампа", на так называемых "белых неустроенных". Им просто хотят ПОКАЗАТЬ ИХ МЕСТО, заодно, конечно, раздавив наглого рыжего миллиардера, который посмел на них опереться.

К травле, как я понял, уже присоединились в том числе и крупнейшие IT-компании, массово закрывающие "расистские сайты" - то есть, говоря прямо, открыто плюющие на Первую поправку (о свободе печати) - причем при полном восторге и одобрении так называемой "либеральной публики". Ожесточение сторон поражает! Но при этом понятно, что "белые расисты" в данном случае лишь защищаются, и их даже как-то жалко.

Я понимаю, что адаптация черного населения в США - тяжелейшая проблема, которую даже Штаты со всей их гибкостью не могут полностью решить вот уже 150 лет, но вызывает сомнения, что тактика "давайте еще прогнемся под черных" будет так уж успешна. Скорее, наоборот.

Очень рискованную игру затеяли сейчас в США. Дурацкая затея - выиграть однажды выигранную Гражданскую войну еще раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Типичная задачка: Ten dollars ( is или are ?) an average daily wage for many people in the developing world . Здесь думаю, многие из вас сами сориентируются и ...
Этот рассказ стоило бы назвать так: почему с Эммой Петровной выгодно дружить. Но показалось, что это звучит как то пафосно, поэтому просто назовем, рассказ про холодильник. Дело было лет восемь назад, как сейчас помню, было лето и жара. Это упоминаю так, для факта. Снимала я тогда ...
этот промомужик уже третий, кажется, месяц каждый день спрашивает: "Куда вы все прётесь?"? ...
Террористом в Ницце оказался неудачник-разведенка с целым букетом проблем и комплексов. Ницца, кстати, это вам не какой-то интернациональный заплеванный Париж, это солидное тихое место для солидных господ, в котором понятие "бюджетное жилье" начинается с уровня, который в любом другом мест ...
Югославская актриса Мила Вуянович и Миг-21. Фото 1967 года. ...