Выдыхай, бобер

топ 100 блогов nata_blackcat29.11.2012 — А чего это вы в сундуке везете?
— Это мы за грибами ходили, ясно?
— Конечно, ясно. Чего тут неясного… Они б еще с чемоданом пошли. (с) Трое из Простоквашино


Кратко-дыбром про разное, тем паче что разного не много.

Про дела квартирные
Ну, как уже отвечала раньше в комментах - сказать пока было нечего, бо квартирная хозяйка была недоступна по телефону. Сегодня - уже есть чего. Во всяком случае, появилась какая-то ясность. Хозяйка прозвонилась сама и сообщила, что уведомление о выселении (это она была обязана сделать по договору) отправила. Что об этом ее предупредила агент. И что теперь она ждет нашего быстрого переезда. На что Костя поинтересовался - сказала ли агент заодно и то, что по договору, хозяйка до кучи (при таком разрыве договора) выплачивает первое/второе/и/компот.

Ну, разумеется, о такой мелочи агент смолчала.
Я так понимаю, а мне кажется что понимаю правильно, переезжаем мы таки на НГ-каникулах. Ну, все к лучшему. В прошлые переезды это был стабильно июль. С температурой в +30 за бортом. И паковала вещи я одна, ибо Костя был на работе, Плюшевый в лагере, а кот успевал упаковываться в коробки первым. Бесполезный зверь. А на каникулах, да в шесть рук. Запросто!

Дорожное
Про нашу местную дорожную развязку я уже говорила не раз. Вкратце - одно нелепое телодвижение - и ты уже на Приморской трассе. Где развернуться и поехать не туда куда попал, а куда хотел - только в Ольгино.
С тех пор прошло много времени, выезжать правильно научились. До сегодня. Вчера ночером схема движения, видимо, сменилась. Ночером. Какой уважающий себя дорожник будет вешать новые знаки ночью?
Ну и поехали как обычно. Нет, на самом деле - в той развязке все было очень логично. Хочешь попасть в центр - выезжай в сторону пригородной трассы. Там будет внезапный поворот. Если его не проспать - попадешь в центр. Если надо на трассу - едешь в центр. Если нужно попасть в местный гипер "Окау" - все время правее. Но из него нет выезда обратно, посему лучше и не заезжать. Так было до сегодня.

Сегодня. Да, укатили в Ольгино. Я так понимаю, ехать надо было до Зеленогорска. Потому как в Ольгино на развороте выстроилась такая очередь из затролленых нашими дорожниками...
Сюрприз будет, хр.. хр... (с) Винокур

Цветочное
Слушайте, а вопрос такой. Имеем. Растение, высаженное в ведерко с водой для выпячивания когтей корней. В ведерко потому как большое (диффенбахия). Давно высажено.
Я тут делала перестановку и про него вспомнила. Долила воды. Корни обрадовались, всплыли и вывесились из ведра. Ему вообще землю в горшке надо или уже пофиг? Просто там с десяток новых листьев и выросло оно здорово.

Рабочее
Задумалась. Это же неправильно, наверное, когда Заказчики отправляют запрос на "дружбу" в Фейсбуке? Я ж на работе серьезная дева. Со всеми в почту на "вы" и без смайлегов. А там, нидайбох, какую фривольность напишу. Или еще какое непотребство. Прощай имидж, да?
Правда, подозреваю, некоторые из них, таки, ЖЖ почитывают.

Начинаю путаться в показаниях в заказах, макетах, адресах и ФИО.

- Наташ, телефон в визитке опять не тот.
- Опять??
- Ага. Мы с тобой его уже правили на новый.
- Да? Когда??
- Час назад. В календаре-трио и карманном календаре.
- Упс... Вань, прости.
- Намано!! ))))

- У меня в макете конверта небольшие правки.
- Хорошо. Что исправляем?
- Мелочи. Дело в том, что на конверте должны быть - "от кого/кому" и "откуда/куда"
- Ну, разумеется.
- А у вас только "от кого/кому". И там и там. Боюсь, почтальон запутается.

- Дерево на окантовке часов выглядит не деревянным!
- Дело в том, Александр, что это просто демо-версия, присланная по почте. В оригинале будет...
- Да? Ну, ладно тогда. Тем более, что я Алексей.


Про компьютерное
Малой словил на бабушкин комп вирус. Хороший такой - с порно-баннером и блокировкой системы. В течение часа завывал по телефону, что бабушка его убьет и лучше ему самому выброситься с балкона, пока она не пришла домой. Папа пообещал поймать бабушку на подходе и объяснить что случилось и почему такое бывает в принципе. Поймал. Знаете, что бабушка сказала?

Нет, она не стала вопить. И возмущаться. Она сказала:
- Сгорит комп? Да и хер с ним.

Я знаете, чего думаю. Что иногда, вместо того чтобы заморочиться и начать переживать... Надо просто сказать - Так, да? Да и хер с ним!. И жить станет проще. Стопудово так.


Скачать Modern Talking - No face, no name, no number.

Выдыхай, бобер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно у нас тут пробегал вопрос, что может шуметь в трансмиссии Кашкая. И многие слышали о проблемах X-trail 2.5, с его странным шумом негарантийным. Владельцем просто втирали годами, что все в порядке. И вот, настоящая экспертиза показывает, что с ними случается. Обратите внимание, я ...
Дайте уже мне кто-нибудь молотком по голове. ...
Фото: NTB/Scanpix 16.02.2015, Великобритания | На днях в британском городке Ашборн состоялся ежегодный футбольный матч (Royal Shrovetide Football Match), который проводится в т.н. «жирный вторник» ( Shrove Tuesday ). Футболом это мероприятие называют по традиции, хотя на привычную ...
Для заинтересованных: фото со встречи сообщников 19 апреля от andys_k можно лицезреть здесь ...
Поскольку на дворе пятница, предлагаю уйти от обсуждений Путинских попыток воскресить труп СССР и особенностей покупки недвижимости у ушлых барыг Кипра и Болгарии. Русский человек безусловно отличается от западных своими сообенностями поведения, не все из них проибретенные, такое чувс ...