Выборы — я делаю это неправильно

топ 100 блогов leotsarev20.09.2016 Вот мой статус про выборы.
1. Среди партий ПЖиВ, явных спойлеров, коммунистов и заукраинцев мне не из чего сделать свой выбор. Впервые стыдно даже сказать, за кого голосовал.
2. Двое выборов в качестве ПРГ (губернатор и муниципалы 2014, дума и ЗакС 2016) и полное разочарование. Единственное, чего я добился, это научил комиссию считать бюллетени перекладыванием. В книгах, погашении бюллетеней и всем этом полный бардак.
3. Как ПСГ я с чистой совестью писал жалобы на любой чих. Как ПРГ я связан отношениями с председателем. Она реально нормальная тетка, за честные выборы (не про всех членов комиссии есть такая уверенность). Там, где у меня получается найти с ней общий язык, все хорошо. Если не получается, то маневр в отношении протестов у меня ограничен. Вообще кажется, что мы проиграли стратегически, пойдя ровным слоем в ПРГ, вместо сосредоточения мобильными группами на отдельных участках.
4. Наблюдатели и ПСГ на участке никакие. Им ничего не надо (а должно было бы). Поддерживают сокращение и ускорение процедур, параллельный подсчет и все такое. На выборах 2011 года в маленьком участке в больнице у нас было по-настоящему активных наблюдателей (которые ебали комиссию за каждый чих) трое (я от Яблока, немного пассивная бабушка от СР, сверхопытная и злая бабушка от КПРФ). Сейчас у нас было: куратор от райнной администрации с удостоверением от ЛДПР, трое молодежи, которых волновал только вопрос «когда дадут протокол уже», дяденька от Яблока в возрасте с тем же вопросом, Катенька на два часа. Итого сколько?
5. Откровенного воровства голосов на этих выборах у нас на участке не было. По 10–20 бюллетеням есть непонятки, и они могли отскочить куда не надо, но кажется этого не было. В 2014 была сомнительная досрочка, но с досрочкой в УИКе я не могу ничего поделать.
6. В результате получается, что я трачу усилия без какой-либо пользы. Бардак в УИКе все равно есть, воровства голосов все равно нет, я заебался.
7. Готовился я к выборам плохо.
8. Поддержки и чувства плеча, советов etc у меня тоже не было.

В результате есть мнение, что я трачу силы (сутки работы) без пользы. Это плохо, надо прекратить.

Поэтому если я продолжу тратить какие-то силы на это, я должен:
а) либо найти общий язык с председателем и бороть бардак в отдельно взятом УИКе (маловероятно);
б) либо создать какую-то настоящую общую движуху как я вроде как умею в других областях. Маловероятно, т.к. не верю, что в ближайшее время смогу задвинуть остальные проекты в сторону;
в) либо присоединяться к чьей-то другой движухе (а есть че? кажется нет, да я еще харчами перебираю).

При этом с точки зрения политики кажется, что стратегически интерес представляют два варианта:
I. Правильный путь выбрали те ребята, которые так или иначе часть околовластной системы. В разных обличиях и разных ролях: Выборы — я делаю это неправильно _ringil_ (и его команда МАМИ), Выборы — я делаю это неправильно anderson_mike, Выборы — я делаю это неправильно marolan, Выборы — я делаю это неправильно irumata и продвижение образовательных игр в ЦИКе, ролевики в АСИ etc.
II. Также реалистичный и правильный путь. Муниципальные выборы и работа там (типа истории про Щукино)

Шансы на то, что в ближайшее время к власти в масштабах России придет Яблоко или там Спутник и Погром или КПРФ нет никаких, а в вариантах I и II шансы поменять к лучшему что-то есть.

Вот так вот.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В конце мая я уже (одним кадром) упоминала о появлении в нашем доме щенка.  Обещала показать еще фотографии, время прошло, многое изменилось и в нем тоже, но надо исполнить обещанное и заодно оставить в летописи и тот период жизни. Поэтому сегодня показываю фото конца мая, когда ...
В Британии стоматолога отстранили от работы. Не помог ни диплом врача с 1985 года, ни отсутствие каких-либо жалоб. А дело вот в чем: дантист – итальянец по национальности – недостаточно хорошо владеет английским языком, в то время как у врача с ...
Я надеюсь, что Путин ведет тонкую и хорошую игру . Он понимает, что сдача Юго-Востока Украины будет означать пролог его собственного падения , причем падение будет куда более страшным, чем ситуация с Януковичем. Поэтому ему придется многим жертвовать, чтобы решить эту задачу ... ...
Тёмка знал это ещё две недели назад, а неделю назад сообщил всем публично. Смехуёчки, то сё..... Да и  разведки мира не знали и не поверили... А Тёмка знал:) Бебебе.... Учитесь работать, ленивые ...
Мороз и солнце. Морозище. За ...