Выбора нет. Или есть?

топ 100 блогов feministki21.12.2013 Все уже слышали про Испанию. Это ужасно... Я хочу, чтобы женщины России могли свободно выбирать, становиться им матерями или нет..

Я мучительно думала, почему же, почему, мужчины так стремятся запретить аборты женщинам выбирать, становиться матерями или нет. А потом поняла. Похоже, что эти мужчины в глубине своих душ считают себя такими ничтожествами, что будь у их матерей выбор, они бы их не родили. Поэтому нужно отнять у женщин этот выбор.

Мужчина, кототый хочет жить в гармоничных отношениях будет искать женщину, которая хочет того же, а не ратовать за "семью и веру".

А те мужчины и женщины, кто кричат о грехе и упадке семьи из-за абортов - за что они борятся? За какую "семью"? Нельзя заставить любить. Ни взрослого, ни ребенка. Семьи без любви нет. Есть карикатура, в которой все глубоко несчастны.

И я еще раз повторяю: ИМХО, если женщину лишат гарантий на аборт в случае нежелательной беременности, то единственным способом избежать ее будет отсутствие секса с мужчиной.

Женщины, нельзя, нельзя молчать о том, чего мы хотим, о том, что для нас важно, о том, что нам НЕ нравится. Молчание = согласие с тем, что уже происходит, даже если происходят ужасные вещи. Когда происходят прекрасные вещи, молчать тем более нельзя - их нужно поддерживать нашими голосами в этом мужском пока что мире.

До тех пор, пока мы не начнем говорить своим голосом о том, что важно для нас - у нас не будет выбора. Свои границы нужно обозначать и защищать, чтобы в них перестали вторгаться мужчины со своим видением прекрасного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немецкий истребитель Ме-109 с V-образным хвостовым оперением Работы по оснащению истребителя Ме-109 экспериментальным хвостовым оперением были проведены зимой-весной 1943-го года в исследовательском центре концерна Messerschmitt AG в Аусбурге. Для проведения исследований был ...
Так, наверное, должен был бы называться новый фильм. Но называется он «Фея». Хабенский играет в фильме роль руководителя фирмы, занимающейся разработкой компьютерных игр. Он ...
Фотограф Lorena Ros побывала на самом дне российского общества - дети-наркоманы, ...
Практически в каждом городе Европы есть своя знаменитость. В соседнем Альтотинге - "Чёрная Мадонна", в деревушке Марктль родился Папа Бенедикт XVI, в Пассау жил представитель дунайской школы Северного Возрождения, в Бургхаузене красивая крепость и только крохотный Браунау ...
' Поймал себя на мысли что все деньги спускаю на баб. Вот и кто я после этого...? ...