Вы верите в лотерею ?

топ 100 блогов raduga260108.05.2015 Прохожу мимо киоска с лотерейными билетами и вижу, что народ их покупает постоянно . Некоторые настолько верят ,что хватают по 100 штук - это же пол зарплаты!!!
Не знаю, я за всю жизнь выйграла 400 рублей и на этом удача закончилась , больше потратилась на эти лотерейки - обманки.То ли дело Европа , там везунчики выигрывают за некоторое время по два раза милЬЁн . Евроньюс передавал года два тому назад .

Ну да Бог с ними . Я чего вспомнила вообще - историю одну.

Помните лихие 90-ые ?

Возвращался мой свекр ( Борис Валентинович) с товарищем домой , а путь лежал как раз через этот ларечек . Они тогда работали на гидролизном заводе и после каждой смены были на кочерге , если понимаете о чем я . Проходят они , значит, мимо , остановились перекурить и распрощаться в этом месте . Это у них было за правило .

Тетка с киоска смотрела на них минут 5, потом высунулась и говорит :

- Мужики , купите билетик на счастье , не прогадаете .
- Ага - отвечают мужики хором - Это когда пожрать не на что купить , а ты нам свои бумажки суешь .
- Да я гляжу вы уже нажрались - обиделась тетка и захлопнула форточку .

Совестно стало как-то моему свекру , некрасиво вышло - нагрубили женщине . Решил задобрить и купить лотерейку " Возрождение " . Товарищ его отговаривал , даже в ноги падал хохмы ради , чтобы тот фигней не страдал , да не транжирил последнее на глупости . Но , дядя Боря личность упертая и если что задумал , то ничем не прошибешь .
Купил он лотерейку и в торжественной обстановке на глазах у свидетельнице вручил своему другу со словами " На вот , дарю .Завтра проснешься счастливым и богатым ."
На том и разошлись .

На следующий день встречаются наши друзья на той же тропе , идут мимо киоска . Свидетельница вчерашней жаркой сцены их увидела , спрашивает :

- Ну что, мужики , не привалила что ли удача . Ничего не выйграли ?

Тут оба вспомнили про лотерейный билет . Полез друг хлопать по карманам , кое-как нашел , достал, давай стирать кодовое поле монетой .
Стер , дунул, смотрит. Дооооолго смотрит и молчит. Все потеряли терпение .

- Ты чо онемел ? Что там ? - спрашивают .
- Борька , по-моему мы вчера спирта пережрали , автомобиль мерещится вроде - неуверенным голос отвечает товарищ и начинает тереть свои зенки .
Смотрят уже все втроем .Тетка и говорит:
- Вы-то может и пережрали , но я то трезвая . Радуйся мужик , ты машину выйграл .
Поворачивается к свекру :
- И ты радуйся , вишь какой подарок другу отвалил . Счастливчики ! (смеется хлопая в ладоши )

Дальше буду краткой.
Через несколько дней мы узнали , что он выйграл CITROEN . Наш свекр с досады позеленел и нажрался , а товарищ щемился по закоулкам , т.к. за его машиной охотилась вся бандитская группировка г. Красноярска с целью перекупить эдакий автомобиль .

От греха подальше мой супруг ( работавший тогда в органах ) помог ему продать на рынке нормальным покупателям ( тем же бандитам ) за приличную сумму . За что был вознагражден телевизором DVS , а дяде Боре была куплена новая морозильная камера Бирюса .
И все были счастливы .)))))

Кому-нибудь еще так везло , кто что выигрывал интересное ?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...вспоминаю лето...тогда казалось, что все наладится. Привычная летняя передышка даже сработала, удалось увидеть свет и тепло, остановить мысли и ходить не торопясь куда глаза глядят. Сейчас все снова тускнеет, а прежнее самоощущение в прежней системе координат все отдаляется куда-то ...
Это инфо опубликовал  в мордокниге достаточно информированный и вполне заслуживающий доверие мой знакомый. Но так как я лично не имею информации для каких-либо выводов и анализа на эту тему, публикую все как есть и с нетерпением жду Ваши комментарии с подтверждением или опровержением ...
Это Джеки. У нее есть поводок и ошейник, миска и коврик, друзья, игрушки и даже свой собственный счет - на корм и прививки, но пока у нее нет самого главного - своего Человека. Посмотрите внимательно, может, это ваша собака? Ведь Друга можно просто ...
И был день. И пошел я в магазин с утра, ибо чай пить без булочки не кошерно. И купил я булочку. И была она завернута в полиэтилен. И был там стикер с надписью: "Упаковано 22.12.10 в 10:45". И посмотрел я на часы. Точное время: 22.12.10, 9:50. И съел я булочку до ...
Ой, а что мы все про свадьбы эти, да про любовь...хотя, про любовь можно, давайте Трофима про Снегирей!-сказала Т, с которой мы в прошлый раз смотрели в окно. сегодня мы просто пели, сидя в палате, тихий час закончился, мы попозже сегодня приезжали, и петь было можно! И пусть я немного ...