Вы спрашивали

топ 100 блогов gloxy26.05.2022 Получается вы от квартиры свекрови в районе 66 школы подконтрольной украине, пошли на склад (под ДНР).

По дороге обратно вы пересекли линию соприкосновения в Парковом, где шла зачистка.

А как вы её пересекли по дороге туда? Там же где-то бой должен был идти или зачистка? Как сам процесс проникновения "на другую сторону" был устроен?


Отвечаю. Спокойно "проникли" на другую сторону. Наверное, в вашем представлении, когда городские районы находятся под контролем разных сил, то повсюду стоят блокпосты первых и вторых? Всё несколько иначе выглядело.
Первый и последний украинский блокпост в городе я видела 1 марта на Постмосту. Были ещё посты на въездах в город, но мы же говорим о линиях соприкосновения в городской черте.

Так вот, когда микрорайон переходил под ДНР, то в нем появлялись постовые. Мы их называли вахтерами. Они проверяли всех, кто им казался подозрительным, следили за порядком на вверенном участке. Перекрёстки тоже контролировались, все автомобили проверяли. Но это, повторяю, было только там, куда уже пришла ДНР!

На украинской стороне блокпостов не было. Днём "синие" прятались, а с наступлением темноты активизировались. То есть это не означает, что их прям днём было не встретить, нет. Появлялись они и днём, но очень осторожно и группами. И только там, где точно не было ДНР. Да у них и не было особой необходимости по городу шастать. За восемь лет они себе столько складов оружия и укреплений наделали, что это оружие и подвозить не было необходимости. На каждой улице был схрон, а то и не один, в заброшках, в люках, на чердаках, в домах и квартирах тех, кто их поддерживал. Они же все эти годы активно готовились к войне.

Поэтому, когда мы шли по городу, то это всегда был риск. Нас мог, например, снайпер подстрелить. Такие случаи были. Но мы шли по людным местам, обычно дворами, от дома к дому. Блокпостов мы не боялись. Просто, проходя, нужно было вынуть руки из карманов, и если попросят, то предъявить документы. И все, топай, куда шел. Если впереди опасная зона, то нас туда просто не пускали.


Надеюсь, вы получили ответ на свой вопрос.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Адам и Ева были созданы друг для друга. Они жили в раю и были счастливы, не осознавая своих половых различий. А значит, в сексе они попросту не нуждались. Они просто любили друг друга чистой платонической любовью. Судя по Библии, змей соблазнил Еву запретным плодом. Попробовав его, ...
Всем привет! ) Нужен взгляд со стороны и совет. Под катом мои изменения за год. Просто длинные волосы, длинные волосы с чёлкой и которая стрижка. На первой фото - цвет волос свой натуральный, дальше уже пошли странные эксперименты. Стриглась ...
По подписке Okko можно посмотреть заметные отечественные фильмы последних лет. Среди них «Император» Альфии Хабибуллиной — школьная драма о новеньком ученике, который противопоставляет стандартной подростковой агрессии умиротворенность и мудрость. Вспоминаем другие важные ...
Анастасия Нильская . Мой ласковый и нежный зверь. Акварель,тушь. 40х30 см. 2022г. ...
Оригинал взят у в Офицер МЧС погиб, до последнего спасая людей на пожаре в Казани 11 марта 2015 года во время тушения пожара в торговом центре «Адмирал» г. Казани погиб заместитель начальника службы пожаро ...