Вы по прежнему считаете сериал "Спящие" сказкой?

топ 100 блогов shrek130.07.2019 Кровавая гэбня ведь только и готова эльфов винтить?

Вроде бы куда как демократичная Медуза, а даже она не смогла удержаться
https://t.me/mzs33/469

Из интервью с бывшим полицейским Евгением Чистовым, приговоренным к 13 годам строгого режима за государственную измену.
Работая в полиции, он передавал американскому Центральному разведывательному управлению секретную информацию о работе МВД и других российских ведомств.

Вы по прежнему считаете сериал Спящие сказкой?

К 2011 году полицейский придумал решение: начать сотрудничать с ЦРУ. По мнению Чистова, американская разведка — единственная структура, которая способна реально бороться с российской властью.
После того, как подмосковный полицейский вышел на контакт с американской разведкой, он предложил иностранцам добывать для них секретную информацию о работе российских спецслужб и государственных органов.

— Почему вы решили сотрудничать с ЦРУ? Не любить власть и заниматься шпионажем — все-таки разные вещи.
— Для меня это одно и то же. Я готов работать против этого правительства хоть с самим сатаной.


— То есть США поможет убрать Путина, а потом отойдет в сторону?
— Я считаю, что отношения с США должны быть конструктивными и деловыми.


— Я выдавал ЦРУ информацию о сотрудниках СВР, ФСБ и ФСО
— Этим сотрудникам могла грозить серьезная опасность из-за переданных данных?
— Не могу ответить.
— Вас бы не смущало, если бы им грозила серьезная опасность?
— Нет, если это сотрудники спецслужб РФ. Они псы Путина и посвятили свою жизнь защите системы, которая угнетает русский народ. Для меня они предатели, как и я для них.


Весной 2014 года Чистов понял, что передал ЦРУ всю информацию, какую мог получить, работая в подмосковной дежурной части, у него созрел новый план — отправиться в Донбасс. Он планировал передать спецслужбе всю полученную информацию.

"Мне нужно было видеть сепаратистов изнутри: кто командиры, координаты, инструктора и прочее. Кто из России с ними взаимодействует. А это можно узнать, только внедрившись»
Вы по прежнему считаете сериал Спящие сказкой?

— Какие в целом остались впечатления? Война в Донбассе — это что? Кто там воюет?
— Со всеми во взводе у меня были хорошие отношения, но к власти они относились положительно — говорили, что «без Вовы нам не выстоять».


В Москву Чистов вернулся в августе 2014 года. Начал готовиться к передаче полученных данных ЦРУ, но вскоре узнал от своих информаторов: ФСБ в курсе его работы на ЦРУ.
Начал готовить побег за границу, маскируя его под обычную туристическую поездку: сначала вылет в Таиланд, а уже оттуда в США. Отъезд был намечен на 26 сентября 2014 года. В этот же день Чистова задержали — прямо в тот момент, когда он собирал вещи.

"Единственное, что я смог сделать — предупредить американцев, что меня приняли. Как я это сделал, сказать не могу.
В целом я был в шоке от улик, которые чекисты предоставили. У них было все. И про Донбасс, где они за мной следили, и так далее. Я аж охренел.
Сотрудники ФСБ смогли отследить и тайниковую операцию в Москве. Отследили, как «связник» заложил шпионский камень с деньгами, просидели в засаде десять дней и увидели, кто его забрал. Это был я."


Ну что? Война с США это фантазии охранителей? "Шпионские камни"-выдумка ТВ???

Вишенка на торт:
— Как к вам относились в СИЗО?
— Частенько приходилось слышать слово «предатель». Никто не понимал, что я старался ради этих же людей.


Прям вот каждый раз готов слезами заливаться (вру!), если бы не одно "но":
— ЦРУ вам платило за информацию?
— Да. Сказать точно размер оплаты я не могу, но на жизнь хватало. Гораздо больше зарплаты в МВД. Деньги мне платили


так что законный финал
Вы по прежнему считаете сериал Спящие сказкой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про рыбью интуицию пост в ленте прочитала. Рыбья интуиция - это такая штука, которая уверенно ведет на сковородку или на дно. Если вы начинаете рефлексировать свою рыбью интуицию, вы эволюционируете и у вас появляется шанс стать нерыбой. Почти все успешные случаи, когда на моих ...
Нереальной красоты электросчетчик для компании "Неро". https://www.artlebedev.ru/nero/electric-meter/ Охуенный новый фирменный стиль Тюменского государственного университета. https://www.artlebedev.ru/utmn/ Шарфус 2.0. https://www.artlebedev.ru/sharfus/2/ ...
       В последнее время я всё чаще замечаю, как талантливые творческие люди в жизни демонстрируют отнюдь не лучшие человеческие качества. Человек может писать красивую музыку, петь хорошие песни, снимать замечательные фильмы - но по ...
Ну, что Багиров неимоверно талантлив, мы знали. Теперь знаем, что он еще добр и чист душой. Доверенное лицо, не хрен ...
На ВДНХ появился автобусный маршрут. Не экскурсионный "автопоезд" и не маршурткообразный ПАЗик за налик, встречавшийся на территории выставки в былые годы, а обычный городской маршрут, хоть и с автобусами малой вместимости Маршрут 33к проходит от метро ВДНХ до метро Ботанический сад ...