Вы - отработанный материал! Вас всех в скорости сменит молодое поколение

топ 100 блогов kalakazo20.03.2019 В продолжение темы Хватит уже писать всякую чушь про епископа Игнатия...


Клирики Армавирской епархии - о наболевшем:
"Все суета

Люди добрые! Очнитесь наконец. Ничего от ваших выкриков здесь в реальном мире меняться не будет - это факт. Были в новейшей истории с архиереями и похуже: Казанского митрополита в Ульяновске со скандалами не принимали - и что? У дедульки писалось много про анаксиосов и питиримок, и все они получают звания и ордена, и все!
Отцы! Ваши вопли и сопли Его Святейшеству до лампады! Вы - отработанный материал! Вас всех в скорости сменит молодое поколение "правильных" попов, а вас самих оnправят без выходного пособия. Единственное, что привлечет внимание на проблемы в ваших епархиях - это массовые одновременные уходы за штат. Пишите прошение и замок на храм! Глядишь начнут к советам старых батюшек прислушиваться, а не к молоденьким постельничным келейникам. Их единственное больное место - деньги, ради которых они готовы всех вас принести в жертву. Так не давайте от своих общин ни копейки, только сообща."

 Вы - отработанный материал! Вас всех в скорости сменит молодое поколение prostopop:"Люди подобны монетам, все разного достоинства и имеют по две стороны, орел и решка. Гитлер был хорошим художником, верным другом и любил свою женщину и собаку. Если бы Ева Браун осталась жива, то написала бы в жж трогательную повесть о хорошем человеке. Так же и наши архиереи. У каждого из них есть друзья и родственники, есть своя команда, которые могут много хорошего рассказать о своем архипастыре и отце. Но есть те, к кому владыки повернуты другой стороной. И тут никто не виноват, ибо таковы законы материального мира, не бывает монет с одной стороной. Кому-то выпадает и задняя зрети."

"Считайте и дальше уважаемый, своего Игнатия достойнейшим епископом, вы просто не с теми его сравниваете. Сравните, например, с вл. Антонием Романовским
или с владыкой Виктором Святиным. И тот и другой помогали материально своему духовенству, Игнатий оставил несколько семей запрещенных священников с малолетними
без средств к существованию. Светские власти только дивятся, говорят,что даже у нас (у мирских) такого нет.
Про снятие без причины: вам известно за что был снят о. Сергий Бородюк?
Про его адекватность: опубликуйте честному народу псих.экспертизу, развейте наши сомнения!
Про полные храмы: на всякий праздник свозится народ со всех районов, одни и теже лица!
Про тосты: за святейшего первую рюмку всегда, когда за столом есть тот, кто тому доложит: пили за него или нет!
Про исповеди отцов: даже на Афоне (который так любим Игнатием) нет такой практики исповедаться своему игумену. На то всегда были и есть духовники! Ездят стучалки
Про вольницу: Игнатию известно из Писания, чтобы расхитить стадо, нужно убрать пастырей, чем он успешно и занимается не щадя стада!
Про порядок: Власть его построена на страхе, а не на любви, в этом вся беда- и его и отцов. А без любви, хоть запойся акафистами, - тазик брякающий!
Про перемены: постом нужно переменой ума заниматься, а не переменой сайта епархии..."

"Что это вы из Церкви делаете армию?
Так делать - богохульство. Епископ - не генерал, священники - не солдаты. Все - семья. Любить по назанчению невозможно.
Терпеть архиерейскую власть? Чего же её терпеть, если она,по Вашим же словам, столь благословенная?
Управлять епархией может и достойный и способный пресвитер, а епископ ДОЛЖЕН имея власть, иметь способность хранить мир и любовное, а не просто одно административное созидание и доверие членов Церкви .
"таков нам подобаше архиерей: несквернен, незлобив, отлучен от грешник..." - полная противоположность армейским генералам.
У вас и патриарх - менеджер и епископ - армейский клон, и вы хотите иметь достоинство без достойного внутреннего наполнения?
Ваш епископ,как понимаю из Вашей речи,- генерал? Так и пусть идет со своим пониманием командной жизни в армию вместе с вами. А нам в Церкви нужны божии люди, среди которых епископ - первый по качествам верующей души, а не по месту в команде.
Вы глухи к сплетням про епископа . Правильно. Но не всё здесь сказанное - сплетни. И если вы там - честные люди, то ОЛУМАЙТЕСЬ и ИСПРАВЬТЕСЬ.
Церковь - не армия , а семья.
У вашего епископа какое отношение к родителям? Кокой опыт семейных отношений? Кто научил Вашего епископа быть генералом, власть которого надо терпеть?
Не люди выходили замуж за епископа, а его синод женил людям. Так кто должен терпеть? Епископ, который по своей воле женился на армавирский людях-Церкви, или люди, не зелавшие его над собой епископства долдны терпеть его? Вы там разберитесь в себе, взяв в руки Новый Завет нашего Господа и поучитесь у Него и Его апостолов. И не позорьте нашу Церковь словами о терпении архиерейской власти."
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тарифы на учебу в государственных высших учебных заведениях: Австрия - € 363,36 в семестр для граждан ЕС. Освобождаются от платы студенты с маленькими детьми, студенты с инвалидностью, студенты, которые укладываются в минимальный срок учебы плюс "толерантность" макс. 2 семес ...
Из дневника от 14 декабря 2019го года: Трактовка «Гарри Поттера» заключается в том, что его настолько сильно любила мать, что Гарри стала доступна магия **. Она же (любовь) спасла Поттера от Волан-де-Морта. В то время как подавляющему большинству цивилизованных людей любви для такого ...
8 ноября 2012 года совершил первый полет построенный на ОАО «Авиакор – авиационный завод» в Самаре для авиации ВМФ России турбовинтовой пассажирский самолет Ан-140-100. Самолет с серийным номером 12А008 и планируемой регистрацией RA-41259 пока что ...
Вчера в жж активно обсуждался пост Доктора Лизы о смерти нерожденного ребенка Аксаны Пановой и Евгения Ройзмана. У плода остановилось сердце на большом сроке. Беременность осложнялась уголовными расследованиями против Аксаны, вызовами ...
Субтитры можно ставить на русском ...