Вы очень кстати - тут у нас разврат!

топ 100 блогов v_strannik19.01.2012               Жизнь нынче движется с такой скоростью, что многие вещи устаревают, едва успев войти в обиход. И про такие раритеты, как авоськи, керогазы или, скажем, галоши, современные дети, небось, уже и не слыхали. Да что там галоши, даже про кассетные магнитофоны и пластиковые дискеты для компов уже мало кто помнит. 
             Но не только чисто материальные вещи из моды выходят. Морально устаревают и общественные нормы и даже, как оказалось, чувства. Да вот хоть, к примеру, стеснительность - ее уже давно пора в Красную книгу заносить. Это раньше о своих амурных похождениях в стиле поручика Ржевского

уместно было громко рассказывать только в теплой мужской компании. Благовоспитанные девушки, даже если и не отличались строгостью нравов, то делились об "этом" исключительно на ушко.
               А нынче наоборот, народ стесняется, когда ему по этой части нечего рассказать. Причем всему миру, благо социальные сети дают для этого замечательные возможности. Вот и полнится эта самая сеть репортажами из постелей и деталями интима дам всех степеней доступности, начиная от проституток и кончая труженицами офисов. А также прочими волнительными подробностями, начиная с фасона и цвета любимой ночной рубашки и кончая похождениями своей дочки-шалавы. Или рассказами про проблемы с алкоголем у мужа и  мерзавку-свекруху. Причем в открытом доступе, для всех. Могу себе представить, с каким удовольствием читают эти откровения родители данных дам или их мужья, и тем более дети. И сколько гордости при этом испытывают. 
              И иные мужчины от вышеозначенных дам не отстают, все о себе расскажут и покажут. Но в целом представители сильного пола как-то реже склонны к такого сорта откровениям. Более стеснительные они теперь стали, что ли?
             Да что там интим и семейные проблемы! Это раньше Ленина в бронированном вагоне привезли в Россию, чтобы устроить революцию. И большевики факта сотрудничества вождя с немцами как-то стеснялись и всячески его замалчивали. А нынче борцы за правое дело  среди белого дня идут в американское посольство к вновь заступившему на пост послу за инструкциями - как новую революцию провести. Открыто и без малейшей стеснительности. А иные, совершенно не стесняясь, берут у американцев денежку на наведение полной и окончательной демократии в России.
             Отчего-то не могу представить, чтобы какие-нибудь американские оппозиционеры явились среди бела дня в русское посольство в Вашингтоне за получением ЦУ по части того, как переустроить свою страну и после этого стали бы героями в глазах американских ширнармасс. Неужели американцы в этом плане стеснительнее русских?
           Хотя чего стесняться-то, в самом деле? Сейчас, мне кажется, стесняются только одного: того, что у тебя нет денег и ты "не соответствуешь" окружению по части тряпок, машины и прочих понтов. А всего остального  стесняться как-то даже стыдно…
            И отчего это мне старый анекдот вспомнился, а? 
             В семье интеллигентов. Сын - отцу:
            -Папа, мы не богаты финансово, но мы душевно богаты?
            -Не позорь семью! Духовно мы богаты, духовно!! Душевно мы больны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внутренний стержень. Сильная личность. Прочла у кого-то такую историю (частности не помню, поэтому общая схема):  НКВД. Женщину пытаются вынудить оговорить знакомого, шантажируя жизнью её дочери-подростока. Девочка плачет и просит маму её спасти. Женщина не идет на подлость и дочь ...
Представьте себе, что вы читаете в ЖЖ такой пост: "Я получаю $1000 в месяц, и когда попросил у начальника повысить зарплату, он отказался. Как вы считаете, почему он так поступил? Нужно ли мне увольняться?" Или "Есть возможность купить квартиру за $200000. Как вы считаете, соглашаться?" ...
А какие еще способы продажи вы знаете, кроме ...
Madjahead - ...
В последнее время происходят разные процессы и откровенные странности на тонких планах, особенно с чувствительными людьми. Привожу один пример словами коллеги для понимания некоторых процессов. Далее её словами: Я вчера пошла гулять и все было хорошо, я все чувствовала хорошо, потом бац ...