рейтинг блогов

Вы еще бастуете? Или только собираетесь

топ 100 блогов ilyavaliev07.12.2015 Ну как, вы тоже бастовали с дальнобойщиками или весело провели выходные? Готовили подарки на Новый год?

Вы еще бастуете? Или только собираетесь

У меня каждый пост посвещеный этому вопросу вызывает негодовалие людей, которые считают что им кто-то что-то должен. Им должны парковочное место бесплатно, им должны бесплатную медицину, образование и все остальное. Но не понимают или просто не хотят понять. Что на все это нужны деньги. И что нельзя просто так взять и например отменить транспортный налог, без ущерба для бюджета.

А вот человек просто взял и посчитал, во что реально выльется Платон для него.


Итак. Хочу расставить точки над I и закрыть тему Платона навсегда.
Смотрим скриншот. Это маршрутная карта Южно-Сахалинск - Домодедово.
Итого к оплате: 12.840,58 рублей.
В наши дни Фура берет 21.5 тонну, что-бы проходить весы.
12.840.58/21.500=0.59 руб на 1 кг товара. За что митингуем?
Ни один из организаторов не хочет вникнуть в реальные проблемы дальнобойщиков, есть расходы на сотни тысяч, запчасти, резина, соляра везде под 40 руб - тишина. Душит лизинг и душит конкретно. А у них иные цели... Прежде чем митинговать возьмите в руки калькулятор и не будьте пешками, на чужой шахматной доске.
Как придет товар, повышу цену на ассортимент на 0.59 копеек. Думаю переживем.






Вы еще бастуете? Или только собираетесь


Почему никто не думает, что все эти платы вводятся не просто так, а для того чтобы было на что строить новые дороги.?

Почему все недовольны Ротенбергами. Веде не важно кто построил по заказу государства эту систему и кто, как бабушка в метро, будет собирать деньги с дальнобойщиков. Они просто кассиры. Деньги идут в бюджет.

А вот человек описал именно что я думаю по этому поводу. И даже район почти угадал.

В случае с дальнобоями или, например, с платной парковкой до МКАДа, вскрылась одна коммуникативная проблема.

Кажется, противники "Платона" или платных парковок воспринимают своих оппонентов в лучшем случае как неискренних лоялистов, по привычке кинувшихся поддерживать власть, а в худшем — как расчехлившихся пропагандонов, скупленных на корню Ротенбергом.

Противникам, похоже, и в голову не может прийти, что в подобных казусах оппонент может просто преследовать свой собственный гражданский интерес. Что ему, ясеневскому жителю Петру Ивановичу 1969 г. р., лично будет удобнее, если правительство навесит платный мониторинг на вечно хамовитых дальнобоев, мешающих ему спокойно добраться до дачи под Троицком, и не позволит сутками напролет парковаться на Новоясеневском проспекте напротив его дома шахид-таксистам, "подснежникам" и длиннющим фурам.

У нас вообще, на мой взгляд, не сильно развит такой вид общественной дискуссии, когда бы спикеры высказывались не "за всех" сразу, не "с точки зрения вечности", а от имени очень конкретных групп интересантов — а все остальные их таковыми и воспринимали бы.

Чтобы ясеневский житель Петр Иванович 1969 г. р., прочитав очередной законопроект, мог спокойно сказать на всю страну: "Вот эти конкретные пункты выгодны лично мне (моей семье; 60% жителей моего двора; большинству работников нашей компании; другим таким же владельцам собак весом свыше 40 кг) — и поэтому я поддерживаю эту затею. А вон то, вчерашнее решение кабмина, для меня как серпом по яйцам — поэтому я категорически против".

И чтобы Петра Ивановича за это не записывали каждый божий день то в "путинские тролли", то в "пятую колонну Госдепа".





Ну что, вы все еще готовы их поддерживать? Или может подумаем что подарить близким на новый год!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что??? ОПЯТЬ?! ДА!!ТЫ МОЛОДОЙ И ЭНЕРГИЧНЫЙ?!?И ТЫ ЕЩЁ НЕ НАШЁЛ СВОЕ МЕСТО В ЖИЗНИ??Добро пожаловать в Макдональдс!!.Work For You from andre on Vimeo.Работа в кино появилась снова. И её мнооогоооо! Мне нужно срочно отобрать самых лучших. Из прошлого потока (30 человек ...
Казалось бы - каша и каша) Но это только с виду. Вкус же погружает в гастрономический рай))) Продукты: Рис круглый - 1 ст. Кальмары замороженные соломка - 400 гр. Лук репчатый - 1 шт. Сливочное масло - 1 ст. л. Подсолнечное масло - 1 ст.л. Вино белое сухое - 1/2 ст. Сыр - 50 гр. П ...
Нормально. Хрен вот этот хороший. Слезу выдавил)) а вот томатов не почувствовала, может, потому что хрен хороший?
Несколько красивых изображений космической тематики, появившихся за последние дни на просторах сети. Первый снимок демонстрирует комету Леонарда над Альпами. По мере приближения к Солнцу, ее яркость постепенно увеличивается, и сейчас она находится на грани видимости невооруженным ...
Перевод:    Душа кричит и плачет. Как так могло случиться ? Почему вдруг оказалось, что мы имеем на своей земле дело с врагом ? И почему часть населения поддерживает диверсантов и бандитов ? И почему наши военные ведут себя пассивно, попадают в засады и гибнут ? Похоже, мы проиг ...