"Вы его полюбите" (с)

топ 100 блогов volha09.12.2014 В среде Суровых Минских Заводчиков эта фраза является мемом.
Появилась она так: некие минские зоозащитники всей своей зоозащитной бандой шли по улице и нашли глубокобеременную собачку. Собачка тронула их зоозащитную душу, и они не долго думая сгребли сирое животное в охапку и приволокли туда куда шли. А именно в гости к одной девушке сложного материального положения, где собачку и "забыли" со словами: "вы ее полюбите!" 
Девушка, повздыхав, поделилась с собачкой последней корочкой хлеба, а через пару дней собачка благополучно родила. Поскольку корочки в доме были на вес золота, девушка снова попыталась вернуть собачку "гостям" или хотя бы гуманно избавиться от приплода в количестве за десять штук, ибо поднимать его было реально не на что.
Зоозащитники немедленно нагрянули снова, но не для того, чтобы собачку забрать или оказать материальную помощь, а проследить, чтобы девушка не дай бог не посмела избавиться от бастардов!  "Вы их полюбите", уверенно сказали они.
История умалчивает, каких трудов бедной жалостливой и ответственной девушке стоило вырастить и пристроить эту свору (собачку так никто и не забрал, пришлось ее действительно полюбить). Добро вообще такая штука, что его очень удобно делать чужими руками, а потом прикарманивать себе плюсики в карму.
Но с тех пор фраза "вы ее полюбите" у нас любимая :)))

Я:
- Маринка, смотри, какой у меня клевый крыс выродился! Забирай, я потом им Пролеску повяжу!
- Да у меня их и так уже десять штук!
- Ерунда, ТЫ ЕГО ПОЛЮБИШЬ!!!

Лизка:
- Черт, у меня бронь на фазза слетела, девка, конечно, хорошая, но нафига мне две одинаковые, я ее сестру уже взяла в разведение!
- Оставляй, ТЫ ЕЕ ПОЛЮБИШЬ!

Аня, покупательнице:
- Не можете выбрать, какой крысенок вам больше нравится, сиам или черный? Берите обоих, ВЫ ИХ ПОЛЮБИТЕ!

На рынке:
- Что-то мне ни одна капуста не нравится, а я мужу щи сегодня обещала...
- Покупай тогда любую, ОН ЕЕ ПОЛЮБИТ!

Первого кота я завела для души. Второго - для первого кота.
Третьего я завела для дома. Дом настоятельно требовал трикотажа.
Увы, у моей любимой заводчицы (питомник Made in Ukraine, характерные рыла их ориков я уже узнаю как почерк) кота нужного мне типа не оказалось, как и у всех знакомых. В итоге я на свой страх и риск связалась с доселе неизвестным мне питомником из Новосибирска, откуда после долгих пертурбаций и довольно странной переписки с заводчиком приехал ко мне Ланс.
Сказать, что в первый миг я офигела - это очень слабое выражение. Для своих полугода кот был крохотный, костлявый и какой-то горбатый. Шерсть у него на спине стояла как у дракона, гребнем, приподнимаясь на позвонках. На руках кот орал и выкручивался, у него не хватало переднего верхнего зуба, слезились глаза, пахло изо рта из-за стоматита, плюс он не мурлыкал. Вообще. Это убило меня больше всего - глаза кот мог застудить по дороге, что он мелкий - заводчик в принципе предупреждал, но орик без встроенного пурчальника это однозначный брак.
Я помню, как ко мне приехал из Киева Етя.
- МАУМА!!! - заорал он басом и ввинтился мордой мне в подмышку.
- Бырбырыбыр! - мгновенно завелся на мой взгляд Винтик - и, собственно, не затыкается до сих пор.
Ланс посмотрел на сюсюкающую хозяйку, как на ненормальную и, сканирующим устройством задрав хвост, пошел осматривать дом. Меня он не боялся (как, собственно и никого вообще - ни других котов, ни крыс, ни собак). Просто не понимал, что со мной делать и зачем.
Когда СМЗ Лиза впервые увидела Ланса, она хохотала гиеной и обзывала его Майлзом Форкосиганом.
- Ну дура я, дура... - уныло каялась я, разглядывая крохотный холмик кота в центре подушки.
- Отдавай его мне, если так не нравится, - предлагала Лиза.
- А муж тебя за четвертого кота не убьет?
- Кота? Какого кота? Я скажу ему, что у Кафки завелись блохи!
Дальше начался вообще ад, потому что на Лансе приехала какая-то зараза, от которой свалились и резко вздорожали оба моих кота. Я прокачала навык постановки капельниц и пеленания котов в одеяло на зависть Хэрриоту, чтобы сделать им по четыре укола одновременно. Ланс неприкаянно слонялся по дому, времени на него тупо не хватало - все уходило на лечение Ети с Винни. Да и настроение тоже как-то не способствовало любви к котам.
К счастью, через три недели коты пошли на поправку, а Ланс как-то незаметно вырос в два раза, округлился и захорошел. Но прошло еще три недели, прежде чем у него наконец-то пропал страх перед руками и одновременно включился пурчальник, а еще трындельник. Это единственное мое котэ, которые мурлычет и мявкает одновременно, а еще любит подойти ко мне, когда я сижу за компом, и, обняв за шею длинными лапами, пахнуть смрадом из пасти и снять с меня очки. Типа, чего сидишь, займись котиком!

Вы его полюбите (с) photo IMG_2820-1.jpg

Сейчас Ланс - смешная, мелкая, длиннохвостая и очень фотогеничная скотинка.
У меня он проходит под кодовой кличкой "киборг", ибо умен, непрошибаем, всежрущ и не доверяет чужим, зато меня бежит встречать первым и в руках растекается пластилином. Муж называет его Гансом и троллит в духе: "матка, курка, млеко унд яйки!" 
Совершенно не то, что я хотела. Но черт с ним, пусть остается, мы его полюбили :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Капиталистические реалии таковы, что в нашей стране сформировался  некий слой из трудовых людей которые не имеют ни прав, ни льгот, ни гарантий, ни надежды на будущее. К тому же этот слой воспринимается как некая быдло-субстанция которую надо ...
«ОХ ТЫ, СЕРДЦЕ» Была такая песня на музыку И. Дунаевского и слова Волженина. Вот её текст: Ох, ты сердце, ох, ты девичье! Не видать с тобой покою. Пел недаром за рекою, За рекою соловей. Приходи вечор, любимый, Приголубь и обогрей, Пел недаром за рекою, За рекою ...
"Сахаровский центр" давным-давно получив два десятка грантов (кстати, не только от заграничных фондов, но и от наших) общей суммой на несколько миллионов долларов на организацию акции "бессмертный барак", даже самим названием оскорбляющей всё русское и, в частности, акцию "Бессмертный ...
Здравствуйте уважаемые. Думаю, не для кого не секрет, что первые покорители космоса были людьми военными. А для военного человека важна карьера. Давайте посмотрим в каких званиях эти покорители космоса закончили свою карьеру. Итак... СССР Юрий Гагарин (1934—1968), лётчик морской ...
Только что из телерепортажа о встрече Путина с руководителем "Россельхозлизингом" (или чем-то в этом роде) услышал, что решено создавать МТС для фермерских хозяйств.Если не ошибаюсь, МТС - это машинно-тракторная станция. Тут же всплыли в памяти ...