рейтинг блогов

Вы довольны результатами выборов в Москве?

топ 100 блогов a_poli10.09.2013 Вы довольны результатами выборов в Москве? Наверное, самый острый вопрос сегодня.

Внимательно следил за ходом избирательной кампании и самого голосования. Кажется, сомневаться в подлинности результатов нет нужды. Разумеется, не обошлось без мелких склок и скандалов - Общественный штаб произвел 35 разборов 118 инцидентов, а видеоцентр штаба зафиксировал 22 нарушения, выявленных в ходе подсчета голосов. Обычное дело, человеческий фактор еще никто не отменял. В общем, серьезные инциденты и правонарушения зафиксированы не были.

Итак, в референдуме участвовала примерно треть жителей столицы. Итоговые данные: Сергей Собянин - 51,37% или 1 млн 193 тысячи 178 голосов – он станет мэром первопрестольной.

Его главный оппонент – Алексей Навальный, занял второе место – 27,24%. Уже появилось требование отмены итогов голосования и проведения второго тура. Еще бы. Если помните, оппозиционеры заранее отрицали возможность честных выборов.

И теперь раздуваемый скандал – чреват дискредитацией лидера оппозиции. Ставка на недовольство, провокации – может обернуться потерей имиджа и снижением популярности. Тем более, если активизируются всевозможные «ультрас» и другие радикально настроенные группы поддержки.

Добавлю еще вот что. Выдержка и самообладание – внушают уважение. В том числе, и в политических играх. Умение проигрывать и делать выводы из собственных ошибок – отличительная черта значимого общественного деятеля.


Вы довольны тем, как прошли выборы?

Вы довольны результатами выборов в Москве?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После санкций США депутаты Госдумы подготовили законопроект об ответных мерах экономического и политического характера. Например, депутаты предлагают ограничить ввоз в Россию лекарств из США и других стран, если у этих лекарств есть российские аналоги. "В этом законопроекте речь идет ...
View Poll: ...
В нашу редакцию поступил очередной шедевр мастерового фотошопа: креативность запредельная, мотивы-народные. ...
Здравствуй, дорогое сообщество! Хочу обратиться к вас за советом. Опишу свою ситуацию: мне 25, мужчине 28, знакомы много лет, я долго была в него влюблена, а он созрел попозже, в отношениях около года и чуть более полугода живём вместе. Оба работаем, я пятидневку, он посменно, больше сидит ...
Друзья, это ежедневный дайджест в осеннем марафоне. Пожалуйста, оставляйте ссылки на посты, которые вы написали для марафона, под этим дайджестом. Дайджест марафона #жилабылаосень ...