рейтинг блогов

А кандидаты кто?...

топ 100 блогов a_poli05.09.2013 «Выборы в Москве? Это где выбирают между Навальным и Собянином? Слышали о таких!». Примерно так некоторые мои знакомые осведомлены о том, что будет происходить 8 сентября. А ведь, действительно, вы заметили, что об остальных кандидатах как-то все подзабыли? Да и сами соперники поубавили свой пыл – хотя, по-моему, сейчас не время сдаваться. В любом случае, чтобы сделать правильный выбор, нужно хотя бы представлять, что предлагает каждый из претендентов.

Итак, по порядку.

Михаил Дегтярёв от ЛДПР – ему всего 32 года. «Самый молодой кандидат в мэры Москвы за всю историю нашего города. Этот человек является кристально чистым», как сказал о нем Жириновский. Планирует бороться с мигрантами (вплоть до прореживания школьных классов), развивать общественный транспорт. И собирается поощрять велосипедное движение. И да – именно он предложил рассмотреть закон об отгулах для женщин в критические дни. До сих пор не представляю, как это можно было бы реализовать?

Николай Левичев от «Справедливой России», 60 лет. Выступает за самоуправление и социальное равенство. Только вот нужно ли москвичам такое равенство? По его словам, все должно быть социальным – и программы, и жилье, и образование. «Москва должна стать городом справедливости». Интересно, как это можно воплотить?

Иван Мельников от КПРФ, 62 года. Хочет не только запретить строительство в центре столицы, но и перенести имеющиеся торговые, развлекательные и офисные центры подальше от центра – к МКАД. Представляете, каких это денег стоит? Ну, и конечно, мигранты и дороги…

Сергей Митрохин от партии «Яблоко», 50 лет. В планах смена кадров, разгон рынков, борьба с протестами. Но главное – он считает ремонт дорог «бессмысленным дорожным проектом». Значит, на улучшения в этой сфере можно не рассчитывать?

Алексей Навальный от «РПР-ПАРНАС», 37 лет. Основной акцент, как вы и сами, должно быть, знаете – борьба с ворами и жуликами. Знаете, откуда будет брать деньги на оказание социальной помощи? Из того, что будет сэкономлено в борьбе с коррупцией. Борьба борьбой, а работать когда?

Сергей Собянин, самовыдвиженец, 55 лет. Вместо того, чтобы тратить время на бессмысленные дебаты, представил на своем сайте четкую предвыборную программу. В ней затронуты все основные проблемы столицы и пути их решения. А как может быть иначе? Ведь человек почти три года управлял главным городом государства. И кому, как не ему знать о том, в чем нуждается сейчас Москва?

Думаю, многие уже определились с тем, кого поддержат в воскресенье. А кто еще сомневается – осталось нет так уж много времени на раздумья. Хотя, по мне, тут и думать нечего – все очевидно…

Заодно хотел поинтересоваться, на что обращаете внимание, выбирая кандидата? Возраст, опыт, программа?

А кандидаты кто?...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Познавательная книга. Особенно для тех, кто любит арт-детективы да еще в историческом обрамлении. Конец 16 века, Франция, эпоха Генриха IV. Время напряженное и трагическое. Прошло ...
Второй опытный образец среднего танка Т-44 в ходе преодоления заснеженной лесной дороги, март 1944 года. Решение радикальным образом перекомпоновать средний танк и разместить мотор поперечно оказалось верным. Благодаря этому боевая масса Т-44 оказалась на тонну меньше, чем у Т-34, и ...
ЛЭТИ был основан в 1886 году, и первоначально студенты учились в здании Департамента почты и телеграфа на Почтамтской улице вблизи Исаакиевской площади. Со временем программа преподавания расширяется, институту становится «тесно» в старых стенах, было необходимо здание, специально ...
Late Summer. Знаменитая телеведущая TV Tokyo Рейна Суми (33) на фотографиях Наоки Лакман (樂滿直城) для Young Magazine, номер за 25 сентября. ...
Активные граждане, попавшие на мероприятие, неактивно заполняли зал. К половине седьмого зал оказался на треть занят и некоторые робко высказывали предположение, что люди не придут. Корреспонденты столичных телеканалов настраивали камеры и проверяли оборудование, совещались с репортерами ...