Вы бы хотели издать свою книгу?

топ 100 блогов RadioHeads12.11.2010 У меня появилась техническая возможность заниматься изданием книг, то есть, в прямом смысле, печатать то, что пишет кто-то. Сам книгу я писать пока не собираюсь, но попробовать вывести этот проект в публичное коммерческое русло хотелось бы. И так о преимуществах издательства, которое совсем скоро откроется официально.

Допустим, вы автор стихов, или романов, рассказов, авторских рецептов, авторской технологии изготовления каких-то вещей или прочей интересной писанины, и хотите издать книгу. Главная проблема которая встанет перед вами, это минимальный тираж который требует издательство у которого вы будете печататься. Как правило это от нескольких сотен книг минимум, а иногда не меньше тысячи. Понятное дело, что чтобы издать такое количество книг, деньги заплатить за них нужно на перед. Ни кто не станет выводить в печать книгу за которую еще не заплатили.

Идея моего издательства состоит в том, чтобы печатать столько книг, сколько было заказано. То есть, если пришел заказ на 1 книгу, ее напечатают и продают только 1. Если пришел заказ на 3 книги, мы напечатаем 3 книги, и их продадим. Фактически, бюрократическое ограничение которое не давало многим писателям издать свои книги из-за банального - чтобы печатать книгу нужно запускать целый конвейер, ни кто этот конвейер ради 2 книг запускать не будет, просто не выгодно - сегодня это в прошлом. Технологический процесс печати стал более доступным. Конечно аппаратура которая печатает стоит огромных денег, проект рискованный, но сам факт того что печатать сегодня можно ровно столько сколько было получено заказов, говорит о том что это будущее издательского мира. Больше авторов смогут напечататься, а главное те кто ранее заказывал в печать 100 тысяч книг, и не знал где их хранить, нужна была сложная технология распределения книг по торговым точкам, все это занимает массу времени, сил, и огромные риски. Ведь напечатав 100 тысяч книг, не факт что вы их продадите. Все они смогут гораздо упростить себе жизнь.

Продавать книги можно будет на вашем собственном сайте, или у себя в блоге.
Из минусов, ваши книги наше издательство не будет распространять по торговым точкам, то есть в реальные магазины. Но если вам нужно напечатать тираж в несколько тысяч, вы можете сэкономив деньги нанять подрядчика, который их продаст непосредственно по торговым точкам.

Немного цифр.
Цену на книгу сможете устанавливать вы сами!
Маржа - сумма денег которую вы хотите гарантированно получить с продажи одной книги.
Допустим, вы написали книгу на 200 страниц, ее реальная стоимость печати 5$ (цена расходов материалов нашего издательства и нашей части работы) вы хотите получить с продажи одной этой книги 2$ маржи.

5+2=7$

Семь долларов цена на вашу книгу. Так как маржу устанавливаете именно ВЫ, она может быть такой какой вы сами захотите. Например, при себестоимости издания одной книги 10$ вы хотите заработать 100$. Издательство свободно продаст эту книгу, и зачислит вам столько сколько вы заработали. Но понятно что книгу за 110 долларов вряд-ли купит много людей. По этому тут вы должны трезво оценивать, чем выше цена, тем больше вероятность того что вашу книгу не купит ни кто. Чем ниже цена тем более привлекательной будет ее покупка.

В этом посту я бы хотел узнать, есть ли среди вас люди которым есть что издать. А главное есть ли среди вас уже издающиеся авторы?
А возможно прочитав этот пост вы начнете писать свою книгу =) Ведь это хороший способ заработать на своей авторской работе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В некотором царстве, в некотором государстве, — сказал один из наших собеседников — жил счастливый человек. Он обладал отличным здоровьем, был средних лет, весьма умен, образован, а главное — богат. Свое богатство он нажил собственным трудом, уменьем и бережливостью. Это богатство ...
Оззи Осборн (Ozzy Osbourne; настоящее имя — Джон Майкл Осборн, John Michael Osbourne; род. 3 декабря 1948, Marston Green, Бирмингем) — британский рок-певец, музыкант, один из ...
30-летию нахождения в боевом строю бомбардировщика В-2А Spirit. ...
Когда В.В. Виноградов был директором Института русского языка АН СССР, там работала справочная служба. Каждый мог позвонить и задать вопрос: "Как правильно говорить?" Лингвисты отвечали по очереди. Однажды директор решил тоже подежурить на телефоне. На следующий день на институт обрушился ...
Ау, есть там кто  живой? Как там жизнь, еще теплится или город умер совсем? Вроде есть неплохая позиция,  думаю вот, апплаиться туда или нет...  стремно как-то. Гугль предупреждает, что туристический  даунтаун окружен субурбами, сплошь ...