Вести недели.

топ 100 блогов karlovna09.11.2015 Вчера смотрела "Вести" с Киселёвым и не поняла совершенно его заход про переименование Войковской.
Дело в том, что в Москве неделю идёт интернет-голосование на эту тему. Там рядом собираются строить ж/д узел, и называться он будет так же, как и станция метро. В связи с этим возник вопрос, не переименовать ли. Типа, денег это не будет стоить никаких, и почему бы не переименовать.

Помню, Мединский, пока ещё не был министром культуры, сокрушался, что у нас так много в градостроительстве названий, связанных с именем террористов и убийц. И он не знает, как объяснить своему сыну, почему именем цареубийцы названа, например, станция "Войковская".

Но точки зрения могут быть разными, дело не в этом. Кто-то считает, что правильно так, кто-то считает, что эдак.
Но меня просто поразил заход Киселёва! То, как он это преподнёс.
Рассказал в красках про преступление Войкова и сказал, что хорошо бы вешать таблички, разъясняющие причину названий: мол, согласно интернет-голосованию эта станция метро была названа в честь цареубийцы.

Но это лирика.
Меня убила аргументация.
Мимоходом сообщив, что Москва была против убийства царской семьи (Ленин, между прочим — прим. моё), сказал, что преступление Войкова было неоднократно расследовано и подтверждено и в 90-е годы, и в начале 00-х. А главным аргументом (внимание!) является рассказ дипломата-невозвращенца, которому, по его словам, на корпоративной пьянке Войков сам всё подробно рассказал.

А кто такой дипломат-невозвращенец? Это предатель. Как сотрудники спецслужб Резун или Гордиевский. Это не певец-невозвращенец или танцор-невозвращенец. Это дипломат!  
И его показания мы будем принимать всерьёз? Что за хрень несут по федеральному каналу?
Как Солженицын. Сам же написал, что его "Архипелаг ГУЛАГ" не является документальной книгой, но этими сказками нам сейчас тычут в лицо как фактами!

Ну а напоследок Киселёв сказал, что бюстов Ленина очень много, неизвестно зачем. А изображения кровавого тирана Сталина и вовсе не нужны.
Взял и влёгкую повесил ярлык на руководителя страны, который по данным соцопроса имеет очень высокий рейтинг.

Я не против точки зрения, но методы её изложения меня шокировали.

С 53:50


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это фото "Нашей газеты" со вчерашнего Марша миллиардов из 30 человек в защиту Макаревича : Какова логика в данном призыве? Я как то путаюсь в изысках либерального мозга. ...
Половина августа позади(с ума сойти),а это значит пришло время инста-отчета. Как всегда, начну с одежковых фотографий) В августе случилась очень долгожданная посылочка из Эстонии) О любимом море Как многие уже ...
Всем доброго времени суток! Хотела спросить совета. Моя мила кошечка, которой сегодня исполнится годик, фенотипичная вислоушка, соответствует породе структурой тела, мордой, поведением, но промах с документами :) Проблема в том, что кошка ...
Многие, наверное, знают, что проживаю я в городе Балаково. Это провинциальный город на Волге. Несмотря на свою провинциальность, у города есть очень богатая история. Но тем не менее, всегда, когда заходит разговор о нашем городе, то первое что всем приходит на память, что в нашем городе ...
вот такие ...