"Не забудем-не простим".

топ 100 блогов karlovna02.11.2015 Мне вот тут доказывают, какие на самом деле украинцы плохие, русских не любят, и что надо это иметь в виду и не расслабляться.
И никакие мои доводы про дочек офицеров, бьющих себя пяткой в грудь из-за океана о том, что они пишут из самого центра Киева, не канают.
Не, я знаю, что на Украине и бандеровцы, и ещё какой-то мусор. Ну так в семье не без урода. В России тоже таких навалом. Вы же не считаете на этом основании Россию уродской страной?

Чего хотела сказать.
Тема ненависти, любовно передающейся из поколения в поколение — никакая не новость. И много ума на это не надо.

Ну, поссоритесь вы с украинцами, ОК. Запомните им всё-превсё и отвернётесь.
Но вы же будете продолжать делить людей на правильных и неправильных.

Первая на очереди Москва.
Вся Россия смотрела на Болотную, крутила пальцем у виска, все клялись, что они-то уж умные, в отличие от дебилов москвичей. И что? Через полгода, как бараны, пошли на точно такие же митинги под руководством тех же самых козлов с теми же самыми лозунгами "Долой власть!" Только в провинции это звучало как "Долой Москву!"

Отделите Москву. Потом Алтай решит, что он один проживёт, поморы уже себе свою историю придумывают, Урал раскачивают на эту тему давно. Разделитесь.
Остановитесь? Ни хрена! Вы ж принципиальные! Вы же и с соседом через забор переругаетесь, потому что он не так вам "здрасьте" сказал.

Всё в истории повторяется. У нас уже были удельные княжества. И никто Россию в то время в упор не видел.
Заметили, когда Иван Васильевич Грозный стал собирать земли. А до тех пор междоусобица и стихийные объединения против общего врага.

На Куликовом поле родился русский народ. Потому что это был Предецент. Войско собралось из разных княжеств и действовало единым целым. Потому и победили.
Историческая ценность Куликова поля именно в этом: в единении. Пусть и перед лицом врага.
________________________________

Может быть, когда-нибудь нам и не нужен будет враг, чтобы понять необходимость объединения. А пока чота даже и враг пугает не так, как не кошерное "здрасьте" соседа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вчера над  Россией разразилась страшная буря ! Переполошенные москали бегали по городам и весям и не находили себе места.   - Нет , так нет - кричал бомж дядя Вася , бросая об стенку  мусорного контейнера недопитый фанфурик, - Да , пропади оно все пропадом  ...
В комментариях к данной записи вопросы 1 тура. Можете высказать своё мнение о туре в целом и о каждом вопросе в отдельности. Редактор тура Константин Науменко (Киев). За помощь в подготовке тура редактор благодарит: Глеба Агапова (Смоленск), Дмитрия Васильева (Иваново), Дарью Гвоздеву ...
Сейчас очень популярной в СМИ стала фотография советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, сделанная в ходе брифинга относительно введения санкций США против венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA. Как известно, на этом фото был запечатлен не ...
Не подумайте ничего плохого, просто нарост на ...
У моей двоюродной сестры в классе учились двойняшки - брат с сестрой. Абсолютно неразлучные. Никуда друг без друга с самых малых лет. Даже друзей не заводили. Это конечно выглядело немного странновато, но ... Мало ли у кого какой характер. Такие вот самодотаточные дети. А в старших ...