рейтинг блогов

Весна пришла, весне дорогу!

топ 100 блогов ratitas22.03.2011 Когда я прихожу к няне забирать Кириту, девочка бежит за своей верхней одеждой, приносит ее мне и помогает себя одеть. Потом она забирает у тети свою сумочку для ланча, целует всех на прощание, машет "ба-бай" и скорей-скорей на улицу. На улице деловито топает к машине, знает на какую кнопку надо нажать, чтобы открылись двери, с моей помощью забирается в автокресло и продевает руки в ремни. К счастью сейчас нет никаких проблем с поездками в автокресле, Кира спокойно выдерживает до получаса дороги. Тем не менее иногда я даю ей какое-нибудь лакомство, чтобы скрасить дорогу.
На прошлой неделе я выдала Кире печеньку еще у тети. Кира разломала ее на две части для каждой руки, в результате "пока-пока" махать было нечем. Но девочка не растерялась, и спокойно помахала свободным указательным пальцем.

Постоянно пытается повторять слова, но сама говорит не очень много. К активному запасу добавились  "н(о)а" - нос (нарис по-испански), "как собачка говорит?- "ав!"  и практически 100%-ное  "ба-бай". Вот так среда доминирует даже уже в столь юном возрасте.

Кирита повадилась помогать себе маминой рукой: подходит ко мне, хватает за кисть и кладет мою руку на ту вещь, с которой хочет провести манипуляции (на крышку бутылки, например).

Как я уже писала, если мама с утра не ушла на работу, то это весомый повод встать в 6.30 или семь утра как можно спать, когда Мама!. Когда муж на выходных с утра дома, я ухожу досыпать в гостевую спальню. Але рассказывает:
-В понедельник утром Кира проснулась, слезла с кровати и пошла к двери той спальни. Барабанила в дверь, пока папа не открыл. Заходит в комнату с хитрющим выражением лица: "Сейчас я маму-то и поймаю!". Мамы в спальне не оказалось, но Кира решила проверить заодно и под одеялом и в стенном шкафу. Была уверена, что мама дома, просто прячется. К счастью Кира не разочаровалась моим отсуствием и пошла ловить Мигеля.

В другие выходные я осталась с утра с ними в спальне. Кира с Алексом проснулись, а я все никак не могла открыть глаза. Муж говорит Кирите: "Пусть мама поспит еще, а мы пойдем завтракать". Я сквозь сон подумала, что сейчас будет скандал, но сильно ошиблась. Кира слезла с кровати и пошла завтракать без малейшего сопротивления.

Теперь я точно знаю, что детей надо носить на руках столько, сколько они захотят, потому что долго это не продлится :))). В субботу мы ходили на baby shower, и Кира очень вольготно разгуливала по помещению, периодически порываясь выйти на улицу или пойти проверить коридор. Совершенно замечательно она общалась и с другими детьми, а мама была нужна постольку -поскольку.
А вчера в магазине ребенок все время рвался гулять ножками и прятался от мамы за коробками с сухим завтраком. Вообще ничего не боится, заигрывает со всеми людьми подряд и носится по магазину не оглядываясь на маму. Пойду-ка я почитаю про следование.

Вылезла верхняя четверка слева. Прям какой-то даже особый торжественный этап - ровно половина младенческих зубов выращена, осталось еще столько же.
Весна пришла, весне дорогу!
Девочки, я у кого-то видела, но не сохранила ссылку на скрин-сейвер для детей, когда можно барабанить по клавиатуре. У кого это было, признавайтесь?

****
1. Мигеля Кира домогается совершенно нещадно - однозначно самая любимая игрушка. Выпускаю кота на улицу - гуляют за ручку вместе. Дома первым делом бежит с Мигелем здороваться и обниматься.
Весна пришла, весне дорогу!

2. Любимейший котик
Весна пришла, весне дорогу!

3. Теплынь-то какая!
Весна пришла, весне дорогу!

4. Сначала мы рисовали на оконной пленке (видео), которая всю зиму защищала нас, а потом радостно ее сдирали.
Весна пришла, весне дорогу!

5. Вот я уже докуда доросла!
Весна пришла, весне дорогу!

6. А  ты чего там делаешь?

Весна пришла, весне дорогу!

7. И откуда Кира знает, что мама пьет кофе с молоком?
Весна пришла, весне дорогу!

8. Барби на пробежке (крестная костюмчик подарила в своем стиле :)
Весна пришла, весне дорогу!

9. Сейчас придут гости, надо же наклейку с именем написать, чтобы знали как меня зовут
Весна пришла, весне дорогу!


10. Ма, тебе на кухне помочь?
Весна пришла, весне дорогу!

11. Ладно, я тогда в прятки поиграю
Весна пришла, весне дорогу!


12. Нет, нет, я не хочу быть подарком!
Весна пришла, весне дорогу!

13. Кавалер номер 1
Весна пришла, весне дорогу!

14. Кавалер номер 2
Весна пришла, весне дорогу!

15. А танцевать все равно приходится с девочками
Весна пришла, весне дорогу!

16. А  с малышами вы не хотите поделиться виноградом?
Весна пришла, весне дорогу!

И еще одно видео Кириты - увлеченной мини-вентилятором

17. Будущей маме мы подарили на память картину, к которой приложила руку каждая гостья.
Весна пришла, весне дорогу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольно давно, может быть года два назад, в сообществе была публикация фото деревьев на земляном валу в Нижнем парке Петергофа возле дворца Марли. Я была уверена, что это липы. В этом году в марте я побывала в этом месте. Подобрала в траве несколько веточек, оставшихся после обрезки. Почк ...
...
Ох, судьбоносная неделька ожидается! Придет статистика за полгода по инфляции и ВВП, наступление ВС Украины на Херсон, Байден в Саудовской Аравии последний раз пытается спасти остатки Бреттон-Вудской системы долларовой торговли... время перемен во всей ...
Есть те, кто считает, русскую кухню вне конкуренции. Это их право. Однако опрос российских туристов, проведенный порталом Skyscanner, показал, что их гастрономические пристрастия принадлежат самой именитой кухне Средиземноморья — итальянской. Страна ризотто, прошутто и капучино ...
Какой палестинский город первым приходит на ум, когда говорят "рассадник ...