Браузер, который захватит мир

топ 100 блогов dolboeb26.11.2015 -=У этого поста есть спонсор=-
На родине Google Chrome, в самом центре Нью-Йорка на Таймс Сквер компания UCWeb разместила огромный баннер, намекающей на то, что их UC Browser пришёл подвинуть местного гиганта и ничуть этого не стесняется: «Привет, Хром!»
Браузер, который захватит мир

UCWeb входит в Alibaba Group, что позволяет привлечь инвестиции в продвижение своего продукта по всему миру в подобные рекламные акции, дразнящие Chrome на его же территории.

Не удивительно, что пока что самый популярный в мире мобильный браузер – это Chrome. Я удивился, узнав, что второй – UC Browser. Как видите, этот браузер не только обогнал былых лидеров на рынке, но и показывает уверенный рост, сравнимый с самым популярным (пока что) браузером.
Браузер, который захватит мир

Популярность браузера не ограничивается лишь тем, что в сумме по всему миру 17% пользователей используют UC. В самых населённых странах (Китай, Индия, Индонезия, Пакистан) этот браузер занимает первое место с большим отрывом от конкурентов. И, вероятно, это произойдёт и с новыми рынками, в том числе и в России.

Как известно, переходить на новый неудобный браузер никто бы не стал. В UC Browser правда есть много удобств, которых нет в других программах. В основе всего лежит облачная технология, которая уменьшает трафик до 60%, что очень полезно, когда вы пользуетесь мобильным интернетом: экономит и время и деньги.

Как получилось завоевать лояльность пользователей?

Во-первых, браузер можно персонализировать под собственные нужды и для этого существует очень простой, но расширенный набор инструментов.

Во-вторых, прежде чем выпустить программу на тот или иной рынок, разработчики в первую очередь договариваются о сотрудничестве с местными поставщиками контента. Таким образом, браузер очень хорошо локализован и удобен: то, что вы привыкли читать больше всего, обязательно будет легко доступно и быстро открываться.

Конечно же, браузер работает на всём, чём можно. В общем счёте на 3.000 мобильных устройств более чем 200 производителей и на всех существующих операционных системах.

В целом, браузер известен высокой скоростью загрузки сайтов, популярным контентом, который выносится на первый план, и мощным встроенным блокировщиком рекламы.

Ещё немного статистики: с декабря прошлого года UC Browser ежедневно используют более 100 млн человек. Чтобы были понятны масштабы использования, приложениями Фейсбук, Твиттер и Ютуб пользуются каждый день примерно столько же человек.

Очень впечатляет, как азиатские интернет-гиганты постепенно, шаг за шагом, притесняют американских. Интересно, как скоро пройдёт рекламная акция «Пока, Хром!»

Скачивайте: http://ru.ucweb.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Часть 2) Ещё в далеком 79-ом в программном стихотворении «Рапсодия батареи отопительной системы», каким-то невообразимым образом прорвавшемся в печать средь сплошь отвечающей идеологической заданности литературы и вызвавшем комулятивный эффект, Иван Жданов затрагивает проблему ...
О наступлении осени можно судить не только по клубящимся утренним туманам, собирающимся в стаи птицам, но и по заполнению стеллажей нашего дачного овощехранилища. Но, если вы думаете, что мы всю жизнь занимались консервированием, то вы сильно ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Недавно записывала ролик и в который раз чувствовала себя Добкиным, вокруг которого вьются Гепы с советами. 12 лет прошло, ...
Благожелательным быть гораздо лучше, чем завидовать. Иногда приходится слышать, что зависть – двигатель прогресса, что так создается здоровая конкуренция. А ведь конкурировать можно и позитивно, например, стремиться сделать еще больше чего-то ...
пиво я пью, но не всегда и не обязательно в австралиях пиво продают в основном коробками, по 24 или 32 бутылки-банки. ну так что бы на вечер хватило. ну или детские порции, хотя бы по 6 в коробке. это что бы с пьянством народным бороться (честно скажу, я пока не постиг как это самое боре ...