«Вешние воды» — анонс

топ 100 блогов chgk_press — 14.04.2011

«Вешние воды» — анонс

Орел — «город первого салюта» — как любят называть его сами организаторы, в восьмой раз примет фестиваль «Вешние воды». Если вы любите Фета, Пришвина и Тургенева, если хотите подышать свежим весенним воздухом и отдохнуть от шума больших городов, вам точно здесь понравится.

Среди «фишек» фестиваля — футбольный мини-турнир. :)), - Отсутствие бутс и спортивной одежды не останавливает любителей погонять мяч, поэтому на финальные бои «Своей игры» или другие мероприятия, проводимые уже после футбола, народ приходит покалеченным, но — жутко довольным.

В спортивном стиле выдержан и регламент фестиваля. Команды играют несколько «матчей», по итогам которых и определяется победитель всего турнира. Особенно отметим «Орловскую непрерывку». Любителям «Весны в ЛЭТИ» эта игра напомнит «Блиц-марафон», который играют в Питере. «Непрерывка» состоит из трех туров — «Разминка», «Статистика» и «Подтверждение класса». Тем, кто устал играть в однотипное отвечание на вопросы ЧГК за 60 секунд, наверняка понравится изменение традиционного формата. Подробности — в регламенте.

На турнир приедут прошлогодние победители — «Социал-Демократы». Из первой десятки рейтинга МАК в Орле появятся также «Понаехали» и «Быдло Бескультурное». На «Вешних водах» в 2010 г. «понаехавшие» Михаил Малкин и Николай Крапиль взяли серебро в составе «Викторонопко», а в эти выходные будут бороться за рейтинг в копилку уже своей нынешней команды. «Быдло» наверняка снова удивит своим неожиданным составом, поэтому их результат предсказать довольно тяжело: все зависит от того, как сыграются знатоки, собранные на этот раз. В шаге от медалей остановились год назад гости из ближнего зарубежья — многолетний обитатель высшей лиги Украины «Приматы». За место на пьедестале команда способна побороться и в этом году.

Председателем ИЖ турнир будет «Самый хороший мужчина ЧГК» Мустафа Умеров. Редакция «ЧГК.Пресс» приложит максимум усилий, чтобы добыть для наших читателей остроумный комментарий Мустафы.
Игры фестиваля проходят в комплексе «Мега ГРИНН». Редакция «ЧГК.Пресс» позволит себе высказать субъективное мнение: это одно из лучших мест проведения игр, в котором нам доводилось бывать. Уютный зал с техникой, возможность жить и питаться здесь же — что еще нужно для счастья?
Редакторами турнира по «непрерывке» выступят председатель оргкомитета Александр Макаров и известный украинский знаток Олег Тарасенко (Одесса), который прокомментировал для «ЧГК.Пресс» предстоящую игру:
«Вешние воды» — анонс

«Орловская непрерывка» — достаточно специфический вид интеллектуального спорта. Как мне кажется, от участников, прежде всего, требуется скорость игрового мышления, сравнимая с «Брэйн-рингом». Также дополнительная ответственность ложится на капитана, поскольку ответы сдаются блоками. Таким образом, капитан должен будет обрабатывать версии не только по текущему вопросу, но и, не исключено, по прошедшим вопросам, на которые команда, возможно, ещё не дала ответ.

Конечно, сыгранность команды будет в этом случае дополнительным фактором, способствующим успеху команды. В прошлом году, например, призовые места в турнире по «Орловской непрерывке» заняли команды с устоявшимся игровым составом – сборным, собранным «с листа» в такой игре будет посложнее добиться успеха.

Надеюсь, что пакет «Орловской непрерывки» в этом году командам понравится. Редакторы приложили все усилия, чтобы этот турнир, как всегда, стал «изюминкой» фестиваля «Вешние воды».


Авторами пакета ЧГК стали Александры — Макаров и Коробейников, а пакет «Брейн-ринга» подготовил Сергей Ефимов.

Пока штатные эксперты «ЧГК.Пресс» готовят новые материалы для наших читателей, Олег Тарасенко любезно согласился поделиться с нами прогнозом на исход турнира:

Прогноз на Топ-10 ЧГК



  1. «Социал-демократы»
  2. «Быдло бескультурное»
  3. «Понаехали»
  4. «Немчиновка»
  5. «Зарница»
  6. «Приматы»
  7. «Gambler»
  8. «ТПРУНЯ»
  9. «16 тонн»
  10. «Signum»

Прогноз на Топ-10 «Непрерывки»



  1. «Зарница»
  2. «Социал-демократы»
  3. «Понаехали»
  4. «Немчиновка»
  5. «Приматы»
  6. «Быдло бескультурное»
  7. «РЗПТ»
  8. «16 тонн»
  9. «Gambler»
  10. «Signum»



Название турнира: Вешние воды
Дата: 16—17 апреля 2011 г.
Город: Орел
Веб-ресурс:  http://vodi2011.orion-orel.ru/index.html
Прямая текстовая трансляция — в день турнира в «ЧГК.Пресс»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кирилл Фролов: патриарх Кирилл утверждает Третий Рим! В канун Рождества Христова он сделал знаковые кадровые назначения в Москве, главное из которых - снятие с поста настоятеля храма Святой Троицы в Хохлах и запрет в священнослужении протоиерея Алексия Уминского. Это ключевая фигура ...
Америка -- в шоке. В общественный доступ попала запись десятилетней давности, где кандидат в президенты США Дональд Трамп сделал несколько сексистских заявлений. Лично меня больше всего рассмешили следующие слова кандидата: «Красивые меня притягивают автоматом. Я просто начинаю ...
Конечно  ясно, что  управа вместо  диалога  судорожно пытается найти выход из  тупика с  общежитием для мигрантов в Тропареовском Парке. Выход она правда  ищет весьма экстравагантно. Например  собирая  так называемых районных ...
Этот перепост не просто перепост, это перепереперепост перепереперепоста. Эта история, случившаяся с активным коммунаром, которого большая часть здесь знает и прекрасно относится мечтает пристрелить. Пишет он от своего имени, которое здесь не знает почти никто, но думаю вы вряд ли сможет ...
Самые большие пауки – птицееды . Впервые их обнаружили и описали в 1804 году. В Венесуэле в 1965 году был найден самый большой паук-птицеед. Размах его мохнатых лап достигал 28 сантиметров. Вначале ученые считали птицеедов очень ядовитыми, но позже ...