«Интеллектуальная ворона» — отчет

топ 100 блогов chgk_press — 13.04.2011
«Интеллектуальная ворона» — отчет

Первые впечатления от «Интеллектуальной вороны 2011» поостыли, медали заняли свое место в закромах победителей, и уже можно оценить турнир трезвым взглядом.

В битве экспертов «ЧГК.Пресс» против самих себя зафиксирована ничья: те команды, которые были перечислены в списке основных претендентов на победу, и заняли весь пьедестал. В шаге от медалей остановились «Социал-Демократы» и «Тайга». Отметим разве что довольно низкое место «Ксепов» (13) и «МИД-2» (20).
«ЛКИ» и «Розовый слон» продолжают борьбу между собой: месяц назад на «МГИМО.Опен» победили нижегородцы, теперь же — но только по рейтингу! — первое место досталось москвичам. Противостояние двух сильных команд наверняка продолжится и на других апрельско-майских фестивалях.

Команда «Динамит» на протяжении трех туров держалась в лидирующей группе, но в конце немного сдала свои позиции. К сожалению, концепцию команды из трех супружеских пар не удалось выдержать до конца: в составе «Динамита» был замечен Петр Бавин, заменивший одну из представительниц прекрасного пола.

Пакет турнира, подготовленный Борисом Моносовым для большинста команд оказался несложным. На турнире не было ни одного «гроба». Две команды ответили на вопрос 27, 37, 50; вопросы 44 и 52 были спасены соответственно командами «По фигу» и «Трижды три». Негативных отзывов от капитанов команд-лидеров мы не услышали.
«Интеллектуальная ворона» — отчет

В комментариях к нашему анонсу звучали обвинения в излишне доброжелательном настрое нашей редакции по отношению к организаторам турнира. Смеем заверить, ибо сами были тому свидетелями: представители команд подходили к Николаю Крапилю и благодарили за прекрасно проведенный турнир. Трансляция подсчета результатов на экране, призы победителям — приятные мелочи, которые и формируют положительное впечатление о турнире.

Из неудобств стоит отметить лишь расположение команд в двух залах, из-за чего ведущий турнира вынужден был читать вопросы по-македонски — с двух микрофонов, а ИЖ приходилось сводить табличку с результатами в единое целое только после тура.

В рубрике «Добрые советы» обратим внимание оргкомитета на достижения техники в сфере программ для учета результатов. На «Интеллектуальной вороне» пользовались старым добрым «Экселем», хотя самарская программа Ромы Фомина или «ХаЗа» авторства Вадима Хатковского и Павла Забавского были бы уместнее. Использование этих программ позволило бы вести трансляцию турнира в намного более удобном и оперативном режиме.

«ЧГК.Пресс» продолжит следить за судьбой победителей и призеров «ИВ», ведь уже на этих выходных «ЛКИ» сыграет в Ярославле, а «Понаехали» — в Орле.


И напоследок — фотоотчет с турнира.
«Интеллектуальная ворона» — отчет
Эксперты «ЧГК.Пресс» не напрасно были уверены в успешном выступлении «Понаехали»

«Интеллектуальная ворона» — отчет
Некоторые вопросы все же вызывали сложности у знатоков и заставляли подумать

«Интеллектуальная ворона» — отчет
Поиграть Ворону пришли действительно сильнейшие представители движения


Победители и призеры турнира:
«Интеллектуальная ворона» — отчет
3-е место - «Понаехали», Москва

«Интеллектуальная ворона» — отчет
2-е место - «Розовый слон», Нижний Новгород

«Интеллектуальная ворона» — отчет
1-е место - «ЛКИ», Москва

Мы благодарим за предоставленные снимки «Интеллектуальная ворона» — отчет [info]tash_nv

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Собственно, о пользе генетики. Неожиданной и весомой. 1. Coroner identifies remains inside 500-pound alligator as man who went missing after Hurricane Ida https://www.cnn.com/2021/09/24/us/coroner-identifies-missing-louisiana-man-killed-alligator/index.html ...
Тут вот Коммерсант про ноутбуки выступил.  Продажи упали и серьёзно. Но я вот народу посоветовал бы глянуть в Туб на предмет  разборки и апгрейда оных девайсов. Картина не просто удручающая, а совсем даже могильномрачная. Если на страых  аккумулятор поменять самим можно ...
Выскажусь ещё раз в контексте вчерашней дискуссии. Итак, довольно большое количество людей, числящих себя коммунистами, социалистами etc. на полном серьёзе считает ныне существующие моральные запреты вечными. Якобы они должны будут сохраниться ...
Невероятно охуительная история в лучших традициях "друзей Оушена". Сразу оговорюсь, что фотки конечно не мои, но публикуются здесь с разрешения автора. В ночь на 14.01.2015г. преступниками был успешно осуществлен взлом банкомата в г.Пермь. Банкомат установлен в магазине «ООО магазин 58» ...
Внимание вопрос: Что у Эбби на голове и как это называется по-русски и в чем преимущество такой окраски? Дело в том, что в Париже в салоне мне именно таким делали эффект выгоревших волос, но название этой краски-шпаклевки я не помню (плюс дело было ...