рейтинг блогов

Весенний челлендж 2013: список соревнований

топ 100 блогов olegtern11.03.2013Спорт Весенний челлендж 2013: список соревнований Напоминаю, что 1 марта я предложил устроить челлендж: бросить вызов себе и всем желающим посоревноваться и вызов этот поддержать, и к 1 июня добиться каких-то интересных спортивных результатов.

По итогам озвученных вызовов и количества участников, пожелавших их поддержать, отобраны следующие соревнования (надеюсь, участники уже начали думать о стратегии своей подготовки и предпринимать первые шаги - время то уже идет)):

1) Подтягивания
Показатель: абсолютный максимум
Требования к технике: полное распрямление рук, отсутствие выраженного читтинга
Доказательство: видео (представится и выполнить упражнение)
Приз: не определен


2) Становая тяга
Показатель: 1 ПМ
Номинации:

  • абсолют

  • по Вилксу

Требования к технике:  не определены
Доказательство: видео (представится и выполнить упражнение)
Призы: не определены

Комментарии: достаточно было бы и результата, пересчитанного по формуле Вилкса, но сам вызов затеял Весенний челлендж 2013: список соревнованийangobando и потребовал сатисфакции в абсолютном результате, поэтому, если найдутся желающие побить его - милости прошу (надо бы и приз с него затребовать в случае, если будет побит).

3) Отжимания
Показатель: абсолютный максимум
Номинации:

  • абсолют

  • лучший результат среди женщин

  • новичковые (с нуля)

Требования к технике:  не определены
Доказательство: видео (представится и выполнить упражнение)
Призы: не определены

Комментарии: Соревнование затеяла женская половина комьюнити, но думаю будет интересно устроить и побоище за абсолютный результат - вдруг барышни побьют мужчин, вот будет хохма!
Ну и для того, чтобы замотивировать аудиторию начинающих осваивать отжимания будет разыгран дополнительный приз для тех, кто будет соревноваться с нуля. Конечно, это соревнование проще всего фальсифицировать, но я верю в порядочность участников.

4) Фитнес-похудение
Показатель: фото до/после + цифирь (вес/объемы)
Требования к результату:  должен быть в рамках ЗОЖ (учитываются темпы похудения, потеря жировой/нежировой массы тела, визуальные улучшения), к оценке будут привлекаться эксперты
Доказательство: фото
Приз: не определен

Комментарии: самый предсказуемый и самый спорный челлендж - вроде как отстаиваем идею, что спортивное похудение не наш метод. Но желающих много, поэтому будем подходить по всей строгости к полученным результатам - за 2,5 месяца можно много успеть добиться, но нас будет интересовать и качество этих достижений и риски, которые их сопровождают.

5) Гибкость: шпагат
Показатель: выполнение шпагата
Номинации:

  • продольный шпагат

  • поперечный шпагат

Требования к технике:  не определены
Доказательство: видео (представится и выполнить упражнение) или фото хорошего качества
Призы: не определены

Результаты всех соревнований должны быть представлены 1 июня! Подведение итогов в течение недели. Напоминаю, время уже тикает, пора готовиться!

Красным цветом отмечены моменты, которые будут уточняться в ближайшие 7-10 дней. Например, в некоторых упражнениях можно внести предложения по технике (во всех можно, но там где красным особенно актуально).

Кроме того, я буду искать спонсоров призов или предлагать свои (у меня уже есть 4 предложения спонсорства, 3 из которых (!) частные - т.е. сами участники предлагают какие-то вкусности в качестве поощрения, так что призовой фонд может быть весьма неплох!). По мере утверждения призового фонда красные места будут заполняться реальными призами.

Напомню, предлагаю всем желающим выступить в роли спонсоров присоединиться призами, со своей стороны обещаю рекламу в процессе соревнования совершенно бесплатно, просто в счет выделенных призов (только не предлагайте никаких гадостей, типа похудательных пилюль или че там еще бывает, хрень рекламировать не буду). Частные лица или малый бизнес могут также поддержать любую идею призами, причем фантазия не ограничена, хоть публично хоть анонимно, могу даже брачное объявление прорекламировать если хотите, лишь бы было весело, поступаюсь всеми антирекламными принципами этого жж для общественной пользы. Со любыми предложениями обращайтесь в личку или в комменты, если знаете кого-то, кого может заинтересовать спонсорство - сообщите им о мероприятии.

Кстати, если вы чувствуете в себе силу оказать тренерскую помощь или помочь советами кому-то из участников - можете писать об этом в комментах, правилами это не запрещено)) Можно даже взяться за коучинг на условиях разделения или получения приза за победителя - вдруг призы будут стоить того? Да и реклама тренерских услуг никогда не лишняя - мешать не буду при этичном поведении.

Осталось дело за малым - подать заявку в любое из соревнований, или даже несколько (только участники новичковых отжиманий должны подавать заявку в эту группу, а не в отжимания в целом, остальные номинации несложно будет рассортировать по результатам). Для этого проголосуйте за соответствующий вид соревнования в следующей форме. Учтите, что бросить вызов можно в течение 10 дней - до 20 марта.

Всем успехов!



View Poll: #1901301

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было, было предчувствие какое-то, а вчера узнали, что не стало друга нашего Ромы школьного, который ВДВшник, человек со сложной личной жизнью, и вообще-архетипичный такой парень. Был. 46 лет, фигня же, вообще-то...Сам решил всё закончить. Грустно очень, мама моя и дети мои были к нему ...
Задолбали уже стоны креативных интеллигентов про "нефть падает, мы все умрем!". Вот только что на "Дожде" псевдоэкономические квазиэксперды заламывали руки и стенали об этом. А ведь правда совершенно проста - берем график (WTI) за последние годы и смотрим на него. Кому плохо видно - к ...
То там то тут слышны стоны о дефиците кадров. Не хватает всех, от продавцов и дальнобойщиков до айтишников и контрактников сами знаете где. Бесят. Строили строили капитализм, а потом начинают разговоры про чувство долга, призвание... Цены выросли в охулиард раз, но зарплату мы вам ...
Хочу задать вопрос. Трудность в нем та, что в нашей культуре уже прописан ответ. Существует шаблон, и можно по нему. Но все же интересно подумать еще раз, ...
Андрей Рябушкин. Семья купца в XVII веке. 1896 Часть 1. В наше время очень популярен жанр альтернативной истории. Многие бросая взгляд на отдаленное и не очень отдаленное прошлое ...