рейтинг блогов

Весёлые картинки

топ 100 блогов krylov16.11.2013 Во внутреннем дворике Британского Совета ("Библиотеки Иностранной литературы") имеется коллекция памятников деятелям, так или иначе послужившим благу правильных людей.

Коллекция сама по себе крайне любопытна, особенно своим тихим, беззлобным йумором, столь свойственным лучшей части человечества.
Весёлые картинки

Дмитрий Лихачев. Азиат, держится за попу, ноги обрублены. Сделано с любовью.

Весёлые картинки

Он же зимой, "стоит как обсратый".

Весёлые картинки

Джойс. Припадочный ирландец-кривошейка, держится за пипиську. Что-то личное.

Весёлые картинки

Атилла Йожеф, венгерский поэт-коммунист. Коммунисты хорошие, поэтому без лишнего глума. Только немножко грустный - клиническая депрессия, много лежал по психушкам, бросился под поезд.

Весёлые картинки

Александр Мень. Russian duhovnost: вислый рот и мешки под глазами. Тоже с любовью.

Весёлые картинки

Ой. А этот-то как сюда попал? Да ещё и в приличном, неиздевательском виде? Всё просто: американцы поставили. Дар от Мортенсон-Центра Иллинойского Университета США. От такого подарка невозможно отказаться, ага.

Весёлые картинки

Лотман. Без комментариев. Только недоумение - за что его так? "Значит, было за что".

Весёлые картинки

Какой суровый челябинский мужик... Нет, это великая чилийская поэтесса Габриэла Мистраль. Названия стихотворных сборников - "Сонеты смерти", "Отчаяние", "Давильня" и т.п., за что получила Нобелевку по литературе. В промежутках между творчеством успела поработать на дипработе в разных странах и даже в Лиге Наций и ООН, "но это же неважно".

Весёлые картинки

Кароль Войтыла. Памятник подписан именно так, а не оперативным псевдонимом "папа". Смотрит весело и хитренько, с ленинско-штирлицевским прищуром. Сваяли, что характерно, Александр Васякин, Илья и Никита Фёклины. Добрый русский народ любит Штирлица.

Весёлые картинки

Что это?! Почему глазки в кучку? А это Рауль Валленберг. Беденький....

Ну а теперь этот паноптикум пополнился ещё одним экземпляром.

Встречайте:
Весёлые картинки

Вы, верно, подумали, что это азиатский вор с отрубленной правой рукой (там принято за воровство рубить правую руку). И не очень ошибётесь - это Егор Тимурович Гайдар. Стоит с татухой на спинжаке на попиленном суку из известной пословицы...

Весёлые картинки

...и думу думает, как ему теперь дальше-то жить.

Ладно, о творениях мы поговорили. Теперь немножко о творцах. Нет, не настоящих творцах, а, так сказать, исполнителях заказов. Вот, встречайте:
Весёлые картинки

Отец памятников Лихачёву и Гайдару, скульптор Георгий Франгулян. Сын сразу двух Великих Народов - родился в Грузии. Сверхгений. Мы ему обязаны многим, в том числе и величайшим московским шедевром - памятником Булату Окуджаве на Арбате:

Весёлые картинки

Руки-в-брюки, походочка фартовая. Чё вылупились? У нас интеллигентский раён, чужие здесь не ходят.

Весёлые картинки

Крупным планом. "Слегка Ван-Гог". Ну и правильно, звезда с звездою, сами понимаете, корреспондирует. Отсвет гения лёг на лицо другого гения.

Весёлые картинки

Духовность.

Весёлые картинки

Кстати, за памятником - бронзовый стол и бронзовая лавочка, распивочного вида.

Есть ещё два памятника Окуджаве того же автора (в т.ч. надгробие) - но избавлю вас от их лицезрения. И так густовато.

Для особых ценителей - другие работы сверхгения:

Весёлые картинки

Женщина

Весёлые картинки

Любовь

Здесь должна быть какая-нибудь мораль, но с ней лучше подождать до следующего увекоувеченного. Думаю, долго ждать не придётся - весёлый паноптикум пополняется довольно быстро.

Вместо морали - ещё одна картиночка. С Болотной площади, ныне столь известной:

Весёлые картинки

Русские детишки-глупышки - жертвы пороков взрослых дяденек.

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ХАБАРОВСК , 30 мая. В Хабаровске решили увековечить память о новогоднем визите президента России Владимира Путина в 2014 года. Тогда глава государства поздравлял россиян с наступающим не с Красной площади, а из дальневосточного города, пережившего страшное наводнение на Амуре. В ...
Ну потому что украинцы уже воевать не хотят. Но хотят орать на весь свет, просить и требовать, чтобы российскую армию выгнали с Украины. Чтобы им заплатили за унижения и за моральный ущерб. И за все потери. Чтоб русские перестали наращивать мобилизацию и пропаганду. Чтоб русские вообще ...
Да здравствует 144-я годовщина со дня рождения товарища И.В. Сталина! 21 декабря 1879 Сталина любил народ и боялся враг. Наши враги и сегодня боятся Сталина - и пока в каждом из ...
"...хранить в недоступном от детей месте" Вера гражданина в то, что там не дураки сидят! (* апд: ставлю 5 копеек - самый серьёзный ебальник за сегодня вы видели утром, у охранника на вахте) Ну ладно, бывает, все мы простые люди, не супермены. Но есть же структуры , куда дурак ...
Все правильно говорят экономисты - если вы еще не купили валюту, можете уже не дергаться. Лучше вложите все сбережения в товар, который можно потрогать руками или, на крайний случай... съесть. Сегодня мне привезли чудный окорок, полная цена которого составила СЕМЬСОТ ТЫСЯЧ рублей. Смотрит ...