рейтинг блогов

Вес - это хорошо Вес – это надежность!

топ 100 блогов eugenyshultz09.10.2013 Ценители х/ф «Большой куш» знают, в чем состоят преимущества тяжелых вещей:)… Тяжесть – это действительно - надежность, особенно, когда дело касается смартфона, а вес обусловлен мощным аккумулятором. Надо ли объяснять, что значит высокая энерговооруженность смартфона? Думаю не надо, но все же скажу... Можно долго, нет - очень долго, а в данном случае - очень-очень долго разговаривать, серфить по интернету, слушать музыку, читать книги, одним словом на все 100% использовать свой смартфон, не особо беспокоясь за то, что батарейка сядет в самый неподходящий момент. На сегодняшний день несомненный лидер по выживаемости – это смартфон Highscreen Boost! http://highscreen.org/products/communicators/highscreen-boost/

 Вес - это хорошо Вес – это надежность!

Вообще интересная история. Если помните, я обрушился с серией злобных постов на методы рекламы Highscreen. Да - это я о гигантском обрезанном функционале... Пост дошел до адресата:) В результате со мной связались из Highscreen и предложили протестировать одну из моделей смартфонов - Highscreen Boost. Ну что же, я человек последовательный, почему бы и нет… Давайте посмотрим что это за зверь такой - Highscreen Boost….


Берешь в руку Highscreen Boost и чувствуешь – ВЕЩЬ! Приятно оттягивает руку даже не тяжестью, нет… тут, другое слово нужно – основательностью! Задняя поверхность крышки немного ребристая, но ровно настолько, чтобы телефон не выскальзывал из рук. Размеры телефона выбраны удачно – и не большая лопата, но и не маленький. К качеству сборки нет никаких претензий, не люфтит, не скрипит. Основные кнопки управления – сенсорные. Механических кнопок только три – включения/отключения, кнопка изменения громкости, и механическая кнопка фотокамеры. Ход кнопок четкий, приятный на ощупь. Короче, внешне смартфон выглядит так, как и должен – черный монолит. Корпус не давит в ладонь острыми краями, а напротив, обеспечивает удобный и надежный хват. В общем, к внешнему виду претензий нет. Посмотрим, что внутри:

Ну, во-первых, одна из основных фишек Highscreen Boost – невероятный по емкости аккумулятор - 4160 мА•ч, что примерно в два раза больше, чем у большинства моделей на рынке в т.ч. у знаменитых брендов. Именно за счет этого аккумулятора, смартфон и обладает приятной тяжестью. Что такое емкость 4160 мА•ч? При стандартном режиме использования, включая разговоры, интернет и электронную почту, устройство способно протянуть от одной зарядки несколько дней. А в режиме ожидания — более двух недель! Я проверил – истинная правда! Кстати, ребята утверждают, что их устройство – первый подобный сматрфон-долгожитель в России.

Вторая важная фишка – 2 SIM-карты. Реально удобнейшая вещь, которую почему-то с потрясающим упорством игнорируют многие производители. Преимущества очевидны, можно разговаривать по одному аппарату, используя сразу 2 симки. Это необходимо если, например вы в отъезде и хотите использовать карту местного оператора связи, чтобы сэкономить деньги, либо использовать одновременно личный телефонный номер, который известен только семье и друзьям и публичный, который раздаете бизнес-партнерам.

 Вес - это хорошо Вес – это надежность!

Технические характеристики:

Highscreen Boost работает на ОС Аndroid 4.1. Имеет 4 Гб постоянной памяти с возможностью ее расширения до 32 Гб посредством карт microSD или SDHC. Диагональ дисплея смартфона – 4.3′′. Экран базируется на IPS-матрице и имеет разрешение 960 X 540. Четкое изображение и естественные цвета, оптимальная яркость, практическое отсутствие искажения цветопередачи позволят корректно работать с графикой и получать удовольствие от просмотра качественных фото и видео. С полным обзором аппарата, произведенным максимально объективно, рекомендую ознакомится на сайте ixbt.com, адрес обзора http://www.ixbt.com/mobile/highscreen-boost.shtml Лучше, чем там, я исследовать аппарат не смогу:) поэтому продолжу делиться впечатлениями…

Что можно еще сказать о Highscreen Boost? В целом, обыкновенный, качественно собранный андроид-смартфон. Однако с приятными и полезными штучками, которые почему-то пропускают более известные производители. Перечислю их:

- Мощный аккумулятор. Мощнейший я бы даже сказал! Это действительно так. По моим тестам, живет без подзарядки действительно неделю.
- 2 SIM карты
- Нормальный аудио-разъем! Крайне важная штука, на самом деле, которая с первого дня используется в айфоне и почему-то игнорируется у многих других производителей андроидов. Тут все сделано правильно!
- Механическая кнопка фотоаппарата. Сейчас так делают на Widows Phone и это очень удобно! На андроидах и айфоне, почему-то чаще всего не делается, и зря! В Highscreen Boost это учтено и сделано так, как надо – при нажатии кнопки, сразу делается снимок. Минусом можно назвать, что кнопка не срабатывает, если не запущено приложение «фотокамера». Т.е. запустить все-таки нужно… Идеалом было бы – немедленное фотографирование из любого положения. Впрочем может это можно настроить, но я не нашел.

В остальном, вполне себе обычный нормальный андроид. Экран не Ретина, конечно, но на мой вкус (а у я вообще-то эстет) вполне хорошо – цвета естественные, разрешение хорошее. Экран отзывчивый, реагирует предсказуемо. Скорость работы не вызывает никаких вопросов – противных задержек, подергиваний и т.п. - нет. Все работает шустро и плавно.

 Вес - это хорошо Вес – это надежность!

СКолько все это стоит?

Апдейт: вы не поверите, но цена уже 6990 рублей… Как говорится, дешевле только даром...

Купил бы я такой смартфон? Скорее всего - да, хоть я и раб известных брендов:)... Но у меня уже есть другой:)… Там всего 1 симка, поэтому я таскаю с собой старый олдскульный телефончик со второй симкой, путаюсь в контактах между ними, нет кнопки фотокамеры, аудио-разъем подходит только для фирменных наушников, из-за чего я ни разу не слушал радио. Аккумулятор в 2 раза слабее, я постоянно заряжаю этот телефон и все равно он садится в самый ненужный момент. Марка более известная – HTC. Не буду лукавить, мне нравится и имеющийся смартфон, но Highscreen Boost, думаю тоже бы не разочаровал. Ибо тот, кто делал этот смартфон, думал головой. И берег наши деньги. Напоминаю, стоит он всего 9000 6990 рублей – и это вовсе не его единственное преимущество. Это просто доступная цена, не имеющая никакого отношения к пошлой поговорке «бедненько, но чистенько» Нет, не бедненько. Наоборот, очень даже богатенько. И при этом недорого. Так что выбирайте. И не ошибитесь в своем выборе!

Официальный сайт производителя: http://highscreen.org/portfolio/highscreen-boost/

Что можно сказать в целом? Несмотря на дебильную рекламу про сиськи и письки, заполонившую пол-интернета, продукция Highscreen производит хорошее впечатление. Впрочем, может это такой рекламный трюк? Возможно. Но я не сторонник таких трюков.

P.S. Пока делал пост, получил новость, что в продажу поступил Boost 2. Аппарат появится в Книге рекордов Гиннесса, как самого долгоиграющего смартфона в Мире. Highscreen Boost 2 комплектуется сразу двумя батареями – на 3 000 и 6 000 мАч – и может работать в автономном режиме до ДВУХ недель...

P.P.S Обещают прислать на тест еще одно устройство. Спрашивают какое?

View Poll: Тестирование смартфонов


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед праздниками случайно, не специально, а совершенно случайно, узнал о существовании рейтигомера LiveJournal : http://www.livejournal.com/ratings/users/. До этого время от времени заходил на измеритель Яндекса - http://blogs.yandex.ru/top/lj/ Яндексовский уже довольно давно ...
"В 1717 году появилось на свет знаменитое «Юности честное зерцало, или Показание житейскому обхождению». Это была книга, составленная из переводных пособий о поведении молодежи. Она учила молодого человека, как ему нужно вести себя в обществе. Из нее молодой человек впервые узнавал, что ...
Коробка передач – один из самых уязвимых и требовательных к вниманию со стороны водителя элементов конструкции автомобиля. Особенно, если это автоматическая трансмиссия. К сожалению, даже весьма опытные отечественные автомобилисты имеют ряд вредных привычек, которые ускоряют износ ...
"Вкалываю, как раб на галерах спортсмен на ...
- Путин, оккупируй нас - Киев, Львов, возьми Донбасс! Захвати же поскорей, Накорми и обогрей! - Украи́нский слышен крик, Как отчаяния миг. Вторят Лондон, США: - Прихвати же малыша! Пианистом может быть, Суп с рапанами варить! Что там, весь его квартал В Сочи, в Ялте б отжигал! Что ...