Версии возгорания

топ 100 блогов deadman_alive09.08.2015 Версии возгорания

Сегодня ночью около гостиницы «Park Inn» в Донецке, где размещена миссия ОБСЕ, было сожжено четыре автомобиля.
Новость тут же растиражирована украинскими СМИ как очередной акт вандализма «террористов».
Дело ясное, с украми я в спор вступать не буду. Я им, равно как и шварцевский Ланцелот, даже завидую немного: «Я начал завидовать рабам, они всё знают заранее, у них твёрдые убеждения…. Наверное, потому что у них нет выбора».
Подчёркиваю, далее я ничего не утверждаю, ибо исповедую давно позабытый вна Украине принцип презумпции невиновности, который выражается в старой народной пословице – не пойман, не вор.

Посему, никого огульно обвинять не буду, но,  предлагаю просто подумать, используя первый принцип криминалистики, гласящий: «А кому это могло быть выгодно»?
Менее всего это выгодно Республике. – Одни проблемы и претензии на почве никакой.
Давайте начнём с самого начала. Даже тот «чудовищный акт вандализма», который выразился в раскрашивании машин. – Обратите внимание, краски смывались водой! То есть, изначально акция была нацелена на то, чтобы дать понять, но, при этом, не приведи Господь, не испортить!
Дело ясное, что она вполне могла дать кое-кому обильную пищу для ума.
Как ещё можно в этот момент круче подгадить, чем поджечь? Ведь, все «стрЕлки» сразу автоматически переводятся на Республику!
Знаете ли, знакомый почерк. Знакомый до боли, до тошноты.
Гнилая тухлая подлость чисто в укровском стиле. –«Террористы сами себя обстреливают».
То есть, лично я не вижу большого ужаса от того, что ОБСЕ может нас покинуть. Толку от них – как от того Борьки, который давеча гулял у нас по двору с бантиком и медалькой – молока. То есть - никакого.
Но, подгадить, очернить, бросить тень…..
Сидят, небось, бедолаги, и до сих пор рыдают, что «Боинги» здесь летать перестали.
Версия вторая – одиночки – отморозки. Тоже возможно.
Версия третья (фантастическая) – ОБСЕ сами сожгли свои машины, чтобы предотвратить дальнейшее давление со стороны общественности. Бред, конечно, полный, но пока остаётся на это хоть сотая доля процента, озвучиваю и ёё.
Но, скажу Вам, в общий тип действий, что жителей Города, что самой Республики это явно не вписывается.
З.Ы. Уже после 16-00 проходил мимо. Гарью до сих пор воняет прилично.

        Версии возгорания

        Версии возгорания
   
        Версии возгорания


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бодайбо - маленький городок (12 тыс. жителей) на берегу Витима в 1500 километрах по дорогам от областного Иркутска и 220 от ближайшей БАМовской станции Таксимо . В прошлой части я рассказывал о нелёгком пути сюда и соседнем посёлке гидроэнергетиков Мамакан. Сегодня погуляем по ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце и Юпитер идут рука об руку по знаку Овен, Луна в Стрельце. Венера подошла к выходу из знака Телец, в котором имеет максимальную силу. День хорош не столько событийно, сколько в плане накопления позитива. Идет подготовка к чему-то важному, что ...
Выбрасывая в мусор накопившиеся бумаги, нашел старый журнал "Юность" за март 1992 года, а в нем статью видного интеллектуала того времени литературного критика Игоря Золотусского "Россия на полпути к Западу" (контекст хорошо помнить: только-только ...
Северной красоты в ленту ...
На фоне того, что нас ожидает в 2012 году, нынешний хауптвопрос в ЖЖ напоминает ...