рейтинг блогов

Дилемма всепрощения

топ 100 блогов deadman_alive30.07.2015                                       Дилемма всепрощения

Наверное, мы все уже устали задаваться вопросами, что делать с мелким бесом.
Даже, не с теми, кто стрелял, с ними всё понятно, а, именно, с теми, кто скакал, орал, брызгал и гадил.
И продолжает всё это делать с утроенной энергией.
Ведь, если разобраться, то, вся кровь именно на их руках, ибо, без столь существенной группы поддержки, не стал бы пыльный украинский молох «всеевропейским трендом»….
Ибо, не будь их, усердно и самозабвенно создавших фон «Naцiональной поддержки» и «Naцiонального одобрения» для чудовищных злодеяний, преступники оставались бы голенькими наедине с сотворенным ими в жестоком и бесстрастном свете софитов.
- Некому было бы преподнести стрелкАм «новое платье короля». Которое и позволило объявить во всеуслышанье, что король-то, на самом деле, одет! Причём, по последней европейской моде!
То есть, пока грохотало вовсю, мы открыто говорили о применении к отщепенцам всех возможных кар египетских, плюс – ещё четырех - пяти, науке неизвестных.
Но, по мере затухания канонады, мир перестаёт быть, как писал Воннегут, грубой фактурой – сажей и мелом. Появляются полутона.
И, задаёшься вопросом….
Вот, всё идет к тому, что враг повержен, и ты занёс над ним топор….
Казалось бы, чего уж тут?
Ан, нет, ребята….
Вот, тут то всё и начинается – самое интересное….
Ведь, всё равно, прекрасно знаем, что Сказано: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного» (Матф.5:44-45).
И, согласитесь, коли бы мы не хранили этого в Душе, не было бы за нами Господа,  не было бы веры в Победу.
То есть, следующим шагом будет опущенный топор, привселюдное порицание в виде смачного подсрачника, и отпущение грехов в стиле: «Да, бреди ты, бедолага, на все четыре стороны! Только, боле под руку не попадайся, ибо, осерчаю»!
После чего не замедлит последовать продолжение.
Снова появятся схроны. Снова где-то в полутьме станут петь хором. Сначала приглушенно, но, потом, всё громче и громче, на языке, напоминающем украинский.
Снова в подворотне вместо привычного краткого ругательства появится тризуб….
А, за ним – робкий в силу своей незапрещённости коловрат…. А, за ним…
Снова замаячат двухцветные флаги….
То есть, все будет точно так, как в финале фильма «Убить Дракона».
И, начнётся, конечно же, с детей.
Ибо, за детскую «шалость» лишь пожурят, а, именно им, молодым, нести идею дальше. В следующие века….
Чтобы снова горели люди, рушились дома и грохотали пушки…. И всё это, только ради того, чтобы кто-то из-за океана мог грубо запретить другим вспоминать о своих корнях.
Вот и давайте думать.
Ибо, потом времени не будет, а, просто, рефлекторно сработает впитанное нами с молоком матери всепрощение….
Вы спросите меня – так, что же будет?
Ответа дать не могу. То есть, пути решения вопроса равновероятны.
И, что остаётся, так это во время Оно на Господа уповать.
Может быть, Видно будет ему, что не все круги мы еще прошли. И, нужен будет, как окажется, хотя бы ещё один….
Или, нет…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1) Это экранизация лучшей в мире фэнтези саги. Если вас хоть немного привлекают вымышленные миры, если вы любите Властен Колец, то это нужно попробовать, потому что в плане сюжета, эпика, персонажей и мира ничего лучше нет.   2) Это не ...
Вчера в беседе с Таткой и Энн затронули тему ресторанного бизнеса и я долго рассказывала, что шеф-кондитер, чьи десерты привлекают публику, есть сокровище, делающее деньги из воздуха. Потому что дешевые продукты он превращает в дорогие пироженки, на пироженки подсаживает народ, ...
Вот догадал меня кто-то из френдов глянуть в телеграм канал Дерипаски:  «Видимо, о нас там ( в США ) на какое-то время забудут, а значит у Русичей опять будет шанс заняться обустройством Руси, отстроить инфраструктуру, железные дороги, автострады порты и погранпереходы. Закончить ...
Российские СМИ писали о достаточно нерядовом инциденте — в Петербурге 46-летний мужчина умер после падения с дивана. Как стало известно позже, мужчина пришел в гости к другу, с которым они, как водится, выпили. И во время посиделок петербуржец упал с дивана, ударился головой, получив ...
О браке сегодня говорят больше плохого, чем хорошего — но свободные женщины в возрасте от года до 100 с хвостиком лет мечтают о свадьбе с такой силой, что просто поражаешься! что ...