Болотное эхо

топ 100 блогов deadman_alive27.07.2015                             Болотное эхо


В 1974 году «Genesis» записали композицию «Broadway Melody оf 1974», где первая фраза звучит так: «Echoes of the Broadway Everglades….», что, в переводе может значить: «Эхо бескрайних бродвейских болот»….
Уверен, они даже и не понимали тогда, какой образ родился.
Смотрите – белоленточники собираются на Болотной. Майдан – бывшее Козье болото….
Интересные совпадения, не правда ли?
Так, вот, к чему я?
А, к тому, что очень часто слышу о «походе на Киев». И, о том, есть ли в этом сейчас хоть какой-то смысл….
Давайте вспомним.
Причём, говорю не с чужих слов, а на собственном опыте.
Раньше мне было достаточно провести в Киеве три–четыре часа, чтобы буквально  воскреснуть из пепла. Заряда энергии хватало на многие месяцы вперёд. Как от посещения Места Силы, коим, Киев, по сути, и являлся.
Но, всё в нашей жизни меняется.
Первый удар под дых произошел в 2004-м году. Сами понимаете, когда.
- Именно тогда Город просто засрали. Причём, энергетически.
Мне приходилось неоднократно бывать там в то время. И я своими глазами видел дремучих немытых «синих в сиську» бандерлогов, вылезающих из палаток на четырёх костях. С беспросветно мутными глазами и ещё более тёмной аурой.
Я прекрасно помню примитивнейшие грязные матюги, написанные маркером по мрамору…. Я помню всё, ребята….
С тех пор, чего удивляться, лицо Города изменилось. Оно превратилось в рыло.
Город перестал быть столицей. Вернее, он обрёл новую ипостась. – Он стал столицей  немытой зловонной (во всех аспектах) деревенщины. Причём, шло уже по принципу – чем гаже, тем лучше.
И, каждый раз, приезжая в Киев, я уже не воспарял, а, наоборот, окунался в мрачный помойный мир Арканара из «Трудно быть богом».
Этот мир тёк по Крещатику, сливался зловонной жижей в метро, и там уже продолжал растекаться по своим мутным тропам.
Скажу честно, просвет забрезжил осенью 2012-го. Но, в глубине души я уже понимал, что радоваться не стоит. Ибо, над горизонтом нависал гребень новой, в тысячи раз более чёрной волны.
Что и не замедлило произойти.
Теперь чёрная аура была дорисована скачущей толпой обдолбаных макак и убийствами.
Ничто не было уже в Городе свято.
Кроме Храмов Православных, бастионами стоящих над бушующим морем мастурбирующего беспредела.
Время шло. А гной всё продолжал стекаться в Город….
Вот, теперь, давайте подумаем….
Зачем нам это сейчас?
Зачем это гноище с провалившимся сифилитическим носом и разъеденной проказой смерти душой?
Может быть, стоит немного подождать? Пока, согласно определению Дракона, они, получив свою столь желанную свободу, просто передушат друг друга?
Но, и потом следует подождать. Пока Огромная Сила, заложенная там изначально, не смоет всю мразь с ауры Великого Города?
Но, всё равно, как ни крути, а на это уйдут десятилетия….
Но, мы же не для себя живём, по сути. А для будущих поколений.

 Начиная с 2:40

                                 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видел Нивы и Жигули в Стамбуле и других городах. Намного труднее в Турции поймать и сфотографировать УАЗ-головастик, 41-ый Москвич или ИЖ-пикап. Каковы шансы встретить изделия нашенского автопрома в турецком кинематографе? Не знал, что у них снимают фантастические фильмы. Один из них - ...
Считаю, что началом украинской государственности можно считать 882 год. Год первого упоминания о Киеве - оплота украинской государственности. А так же, первого упоминания о первом Киевском князе Олеге в Повести временных лет - основного ...
Ребёнку в школу надо сделать планету. Любую, маленькую, чтобы потом они в школе все планеты повесили и получилась бы школьная галактика. Я с радостью взялась помогать, тем более, что есть где фантазии разгуляться. Но... Получилось то, что получилось. Отлично отражает то, что у меня на ...
Казалось бы, "город хлебный" в составе Российской Империи был издавна. А вот и не так.    В этот день (16 июня по старому стилю) 155 лет назад (1865) Ташкент был взят штурмом отрядом генерала Черняева.    В ходе расширения Империи с 1839 года начинаются вооруженные ...
Помните, я ездила до войны в Турцию? 750 тысяч за 10 дней. Там было прекрасно всё, кроме моря. Когда десятки лет «море» понимается как «чистые безлюдные пряжи с возможностью плыть куда угодно без границ до горизонта» попасть в ситуацию, где между шезлонгами два метра и вода чётко ...