Путешествие из Мариуполя в Донецк

топ 100 блогов deadman_alive21.07.2015                                                       Путешествие из Мариуполя в Донецк

Не секрет, что в Мариуполе живут и работают сейчас многие жители Донецка, у которых туда просто «переехала работа». Ну, что поделаешь….
Так вот, понадобилось человеку съездить на пару дней домой. Даже год назад, казалось бы, ну, и что в этом такого? – Садись на автобус, и езжай. Ну, послушаешь дома пару дней новые и непривычные звуки…. И, конечно, дай Бог, чтобы они рядом с тобой не материализовались….
Но, меняются времена, меняются. - Дурдом крепчает.
Так, вот.....
Тут ещё один прикол. Казалось бы, доехать до Волновахи автобусом, пешком перейти «границу» и дальше пересесть на другой автобус. – Ничего подобного! Нет пешего перехода на Волновахе. И автобусы, как известно, тоже не пропускают. То есть – только легковым автомобилем.
Ну, с самого начала, следует задаться вопросом – а, сколько подобное путешествие по нынешним временам стоит?
- Оказывается, что если ехать на машине с автовокзала, то, гривен семьсот – восемьсот в один конец….
Опа-на!
Ну, дело ясное, что в Интернете всё дешевле. Оказалось, что касается и этого.
Нашёл по 250 гривен. Но, очередь на пять дней вперёд. – Не устраивает.
Правда, порывшись еще, нашёл по триста. Не велика разница, собственно говоря.
Водитель «догружался» на автовокзале теми нерасторопными, кто уже «по семьсот».
Удивительно, что очередь на блок-посту прошли за два с половиной часа. Бывает и по восемь – десять. А то и больше. И сутки….
Но,  там, всё равно,  наблюдались свои приколы.
- Семью с новыми «электронными пропусками», которых, по сути, нет физически, они – виртуальные, не пропустили. – «Вас в списках нет».
Вот, кстати, интересно.
Ведь,  как писали фамилии в украинских паспортах – обнять и плакать. Я сам видел, как в паспортах мужа и жены – у него украинская Є, а у неё – Е. Вот, и давайте думать, как одно чучело вводило в базу данных, а второе её, базу эту, запрашивало. И какие клавиши они, вообще, нажимали.
Но, «в списках не значится»…..
Но, человек таки без проблем преодолел.
Однако, как говорил сам водитель – от смены к смене не попадает. Можно и десять часов стоять, и автоматами по капотам в припадке стучать могут, и т.п…. Словом, на кого нарвёшься…..
Выслушав, призадумался я….
Первое, что приходит в голову, так это – препоны Украины на пути «пенсионного туризма».
Да, возможно, и оно, конечно, срабатывает. При таких расценках и условиях не накатаешься.
Но, всё равно, видится мне в этом другое….
Чисто укровское желание насрать. Насрать везде, где только возможно. И даже, ещё на пол-метра дальше….
Так и вспоминается старый армейский анекдот: «Товарищ солдат, мне не нужно быстрее! Мне нужно, чтобы Вы задолбались»….
Но, свидомые, конечно же, опять будут публиковать где не попадя фотографии километровых очередей на блок-постах. На тему «как невозможно жить в Донбассе!»
Причём, минимум половина из них будет утверждать, что это очередь именно желающих навсегда покинуть зону, захваченную «рашенскими террористами»….
Ну-ну…..
И, конечно же, никто и не упомянёт, что, не будь бы внутряного укровского скотства, перемешанного с чугунным дебилизмом, не было бы этих очередей.
От слова «вообще»…..

З.Ы.            Когда человек ехал, он сказал, что очередь со стороны Донецка была машины четыре.
Укры же визжат об обратном. Конечно, по одному разу я не имею права судить. Но, на разы многие есть такое волшебное средство как Интернет.
И, для того, чтобы определить направление, нужно иметь привязку к местности. А ей является знаменитая радиовышка. Которая, если ехать из Донецка в Мариуполь, находится СПРАВА ОТ ДОРОГИ. То есть, чтобы Вы не ломали головы, поясню – очередь машин на выезд из ДНР должна находиться со стороны вышки….
Вот, и посмотрел, какие есть в Сети фото с вышкой. Даже, с упоротого мариупольского сайта 0629.ua. И имеем результат – три из трёх. Кому интересно, можете погуглить : «Очереди в Волновахе. Картинки».
Так, вот, Друзья мои….. Очереди – В Донецк.
Ха-ха (три раза)…………..

        Путешествие из Мариуполя в Донецк


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хороших запоминающихся слоганов мало. Впрочем, как и хорошей рекламы. А на самом деле, как показывает история, все гениальное - просто илед на поверхности, а мы проходим мимо и не замечаем. А в это самое время в рекламных агентствах трудятся люди, ...
В ноябре 1935 советский народ чествовал Тухачевского, ставшего одним из первых маршалов страны. В мае 1937 советский народ проклинал Тухачевского, объявленного врагом, и чествовал Ежова, который Тухачевского расстрелял. В ноябре 1938 советский народ проклинал уже Ежова, в свою очередь ...
История того, как большевики угробили Александра Блока. Преднамеренно они его, как бы, не гробили. Они всего лишь создали условия, при которых выжить невозможно. И они пытались ему помочь, в том числе большевик Луначарский, пассажир "пломбированных" вагонов, и влиятельный у них ...
Из геополитики: -Про Анаконду либо хорошо, либо ничего -Сковородка для Трампа потерялась === Для вас имеются отличные инсайды: - #RussiaGate === Из прекрасного: -высокоплачиваемые неудачники отправились учить маленьких вуки, тому что сами не умеют === По ВПК: -хохлочовны будут, и уже ...
В России резко подорожает шоколад. Цены взлетят до 60%, предупреждают в РЭУ. Это произойдёт из-за рекордного подорожания какао-бобов на фоне неурожая в Африке. Накануне цены на продукт впервые в истории достигли $10 тысяч за тонну. ...