Вернем в Нюру марксизм!


Критикует фрагмент из


Я: мы видим, что товарищ Майор НЕ ЗАМЕТИЛ в статье очевидный тезис современных марксистов, включая Анлазза (но не только его, Софии, например). Вернее, как раз увидел утверждение, которое принял за системную ошибку с точки зрения старо-марксизма. Уже более ста лет как Государство структурно победило капиталистов. И с начала 1990х (полноценной реставрации) НЕ капиталисты им рулят, а Государство РФ ИЗОБРАЖАЕТ, что им рулят капиталисты на ниточках. Тут Анлазз попал в самую точку! Как и объяснял Ленин, КОНЦЕНТРАЦИЯ капитала давно уничтожила Частника. Отсутствуют ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ условия для торжества буржуазии. Производительные Силы настолько развились за 20й век, что нет у буржуазии никакого основания быть правящим классом. Об этом даже сами буржуазные деятели пишут прямым текстом "НЕТ У НАС [буржуинчиков] теперь ВЛАСТИ над экономикой".
Принятие этого тезиса радикально ведь меняет революционную стратегию. О чем тот же Балаев пишет: нельзя войти дважды в реку уже ПРОШЕДШЕЙ революции. Но старомыслящие отказываются перестать играть в 19й век.
НЕТ БОЛЕЕ необходимости старыми методами свергать буржуазию! Она свергнута сто лет назад. А попытка её военным путём завоевать СССР подавлена пролетариатом в 1941-45. Игнор эти ФАКТОВ и есть основа антисоветской пропаганды! Отсюда НЕ РАБОТАЮТ и не могут сработать СТАРЫЕ рецепты, которыми грезит вьюнош

Неожиданный социалист в Нюре. Цитирую

Для теории должен отметить, что с вышеприведенной формулой Ленин далеко отошел от марксистского бреда про "коммунизм" (у Маркса и Энгельса вообще никакого "социализма" в теории не существовало, а про социализм они отпускали исключительно матерные эпитеты в адрес своих многочисленных оппонентов. Ленинский социализм - госмонополия - это очень близко к "прусскому социализму", по поводу которого МЭ исходили говном, ибо в противоположность их алкогольным бредням этот социализм был очень успешен. Именно этот вариант социализма реализован также в КНР, показав свою суперуспешность. Если соглашаться с тем, что общественно-историческая практика - главный критерий истины, а марксизм - это наука, а не квазирелигия с неподлежащими пересмотру заповедями, то весь бред про коммунизм давно пора отправлять на помойку и развивать именно реальный социализм.
|
</> |