Вернём ларьки?

топ 100 блогов gre4ark12.02.2019 Вернём ларьки?

Минпромторг задумал пакость – они хотят вернуть ларьки на улицы, чтобы всем было хорошо. Благими намерениями вымощена дорога в ад – это как раз тот случай.

Ларьки, павильоны или магазины на колёсах хорошо подходят для ярмарок или пустырей: они оживляют место, помогают одним людям продать вещи, а другим – купить. В типичных спальных микрорайонах без торговых площадей на первых этажах это тоже работает, но это сигнал о системной ошибке.
Вернём ларьки?

В квартальной застройке для торговли есть первые этажи с витринами, канализацией, водопроводом, нормальным электричеством и прочими необходимыми вещами. За счёт этого получается сохранить внешний вид города и удовлетворить интересы жителей и бизнеса.
Вернём ларьки?

Если мы говорим про станции метро и другие транспортные хабы, то застройка этих мест должна быть в первую очередь ориентирована на бизнес и рабочие места. То есть в радиусе квартала идёт плотная деловая и торговая застройка, а затем уже начинается жильё. Так мы снимаем неудобство для местных жителей от толп людей, а недвижимость работает максимально эффективно.
Вернём ларьки?

Поэтому ларьки – скорее временный вариант для закрытия потребностей жителей и бизнеса здесь и сейчас. Это допустимо, но город должен задавать архитектурные требования и думать о будущем (сдавать землю в аренду, а не продавать). В идеале же развитие местности изначально должно учитывать место для торговли. В сложившихся районах это можно сделать за счёт частичной застройки пустырей, реновации домов или торговой пристройки к дому. Это должны решать на уровне города и района, но никак не федеральным указом.
Вернём ларьки?

Поделиться записью:

Вернём ларьки? Вернём ларьки? Вернём ларьки? Вернём ларьки? Вернём ларьки?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:44

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Из комментов на Дриме: From: (Anonymous) Кстати, из этого бреда следует, что следующие партии танков из Британии и Германии будут по 88 штук. Это уже серьёзная сила. From: redis В слове "Сергей" - 6 букв, в слове "Марков" - тоже 6. Если вторую перевернуть, чтобы образовать знак ...
Ну не могу, уморы :) По всем фронтам ведёт ярую оборону правительство Москвы в истории с дворниками. Блогеров не хватило, теперь телеканал Москва 24 Во-первых, они там немного врут. Цитирую сюжет: «лица русские, одежда чистая. Таких дворников ...
В связи с фильмом «Утомленные солнцем – 2» на Никиту Михалкова опять посыпались ...
Приходили сегодня внуки с букетиками и поздравили меня с Международным днём бабушек. Подумала, что они шутят, а проводила вот и вычитала в интернете, что это действительно так. Для ...
ru_auto - ...