Playable Cities: города, в которых все играют

топ 100 блогов gre4ark10.02.2019 Playable Cities: города, в которых все играют

В прошлом году в Бристоле любой желающий мог скатиться с 90-метровой водной горки на одной из главных улиц города, пообщаться с фонарным столбом при помощи смс, превратить улицу в игровую, или же погоняться за зомби по центру города.

Идеи Playable City, такие как водная горка в Бристоле, или временные игровые площадки на улицах являются человеческим ответом на отстраненность и анонимность городской среды.

Люди, стоящие за этими и другими подобными проектами, полагают, что это гораздо больше, чем просто веселье. Хотя их работа во многом разнонаправленная, их объединяют три ключевые идеи:
- Города создают проблемы для жизни, которые можно решить только коллективными действиями.
- Благополучие общества не стоит доверять местным властям: граждане должны взять его в свои руки.
- Оптимизм, что можно сделать больше, чем просто решать проблемы одну за другой. Проводя общественные мероприятия, которые приносят радость, можно создать более счастливое и сплоченное общество в будущем.
Playable Cities: города, в которых все играют

Игра может показаться довольно легкомысленным ответом на это, но в широком смысле это просто один из видов приятной совместной деятельности, которая не является средством для достижения цели. В больших городах люди часто полностью погружены в свои дела и заботы и изолированы от общества. Игра заключается в том, чтобы помешать утилитарной эффективности городской среды и заставить людей задуматься о том, что на самом деле делает нас людьми.
Playable Cities: города, в которых все играют

Только предоставив гражданам возможность творчески формировать свое собственное окружение, они сами и общество смогут развиваться. Чтобы идея Playable City жила и дальше, необходим четкий стимул и сотрудничество с местными властями. Опыт Рима показывает, что процветающий мегаполис требует хлеба и зрелищ, а не только самого необходимого. Многие из подобных идей совершенно не затратные.

Playable Cities: города, в которых все играют

Ценность идеи Playable City можно легко увидеть, если поместить ее в контекст своего города, как значимую часть движения, направленного на смягчение границ городской среды и более активного привлечение людей к социальному взаимодействию. В настоящее время в Великобритании насчитывается около 50 «невероятно съедобных» городов и городов, где выращивают фрукты и овощи в общественных местах.

Бристольская Playing Out является ключевым членом сообщества групп по всей стране, которые стремятся открыть дороги для пешеходов. Все эти инициативы направлены на то, чтобы придать более конкретный и дружелюбный облик нашему бетонному и асфальтовому миру. За ними стоит простой принцип, который звучит правдоподобно: город, который играет вместе, остается вместе.



Источник: Playable Cities: the city that plays together, stays together
Перевод: Таня Стериди


Поделиться записью:

Playable Cities: города, в которых все играют Playable Cities: города, в которых все играют Playable Cities: города, в которых все играют Playable Cities: города, в которых все играют Playable Cities: города, в которых все играют


Посты по теме:
Городские эмоции или петербургский Велодень
Playable Cities: города, в которых все играют

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:22

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:18

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
"Строительство новой государственности на Донбассе силами невежественных люмпен-пролетариев – это одна из новых русских сказок. Разумеется, чтобы строить государство, надо обладать благородством Тезея, знаниями Монтескье, образованием Джефферсона и моралью Линкольна. Предполагать наличие ...
Вон как Даник лапки аккуратно положил А теперь Васька на Даника Пытаемся сделать сердечко ...
Скользко в Орле фото честно стырено из орловских ...
Американский полицейский Даррен Уилсон пристрелил двуногое животное, пытавшееся убить его. Тупое, ибо не вняло ни предупреждению, ни здравому смыслу. Нормальное следствие оправдало честного полисмена, а тупые обезьяны, с целью доказать, что они люди, устроили погромы и беспорядки. Жал ...
Оригинал взят у dymontiger в Фотографии заброшенных мест, от которых мурашки по коже Некоторых людей ничто так не удручает как мысль о том, что всё в нашем мире бренно. Неравнодушие зрителей к заброшенным местам позволяет этой теме сохранять популярность. Фотографы и городские и ...