Вербальное и невербальное шарлатанство

топ 100 блогов vare4ka7015.04.2018 У меня тут одна знакомая активно посещает какую-то подозрительно дорогую, чуть ли не шесть тысяч евро в год, академию вербальной и невербальной коммуникации. Узнала я об этом прошлой осенью, когда мы случайно встретились в супермаркете.

Знакомая была со своей маленькой дочкой, самым избалованным и невоспитанным ребенком в мире. Пока разговаривали, девочка успела несколько раз пожелать нам заткнуться, раскидала конфеты, попинала ногами мать, уселась от злости на пол, стукнула продавца, и это все - под вдохновленный рассказ ее мамы о том, как прекрасны эти курсы, как замечательно на них учат общаться, как полезны ей будут в жизни эти навыки, особенно при общении с ребенком.

А вчера вдруг присылает мне сообщение на воцап - это при том, что мы даже не состоим в списках контактов друг у дружки, настолько нечасто общаемся - и в сообщении, после излишне сердечного приветствия - ссылка с рекламой новой книжки какого-то лайфкоуча и эксперта вербальной и невербальной коммуникации. Мол, не пропусти, очень полезное приобретение: откроет тайны общения, поможет повысить до небес свой уровень успешности и обеспечит, благодаря новым навыкам, непременное скорое обогащение

Немедленно пошла гуглить, что это еще за лайфкоуч - интернет выдал на запрос пухловатого пижона с россыпью разных регалий, типа собственной именитой школы, сонма различных публикаций в стиле "Пять слов, которые изменят вашу жизнь"  "Десять шагов, чтоб прийти к успеху",  и валанги захлебывающихся восторгом отзывов о том, какой полезный опыт - эти все курсы и так далее.

Как и подозревала, знакомая моя попала в эту, не побоюсь сказать, секту любителей коммуникации и теперь подвизается на ниве распространения Слова Учителя, посредством сообщений в воцап и шапочным знакомым тоже.

Почему-то это больше всего и удивило - неужели Эксперт по коммуникации не знает, что ничто не отвращает от покупки так сильно, как настырная ссылка с рекламой, отправленная между делом кому-то, с кем ты видишься раз в год, и то случайно.

Ну и еще подумалась, что с ее дочкой ей теперь никакой вербальной коммуникацией не обойдись - остается только невербальная, ремень по-старому.



 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В любимом фильме детства " Финист - Ясный Сокол " меня всегда брала за душу эта песня. Какой-то чистый и абсолютно безморальный гимн насилию и "небобру". И хотя поют герои "совсем антиположительные", всё равно советскому подростку слышать такое было очень странно - волнующе и пугающе... И ...
Планирую себе очередную командировку с весьма хитровымученным маршрутом. Один из вариантов — пересадка в Стамбуле. Турецкими авиалиниями Вена — Стамбул. Неудобное время прилета. Посмотрел, что предлагают Австрийские авиалинии. А ничего они не предлагают! Не летает Austrian в Стамбул. Уот ...
Не так уж важно что ты ешь. Важно - что ты говоришь. ...
Путин заявил об очередных, амбициозных планах газовой экспансии на зарубежные рынки. « Рост темпов потребления газа в мире требует ввести в строй дополнительные газопроводы, расширять поставки СПГ, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Форума стран- экспортёров газа ...
от nochnijvran : "Ты решил принять в общение ...