Вера в « мы лучше»
gelena_s — 28.03.2023Ну все таки дальше пойдем по убеждениям тех, кто настаивает на своем оскорблениями- https://gelena-s.livejournal.com/1639576.html. Таки сейчас тема агрессивной защиты все таки будет актуальной. Как говорится, у носорога плохое зрение, но при его габаритах, это все таки проблема окружающих.
Да, всегда можно сказать, хотя бы себе, что вас оскорбляет хам и невежа, но это не успокаивает оскорбленного и в лучшем случае заставляет сужать поле контактов( причем не добровольно, а вынужденно) . Постоянно избегая трудных или просто крикливых людей. В общем работать той лисой , что из басни. Или хуже того, стать привычным объектом слива агрессии для такого типа людей или носорогов.
Ну а вот реально вытащить из привычных интернетных хотя бы баталий хоть пару убеждений скандального комментора мало кто попробовал. Тогда пойдем другим путем. От противного.
В какие оскобления окружающих скатываются те, кто придерживается концепции личного превосходства хоть по национальности, хоть по полу? Ну или по возрасту? Какие убеждения у человека, верящего, что он по этому признаку лучше? В чем они ему помогают, а в чем ограничивают?
|
</> |