К итогам поста о выборах :)

топ 100 блогов dr_piliulkin05.01.2012Мнения На данный момент там открыто около 1100 комментов. Какие-то возможно просто не углядел - нет времени перелопачивать все.

Забанено около ста человек - активистов-болотников и их ботов. Из них человек семьдесят пришло сообщить, что сожгли мои книги, вообще их никогда не читали, я продался Путину, предал Россию и вообще нехороший человек - к сожалению, свое мнение они сообщили в хамской форме и были подвергнуты люстрации. :) Еще тридцать - активисты-многостаночники, оставлявшие десятки комментов в столь же хамской форме.

Не забанено порядка ста человек (если кому-то интересно - посчитайте общий процент голосов "за" и "против" сами, мне лениво, я вам не Избирком), которые сообщали все то же самое но без ругани. Поскольку я не демократ и не либерал, я их комментарии открыл и авторов люстрации не подверг. :) Как жаль, что в принадлежащих болотникам и их лидерам журналах это совершенно не принято. :)

Еще забанено с пяток сумасшедших, ни к какой оппозиции отношения не имеющих.

Очень посмешил политический срез болотников. Коммунисты, националисты, нацисты, яростные либералы... Мне было бы очень интересно посмотреть, как все они начнут есть друг друга, если победят - но мне страну жалко.

Процентов тридцать-сорок болотников живут не в России. Многие, как я понимаю, даже не имеют российского гражданства.

Процентов пятнадцать несогласных с моей точкой зрения были вежливы и сообщили, что каждый человек имеет право на свое мнение. Голубчики, спасибо, но мне вас очень жалко! Если что - так начнут именно с вас, прекраснодушных идеалистов...

Очень много вопросов поступило на тему "А почему это Зюганов, если выиграет выборы, убежит в Швейцарию?" Отвечаю - что убежит, так это мое мнение, основанное на тех выборах, которые Зюганов выиграл когда-то у Ельцина. А что в Швейцарию - так это давняя коммунистическая традиция. Можно еще в Британию, Германию или Финляндию. :)

Много вопросов про Навального и почему он "не за нашу страну". Ребята, интернет голова вам в помощь...

Основные выводы по комментам:

1. огромному количеству людей просто страшно высказывать мнение, противоречащее болотникам. Я их понимаю. Контрпропаганда со стороны государства ведется на чудовищно низком уровне, не умеет пользоваться даже реальными своими преимуществами и порой дает противоположный эффект. Радует лишь не менее убогий вид болотной пропаганды.

2. значительное число людей не умеет сопоставлять и анализировать факты, очень наивны, верят любой пропаганде и совершенно не знают истории. В этом, кстати, значительная и главная вина действующей власти - поскольку она, осознанно или нет, считала снижение интеллектуального уровня большинства залогом спокойствия в стране. А это совершенно не так - тот, кого приучили верить одной пропаганде легко начнет верить другой, более приятной и многообещающей...

3. уровень базового доверия власти и народа действительно низок, существующую власть огромное количество сторонников поддерживает "как меньшее зло". А это тоже крайне ненадежный фундамент.

4. коррупция, взяточничество и безразличие пропитывает наше общество целиком. Но, разумеется, никто не собирается начинать с себя - даже те комментаторы, кто заявляет, что дает-берет взятки, ворует и подтасовывает - яро выступают против "взяточнической, воровской и подтасовывающей власти"... оправдываясь тем, что "просто деньги нужны". И это ужасно, голубчики.

5. разрыв (во всех смыслах) между столицей (столицами) и прочей Россией остается катастрофически огромным.

Лекарство от всего вышеперечисленного существует. Это - реформы, нацеленные на реальное искоренение коррупции по всей России, причем начиная с верхних уровней; с широким вовлечением всех слоев населения в оздоровительный политический процесс, начиная с самых низовых уровней; повышение образовательного уровня населения и радикальные меры по развитию промышленности, сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, армии и т.д. и т.п.

Но, собственно говоря, начинать надо просто с коррупции. :) Потому что только это даст доверие народа, деньги на реформы и выбьет все козыри у оппозиции.

За мой гениальный совет прошу занести причитающийся мне чемодан денег в какой-нибудь солидный банк. :)

А без шуток... если власть рискнет и успеет "сыграть на опережение" - оппозиция проиграет. Если нет... что ж. Будет плохо. Всем поголовно... ну, кроме тех, кто уже сейчас забронировал себе места в колониальной администрации...

P.S. Да, все мы люди, всем свойственно ошибаться. Если в процессе люстраций вы пострадали безвинно - пишите, разбаню. Проверять не стану, поверю на слово. Если при этом погиб ваш совершенно невинный пост - повторите. Ошибки маловероятны, но при таком объеме комментов возможны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фашистский новостной сайт пишет:"... Грузины ответственны за каждую третью ...
Одна из самых популярных поговорок в России : "Что русскому хорошо, то немцу - смерть!". А вы когда-нибудь рассказывали об этом немцам? Давайте посмотрим на реакцию людей из Германии на наши пословицы и поговорки, связанные с ними! ...
Это утро для пропагандистской машины Кремля началось с оправданий и попыток абстрагироваться от событий во Франции. А все потому, что два незадачливых француза, мало кому, за исключением специалистов “в теме”, бывших знакомыми до недавнего времени, вдруг решили развернуть на фоне ...
В Ответ на Предательство – Акция «Луч Надежды» 26 ноября 2010 г. госдума приняла официальное заявление «О Катынской трагедии и ее жертвах», где расстрел нескольких тысяч польских офицеров, в котором с самого начала обвиняли нацистов, был объявлен ...
Это не повторение и не переиздание нашей совместной работы с А.Драбкиным. Книга фактически написана с нуля. Это восстановление событий одного дня 22 июня 1941 г., точнее первых суток войны. С целью показать, что происходило на сухопутном фронте на границе, в глубине, в небесах и на море. ...