рейтинг блогов

Велосипедистам и байкерам выделяют отдельную линию

топ 100 блогов rovego17.04.2017 Мне кажется, что при нашем климате и плохом поведении байкеров и велосипедистов на дорогах их надо гнать вон из городов. Но у властей иное мнение. Хрустики, как зовут мотоциклистов некоторые участники автомобильного движения, вообще должны при покупке железного коня завещать свои органы для трансплантации. А городские велосипедисты - свой мозг для науки. Должны же ученые понять, что ими движет, когда они садятся на велик посреди шумного города и выезжают на дороги общего пользования со специально разрешенных дорог, причем - и в ночное время, без всяких проблесковых маячков на одежде. А еще чешут прямо по тротуарам, угрожая прохожим.

Велосипедистам и байкерам выделяют отдельную линию

И тем не менее, российские мотоциклисты и велосипедисты могут получить дополнительные преимущества на дорогах. Для этих категорий водителей собираются выделить отдельную стоп-линию на перекрестках, а также разрешить ездить между рядами. Для автомобилистов это кошмар, который стал явью.

Проработать изменения в Правила дорожного движения Минтрансу, МВД и правительству столицы уже поручили. Они должны создать на улицах двойные стоп-линии.

По словам автора идеи, главы экспертного центра Probok.net Александра Шумского, байкеры и велосипедисты стартуют вместе с автомобилистами, но это небезопасно. "Власти Москвы выберут перекресток с интенсивным движением, где будет нанесено две стоп-линии: первая – для автомобилей, вторая, с интервалом три-пять метров, – для мотоциклистов", – поведал этот "умный" человек.

Такая разметка применяется в некоторых странах. Но далеко не во всех. Если эксперимент будет признан удачным, в российское законодательство внесут изменения.

Кроме того, в течение месяца предполагается проработать вопрос о возможности движения мотоциклистов между рядами и представить доклад в правительство. Пока в ПДД нет прямого запрета или разрешения на такой маневр.

Госавтоинспекция проявила наибольшую адекватность - уже подготовлено заключение о нецелесообразности этой инициативы. В ведомстве считают, что четкий запрет или разрешение только усложнят дорожную ситуацию. Сейчас двигающихся между рядами байкеров не штрафуют, но в случае столкновения с автомобилем ответственность несет мотоциклист.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
РСФСР был бедной страной, так считало 66,6% населения, богатой ее считало 24%.  В 2015 пропорция обратная. То ли мы стали действительно богатой страной, то ли советская пропаганда, как все в СССР, была совсем убогой. Особенно расстраивает, то что в 1990 году никаких перспектив от ...
https://t.me/dimsmirnov175/58681 Интересно, когда его ждать здесь, и как на него действует GS (судя по количеству померших, не очень, или он уж очень стремительный, без "тихой" неврологической или системной формы). Я вот только одного не пойму - нафиг шляться с котами туда-сюда, тем ...
...
Прекрасная женщина, юзер Зазеркалия zazerkaliya написала классный пост на вечную тему "носить или не носить" прозрачные трусики, пеньюарчики и другие не-пижамы. Хорошая женская тема, но я выскажусь, как мужчина, а то женщины сами, похоже, не догадаются никогда. Женщины! ...
Главная беда гуманитарных дисциплин в школе — обреченная на провал попытка объяснить примитивным способом людям, мыслящим очень конкретно, абсолютно абстрактные вещи. . (с) ...