рейтинг блогов

Велоледи из Прованса

топ 100 блогов neferjournal26.08.2019 Два года я ждала, и вот этот день настал! Вчера в парке Сокольники прошел праздник "Леди на велосипеде". Основное мероприятие дня - велопарад, после которого была развлекательная программа. Фотозоны, музыка, танцы, конкурсы, подарки. Я даже пару призов выиграла :)

Велоледи из Прованса


Это шестой велопарад "Леди на велосипеде". Каждое событие имеет свою тематику. В 2017 году это было "Признание в любви". Что обожаешь больше всего? В чем черпаешь вдохновение? Мода, книги, путешествия, друзья, любимый город, возможно даже кулинария. Было много разных образов. Фотографии можно посмотреть здесь. В этом году темой велофестиваля стал самый романтичный регион Франции - Прованс. Какие возникают ассоциации? Сразу представляются лавандовые поля, солнце, небо, бескрайние просторы, французские деревушки, свежий багет, пастельные тона, цвет пыльной розы, нежно-голубой, сиреневый, вот это вот все. Организаторы сжалились и ограничились просто дресс-кодом в указанных тонах. Выгуляла новое платье.

Велоледи из Прованса


Участницы всегда тщательно готовятся к празднику, продумывают все до мелочей. Это просто выставка дизайнерских образов. Широкополые шляпы с лентами и цветами, украшения из лаванды, плетеные сумки и корзины. Просто потрясающе!

Велоледи из Прованса


Согласно условиям, платье и туфли на каблуках - обязательные атрибуты велоледи. Девушка рискнула и выбрала сельский образ с яркими резиновыми сапогами. У нее головной убор из лаванды и собака в прицепе. К сожалению, на фото не видно, но там сидит кокер-спаниель. Спокойный, как удав. Смотрит, наблюдает, дает себя погладить. Было еще несколько собачек и огромный пес. Что за порода не знаю, но выглядел устрашающе. Ходил в наморднике и с камерой GoPro на спине. Оказалось, очень добродушный пес. Он совсем не против, когда с ним фотографируются. Участие в велопараде других животных (не собак) запрещено.

Велоледи из Прованса


Эта леди вполне может претендовать на приз в отдельной номинации. Что-нибудь вроде "Бон маман".

Велоледи из Прованса


Девушки были прекрасны. Многие перекрасили свои велосипеды в фиолетовый цвет, а некоторые затонировали и волосы! Смотрите, какие красотки.

Велоледи из Прованса

Велоледи из Прованса

Велоледи из Прованса

Велоледи из Прованса

Велоледи из Прованса


Неожиданно встретила Велоледи из Прованса lis_kiss_kiss. Дома увидела фотографию, улыбнулась, встали одинаково)))))

Велоледи из Прованса


Всего зарегистрировались 292 участницы! Возможно, некоторые не пришли, зато можно было вписаться прям на месте.

Велоледи из Прованса

Велоледи из Прованса


Призы, подарки и фотосессии - это хорошо, но надо сделать то, зачем мы все собрались. Давайте проедем пару кругов по парку и дело с концом. Потом продолжим расколбас)))))

Велоледи из Прованса


Велопарад "Леди на велосипеде" - это не гонка, а парад красоты. Нас фотографировали и снимали на видео. И специальные фотографы, и случайные люди. Для многих гостей парка велопарад оказался сюрпризом. Проезжая мимо, краем уха ухватила фразу, блондинка эмоционально кричала в трубку: "Здесь СТОЛЬКО красивых женщин, и все они на велосипедах!" :)

Велоледи из Прованса


Вернулись обратно на Фестивальную площадь, и давай фотографироваться. Надеюсь что-то потом еще найти в сети. Должны же выложить куда-то тонны фотографий.

Велоледи из Прованса


А теперь ДИСКОТЕКА!

Велоледи из Прованса


Ведущий - Иван Скотч. Он нереально крутой! Я просто в восторге! Веселый, харизматичный, деликатный. Без сальных шуточек. Зажигал вместе с нами. И главное, не болтает без умолку, как радио. Среди ведущих это прям тенденция. У него отличное чувство юмора, что нынче очень ценно. Настроение велофестиваля получилось позитивным благодаря ему тоже. Остались самые наилучшие впечатления.

Велоледи из Прованса


*шепотом, озираясь по сторонам* на самом деле он Ваня Табунщиков ;)

Велоледи из Прованса

Велоледи из Прованса


В завершение небольшое видео. Снято просто на память, но вы можете посмотреть :)




В прошлом году велопарада не было. Не знаю, почему, просто не проводился и все. В этом году дату праздника пришлось переносить из-за погоды. Дождь, знаете ли, не способствует красоте. Зато в конце концов все получилось очень здорово. Мне понравилось.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изменения: * поправлено большинство ошибок, которые найдены в прошлых открытых тестированиях * изменен расчет видимости - теперь сверху с превосходством ...
Это голубика. Пока будущая Приятная для похода местность У Паркер Кэбин тоже плоская вершина (Висконсинский ледник постарался - разгладил) Водоём, виднеющийся за деревом - озеро Себаго Заросли голубики Хорошее качество травы Очередной неприятный спуск - на ...
Как же надоели доморощенные Пинкертоны-параноики, видящие скрытую рекламу в ...
Многие мои знакомые не столько любят читать посты в блогах, сколько комменты к ним, ибо иной коммент своей фееричностью способен перекрыть даже самый лютый по накалу своего неадеквата пост. Читать комменты хорошо в первую очередь тем, что там люди срывают свои маски и выставляют себя таким ...
Я буду сейчас не осуждать, но удивляться. Потому что я не понимаю... Нет, не так. Потому что я НЕ ПОНИМАЮ , как можно приехать в другую страну и есть там борщи с котлетами и картошкой пюре!!! В Таиланде, где на каждом шагу просто невероятная кухня, море, простите за тавтологию, даров ...