Спасская башня на ВДНХ

топ 100 блогов neferjournal25.08.2019 Вчера на ВДНХ состоялось торжественное шествие военных оркестров. Первым шел президентский оркестр, в конце зажгли волынщики под флагом Евросоюза. В этом году на фестиваль "Спасская башня" приехали Япония и обе Кореи!

Спасская башня на ВДНХ


Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны России. Во как. Недавно они выступали в Александровском саду и сыграли канкан. Такой когнитивный диссонанс. Вроде серьезный коллектив и канкан))

Спасская башня на ВДНХ


Предполагаю, что это ансамбль барабанщиц пансиона воспитанниц Министерства обороны России. Точно не знаю. Было еще несколько детских оркестров. Они так старались, так старались. Не уверена, выступают ли они в основной программе фестиваля, среди участников коллективы не упомянуты.

Спасская башня на ВДНХ

Спасская башня на ВДНХ


Оркестр альпийских стрелков "Тридентина" из Италии. Мне они не знакомы. Потом прочитала, что коллектив впервые участвует в фестивале. Помню несколько лет подряд приезжали итальянцы с перьями, очень колоритные, с ними все хотели сфотографироваться, проходу не давали.

Спасская башня на ВДНХ


Военный оркестр народной армии КНДР. С 2015 года в Северной Корее девушки тоже служат в армии. До этого служба была на добровольной основе. Участники оркестра являются воспитанниками российской школы духовой музыки. То-то я и смотрю, исполняют наши песни :)

Спасская башня на ВДНХ

Спасская башня на ВДНХ


Даже не знаю, кто это. Впереди было три флага и все вроде негосударственные. Мы посовещались, и я решила, что это Монголия. Но это не точно.

Спасская башня на ВДНХ

Спасская башня на ВДНХ


Образцово-показательный оркестр национальной гвардии Республики Казахстан. Какая у них яркая форма!

Спасская башня на ВДНХ


Оркестр "Армони" Вооруженных Cил Турции. Он считается одним из старейших музыкальных коллективов страны. В оркестре примерно 70 музыкантов. А раньше приезжал ансамбль янычар, очень эффектно выступали.

Спасская башня на ВДНХ


Это наши. Военный образцовый оркестр почетного караула. Коллектив основан в 1956 году, именно он встречает глав официальных правительственных и военных делегаций иностранных государств. Музыканты оркестра обеспечивали сопровождение церемонии открытия Олимпиады-80 и встречу Гагарина.

Спасская башня на ВДНХ


Центральный оркестр сухопутных войск сил самообороны Японии. Известный коллектив. Более 65 лет представляет страну на международной арене, сопровождает встречи государственных деятелей, участвует в фестивалях. На "Спасскую башню" японцы приехали впервые.

Спасская башня на ВДНХ


Российских военных оркестров было много, я даже сбилась со счета. Среди участников оркестр штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии, оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии, оркестр штаба Южного округа войск национальной гвардии, еще центральный военный оркестр Министерства обороны, центральный оркестр Военно-морского флота и показательный оркестр МЧС. Но это по-моему оркестр 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Могу ошибаться.

Спасская башня на ВДНХ


Мне стыдно, но я забыла, как выглядит флаг Азербайджана. Вот заклинило и все тут. Только когда подошли, по костюмам узнала. Угадала методом подбора. Это оркестр Азербайджанского высшего военного училища. На фестиваль тоже приехали впервые.

Спасская башня на ВДНХ


Оркестр народно-освободительной армии Китая. Коллектив постоянно выступает с концертами и гастролирует по стране.

Спасская башня на ВДНХ


Фараоны строем промаршировали по ВДНХ. Выглядит ОЧЕНЬ необычно :) Это военный симфонический оркестр Египта. Ну приодели ребят, чоужтам. Зато у них большой шанс выиграть в голосовании за самый яркий номер.

Спасская башня на ВДНХ

Спасская башня на ВДНХ


Кельтский оркестр волынок и барабанов. Музыканты из разных стран мира! Коллектив создан в 2016 году специально для выступления на фестивале "Спасская башня". Они выступали последними, играли много и долго. Волынщиков сопровождала международная команда кельтских танцев, объединяющая танцоров со всех континентов.

Спасская башня на ВДНХ

Спасская башня на ВДНХ

Спасская башня на ВДНХ


Шествие длилось больше часа. Одной рукой фотографировала, другой - снимала видео. Посмотрите, как это было.




После парада многие участники охотно фотографировались со зрителями. Выбрала самых симпатичных парней. Красавцы, правда? Все-таки форма преображает человека. Не даром у многих девушек такой фетиш.

Спасская башня на ВДНХ

Спасская башня на ВДНХ


В этом году я не иду на Красную площадь. Но считаю, что событие грандиозное, очень люблю фестиваль "Спасская башня". У меня даже есть специальный тэг. Нажав на него, вы увидите публикации прошлых лет.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Киеве требуют от Польши покаяться за действия против ОУН-УПА Украина должна провести информационную кампанию и выдвинуть требование к Польше покаяться за операцию «Висла» — послевоенное переселение непольского населения (украинцев, лемков) из юго-восточных регионов, одной из целей ...
Все люди доброй воли, все, для которых демократические ценности священны и гражданская свобода - не пустой звук, грустят вместе со мной: 4 марта 2012 года режим отнял у нас Победу и с тех самых пор не отдает. Расчистив избирательное поле от людей, кто ...
...
Девочки,я к вам с небольшим опросиком)  Мне вот стало интересно,есть ли какая либо связь между родовой болью и болью до беременности при критических днях(разумеется,у кого она есть) Почему спрашиваю?!часто вижу здесь фразу,что схватки похожи на ...
Слов нормальных нет. Хамство продавцов добивает морально и физически. Сегодня мы ездили на встречу с представителями фабрики "Пеплос". Были 2 женщины, которые встретили нас крайне агрессивно. Они вынуждали, криком заставляли нас подписать договор о том, что мы забираем костюм и подписать и ...