рейтинг блогов

Великобритания обвинила Россию в отравлении Скрипаля

топ 100 блогов pavel_shipilin12.03.2018 Итак, свершилось: Тереза Мэй заявила о том, что Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом, разработанным в России. Она дает время до вторника, чтобы Москва представила объяснения по поводу произошедшего.

Великобритания обвинила Россию в отравлении Скрипаля


Выдвинуто условие: если со стороны России не последует заслуживающего доверия ответа, отравление Скрипаля будет считаться противозаконным использованием Российским государством силы на территории Великобритании.

При желании можно использовать как casus belli. Возможно, так и случится.

И к этой новости, боюсь, добавить просто нечего — все, кто меня читает, ее ждали. Вчера я написал: «российский след» никто не ищет, потому что он никогда и не терялся. Весь вопрос только в том, на какую дату назначено его «обнаружение».

Сегодня ответ получен: на 12 марта 2018 года. Похоже, решение о ликвидации Скрипаля джентльмены приняли совсем недавно, будто спохватившись. Надо же успеть не только отравить вместе с перебежчиком кучу народу, но еще и провести приличную кампанию по бойкоту чемпионата мира по футболу.

На такие спецоперации при нормальном раскладе требуется не меньше года. Ведь только следствие в цивилизованных государствах длится много месяцев — одни экспертизы и опросы свидетелей занимают много времени. А пока расследуется массовое отравление, в прессе создается информационный шум, нагнетающий обстановку. Организуются утечки важных сведений, вплоть до конкретных фамилий «группы убийц», откомандированных в Лондон по приказу тирана Путина.

Следствие-то и должно было в конечном итоге обнаружить и официально обнародовать «российский след».После чего можно формулировать вопросы к посольству РФ и требования о выдаче «подозреваемых». Отказы, поступившие из России, возмущают министров, депутатов и журналистов, опять широко обсуждаются в прессе с привлечением штатных русофобов и рядовых подданных Ее Величества.

Только после такой серьезной подготовки можно ставить ультиматум, вроде того, что сегодня прозвучал из уст премьер-министра Великобритании.

Почему-то всего этого сделано не было, и Скрипаль прожил лишний год. На выходе получается дело, шитое белыми нитками, которое «союзников» может и не убедить. Впрочем, вопрос, конечно, не в убедительности, не настолько я наивен. Вопрос в том, включены ли в планы англосаксов их европейские партнеры.

Великобритания обвинила Россию в отравлении Скрипаля А знаете, кто меня в этой истории занимает? Ну, так, из праздного любопытства. Главный редактор Русской службы Би-Би-Си Артем Лисс, который подписывал в печать жареную новость. Ведь наш бывший соотечественник наверняка понимает, что стал соучастником циничного спектакля, построенного на лжи и животной ненависти к его бывшей Родине.

Как вы думаете, ему страшно? Ведь совершенно очевидно, что под смертельным ударом — буквально все выходцы из России, живущие в Великобритании, даже лишенные нашего гражданства. Никто точно не скажет, кого решат сделать следующей сакральной жертвой.

Впрочем, возможно, Артем Лисс и другие борцы с «путинским режимом» готовы принести свои жизни на алтарь многовековой войны Англии с Россией.

Решать, конечно, им.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос о введении женского православного священства регулярно всплывает от того или иного мужчины-иерарха, однако быстро тонет под давлением сплоченного однополого мужского коллектива, допущенного к принятию решение в РПЦ. Зачем и почему ...
Напомню: Лукашенко настаивает на равных условиях для любых видов экономического взаимодействия для белорусов и россиян. Ненуачо? Достойная тема. Согласитесь – спорт уже давно стал экономикой. И белорусы очень сильно сокрушались, что они считаются легионерами в России. Ну а як же? ...
кавычки Но какой то просто лютый пиздец, это машины производства ПСА. Мало того, что сам по себе Пежо 307 1.6 HDI способен высадить на коня любого просто по своей трудоемкости ебической и конструктивной непродуманности, так еще и покупают его на ...
Сегодня днём за несколько мгновений пронёсся мимо тёплый ветерок... А если посмотреть прогноз погоды в Саратове, обещан стабильный небольшой минус. Но ведь #веснаестьвесна ... ...
Мелкий мой красавчик вчера в садик пошел. Позавчера отсиделись дома, но педиатр сказала – нечего больничные брать, чешите в садик. Мы и почесали. А вчера вечером прихожу его забирать… А он сидит в компании двух девочек из старшей группы! Каждая – на голову выше его, а то и на полторы. Сид ...