рейтинг блогов

Суровые будни столицы европейской нации

топ 100 блогов pavel_shipilin08.03.2018 Теги: Путин Минувшей ночью в центре Киева произошел взрыв, на который мало кто обратил внимание — город подумал, ученья идут. Или фейерверк в честь 8 марта громко ба-бахнул. Но как вскоре выяснилось, кто-то пальнул в ресторан «Лео» из гранатомета. Так бывает.

Суровые будни столицы европейской нации


Полиция рассматривает три версии: 1) недовольный посетитель; 2) заведение обстреляло себя само; 3) диверсия Путина.

Как сообщает Эспрессо (это не кофе, а интернет-газета), пострадавших нет, но ресторан выгорел. Очень странно. Что это было — акция устрашения сторонников Саакашвили, начало нового Майдана, месть России за проигрыш в Стокгольмском арбитраже? Загадка. Но детективы справятся — они уже взяли след.

В пользу гранатомета вроде бы говорит отстрелянная пусковая труба. Но ее могли бросить и раньше. Если обращать внимание на каждый гранатомет, валяющийся в киевских дворах и скверах, то ни одно преступление раскрыть не удастся. С другой стороны, недовольные посетители все еще попадаются в заведениях укрообщепита, работающих по европейским стандартам. А клиенты привыкли к азиатским и африканским. Так что эту версию отбрасывать нельзя.

Ресторан мог обстрелять себя сам — на Украине это сплошь и рядом. Очень часто такое явление наблюдают участники АТО. Полиция должна поработать в этом направлении.

Я склоняюсь к третьему варианту: диверсия Путина. Смущает, конечно, что удостоверений сотрудников ГУ ГШ МО РФ пока не найдено, как и командировочных удостоверений, подписанных Шойгу. Обычно разбрасывают пачками. Опрос жильцов дома показал, что российский гимн под окнами никто не пел, что тоже добавляет интриги.

Могли сделать выводы из предыдущих диверсий. Возможно, в этот раз работали аккуратно, в триколоры перед выполнением задания не заворачивались. Однако почерк явно путинский: Киев, ресторан, гранатомет. Не спутаешь, даже если захочешь.

Нация встревожена и замерла в ожидании результатов расследования. Не подведите, аваковские соколы.

Пока все идет по плану: пути отхода перекрыты — аэропорт, вокзал, метро, такси. Погранпереходы заблокированы. Сомнений нет, преступление, как всегда, будет раскрыто, виновные найдены и дадут показания, указывающие на тирана. Диверсанты все расскажут без утайки: как ходили в кремлевскую Оружейную палату за гранатометом, в бухгалтерию за суточными, потом к Путину за напутствием.

Не скроется агрессор от зорких глаз пытливых детективов.

Суровые будни столицы европейской нации

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Путин подписал закон об увеличении лимита рекламы на телевидении
Аргументы и факты
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону «О рекламе», увеличивающий лимит рекламы с 15% до 20%, документ опубликован портале правовой информации. Зачем депутаты хотят увеличить количество рекламы на ТВ? Отмечается, что если телеканал вещает ...
«Не хотел, но сумел заставить себя». Путин подписал закон о росте НДС, но люди винят двойников и депутатовhttp://medialeaks.ru/
Путин подписал закон о новом порядке исчисления налога на имущество физических лицТАСС
НДС повышен: что будет с ценамиГазета.Ru
Право.Ру -BBC Русская служба
Все похожие статьи: 714 »

RT на русском

Путин прибыл на открытие оперного фестиваля в Херсонесе
RT на русском
Отмечается, что российского лидера зрители и участники фестиваля «Опера в Херсонесе» встретили аплодисментами. Глава государства также приветствовал жителей и гостей Севастополя. Путин принимает участие в фестивале второй раз. «Опера в Херсонесе» пройдёт в этом году ...
Путин посетил вечер-открытие фестиваля "Опера в Херсонесе"ТАСС
Путин прибыл в ХерсонесТелеканал "Звезда"
Путин прибыл на "Оперу в Херсонесе"Вести.Ru
Интерфакс -Комсомольская правда -Известия
Все похожие статьи: 236 »
Архив записей в блогах:
Сообщаю всем заинтересованным лицам, что состояние моего здоровья довольно паршивое. Говорить мне тяжело, жевать пищу затруднительно. Сегодня я сбежал из одной клиники в другую, где у меня друзья. Перед клиниками я успел написать книгу "Азбука" ("Император" и другие мнения) и закончить ...
Каждый год приходит конверт на мое имя и в нем письмо — мол приходите, Анна, на наше общее собрание муниципалитета такого-то февраля в 8 вечера в наш Дом Культуры, будем обсуждать бюджет нашего города на следующий год. Буклетик пока изучите — в нем все цифры из наших общих бюджетов за ...
Сразу же стоит отметить необходимость проведения экспертной оценки в таких случаях, как приватизация жилья, проведение сделок лизинга, сдачи в аренду, покупки-продажи и страхования, а также передача в доверительное управление или привлечение дополнительного объема инвестиций. Т ...
Мало времени писать, но совсем коротко. Нынче, товарищи, ничего сегодня не стыдно. Одно стыдно – не иметь денег. Есть деньги – ты человек, нет – нищеброд и быдло. Вот смысл философии всей. Современной философии. А остальные пустяки: врать, ...
"Что значит имя? Роза пахнет розой,Хоть розой назови ее, хоть нет."Хоть "полицейский" и звучит серьезней,Но он в душе - обычный русский мент.А может, нарушители порядка,Узнав, как строг у полицейских суд,Уже в рублях им не предложат взятку,А в ...
  • vrunner60 : RT @kostigoff: Пусть Путин и Россия восстанавливают Сирию — американские налогоплательщики не должны платить за это https://t.co/KIrYT2Z5Yp…

  • Marishka1970 : RT @svobodaslova: «Путин украл»: украинцы обсуждают исчезновение Порошенко (ФОТО) https://t.co/YnE2cZwOFu https://t.co/C9sdCTCXZK

  • pharmvestnik : Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 03.08.2018 № 299-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный з… https://t.co/neksHkE7y8

  • 48Vilkov : RT @vits2014: Путин 3 августа подписал закон о передаче Китаю Ключевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае. Ранее он подари…

  • kirillica1957 : Мост над бездной: Путин против Ельцина и Горбачева https://t.co/hTZKP83Uh5 с помощью @YouTube

  • s114117 : @IgorPerlov ${reply-user-comment}, не Путин СССР разваливал. Он в это время в ГДР служил. Был полковником КГБ. Был разведчиком.

  • vozhdtrussia : Владимир Путин: «Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днём железнодорожника» https://t.co/BsC3mQ2kDl

  • igumenow : RT @Inna_spb: Блин, путин - 18 лет дуришь страну. Пашинян за 2 месяца сделал то, что ты не способен вообще, Позорище ты бусурманское.. "Паш…

  • Proietari64 : @chudak17 Путин нычку сделал на чёрный день!

  • 3A__CCCP : RT @Inna_spb: Путин - ты герой! ЧТОБЫ ТВОИ ДЕТИ И ВНУКИ ЖИЛИ НА 235 бобриков ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. ВОЗВРАЩАЙ НАВОРОВАННОЕ. ВСЁ ЭТО ЗАРАБОТАЛИ НАШ…

  • oleg_avrora : RT @Sandy_mustache: Да. О том, как живут обычные люди, Путин действительно не знает. Да и неинтересно это ему. Он знает о своих 76%, и боль…

  • POLNYPESETS : RT @svirsky1: Путин сделал НДС 20% как в Украине. Но что бы не быть похожим на укрофашистов увеличил пенсионный возраст своим гражданам на…

  • BadamBatzorig : RT @sudlaachganaa: Төрийн алба хааж байгаад халагдсан түшмэдүүдийн орлого, зарлагыг тодорхой хугацаанд хянах тухай зарлигт В.Путин гарын үс…