рейтинг блогов

Великий херсонский исход

топ 100 блогов prostopasha191421.10.2022 Великий херсонский исход

Сначала вводные.

1. Сальдо публично анонсирует вывоз всех гражданских с правобережья Днепра на левобережье.

Причина: очевидно, россияне приняли окончательное решение больше не пытаться удерживать занятые на правобережье территории, ввиду невозможности их эффективного военного снабжения, грозящего привести к бессмысленной потере 10-15 тысячной группировки.

2. Хуснулин так же публично анонсирует раздачу сертификатов на "бесплатное жилье в любой части России".

Причина: применяется обкатанная еще во времена сталинского СССР массовая депортация населения из западных регионов (прибалтов, украинцев, крымских татар и т.д.) в восточные регионы страны. Что особенно важно для нынешней России, ввиду нарастающей демографической катастрофы (резкое уменьшение женщин детородного возраста из-за низкой рождаемости 90-х, нежелание рожать в условиях падения уровня жизни, неопределенности будущего в нынешних условиях и т.д.).

3. Суровикин анонсирует активизацию наступления ВСУ на Херсон и пугает превращением его в руины. Для надежности добавляя обещание взрыва Украиной дамбы Каховской ГЭС и последующей за ней глобальной региональной гуманитарной катастрофы.

То, что надежно взорвать дамбу до состояния, при котором ее прорвет на протяжении минимум сотни метров в длину и по всей высоте, возможно только при ручной закладке не менее 50-60 тонн взрывчатки в нескольких местах на нижней части опор - что, соответственно, может организовать только ВС РФ, а никак не ВСУ - Суровикин не уточняет.

4. Путин заблаговременно подписал решение о вводе военного положения на оккупированных территориях.

Это означает полное упразднение всех прав гражданского населения и вседозволенности по отношении к нему (и его имуществу) военных. Иначе говоря - вывоз населения будет осуществляться с проведением жесткой фильтрации. 
В сумме эти 4 решения означают проведение планомерной операции, сочетающей уже третий "жест доброй воли" -  но не по киевско-сумскому или харьковскому образцу, а по нео-сталинскому террористическому. Депортация населения плюс уничтожение переходящей к противнику территории до состояния полной катастрофы (см. "взрыв Днепрогэс").

Как будет осуществляться "Великий Херсонский Исход"?
1. Использование "живого щита" переправы (см. "Мы будем стоять за спинами ваших женщин и детей - не спереди, а сзади - и попробуйте по ним стрелять" (с)). Россиянам нужно создать трафик гражданских через Днепр для прикрытия военной логистики. Трафик требуется длительный, постоянный и контролируемый. Эта доктрина давно известна, как "отход на плечах мирняка".

В частности, из сравнительно недавней практики - именно так выглядел выход колонны Стелкова из Краматорска в Донецк в 2014 году. С военными на гражданских авто, вперемешку с горожанами, которых заранее предупредили о "ковровых бомбардировках их домов бандеровцами" (ныне на языке Суровикина это звучит как "Армия обеспечит безопасный выезд населения по программе переселения").
2. Еще раз - фильтрация и репрессии. Без военного положения в таком достаточно крупном городе, как Херсон, это очень сложно. Ибо сотрудничают с оккупационной администрацией открыто несколько тысяч, лояльных пару десятков тысяч, но большинство в несколько сотен тысяч не спешит окончательно распрощаться с украинским паспортом и перейти на паспорт с двухголовой курицей . И уж тем более не верит в "счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным" (с) - т.е. "бесплатное жилье в любой точке России на выбор" (ага, три раза "ха-ха"). И, что принципиально важно – когда никто никуда не собирается уезжать и сидит по домам, фильтрация занимает безумно много времени при крайне низкой эффективности. Другое дело, если эти 200 000 из домов выкурить.

Ну а дальше понятно - небоеспособные женщины с детьми - в Россию, лояльные мужчины с двумя руками и ногами - в российскую армию/тероборону "пушечным мясом", нелояльные - "на подвал" или в расход.
3. Херсон с большой долей вероятности будет превращаться в Северодонецк или Попасную. Т.е. практически равняться с землей. Для наглядной картинки. И заодно стимуляции потока беженцев с освобождаемых впоследствии территорий, которые опять придется сдавать в качестве очередных "жестов доброй воли".

***

Пока я вижу картину как-то так. И буду рад, если кто-то агументированно разубедит меня в плане России превратить этот кусок Правобережья в территорию "Так не доставайся же ты никому!"(с).



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По форме правления Багамские Острова — это конституционная монархия. Главой государства является королева Великобритании. Её официально представляет генерал-губернатор, который назначается по рекомендации премьер-министра и кабинета. В 1964 году островам было предоставлено внутреннее ...
Поцелуй богини любви Легенды и притчи - это то наследие, которое оставили нам наши предки. Вот и эта легенда раскроет вам секрет "ямочки на щеке". Ямочка на щеке. Она у вас есть? Существует такая старая и красивая легенда. В древние времена, когда боги и л ...
Матч "Шахтер" - "Барселона" начнется сегодня в 21-45 по киевскому времени. Чтобы получить приз в виде бутылки Бехеровки, нужно сделать следующее: 1) разместить у себя в блоге ссылку на этот пост 2) оставить в комментариях к ЭТОМУ ПОСТУ ( ...
Фейков тьма. При чем грешат обе стороны. По факту - утром снесли украинские ВВС и ВМС, нанесли мощный удар по инфраструктуре и складам, на Донбассе жуткие бои. Мариуполь пока не наш, Харьков блокирован, в города ВС РФ не заходят, в уличные бои не втягиваются. Ударов по площадям нет, но ...
Так как все волнуются, даю коротко. Только что мой товарищ, которого Вы все прекрасно знаете, разговаривал с командирами двух отрядов, Саур Могила наша. Батальон " Восток" с удивлением узнал о своей гибели ( жить долго мужики теперь будут, я надеюсь). Провокаторов надо к стенке ставить, ...