Величайший обман

топ 100 блогов ТВОЁ МНЕНИЕ29.12.2013

Покемонский Фермер поделилась ссылкой

Величайший обман

 a.elyzarova написала:
Раньше я думала, что величайший обман современности – это религия. Но недавно мне в голову пришла мысль, что я не права. Величайший обман всех времен был и остался – моногамия.

Подумайте сами: в современном обществе те, кто заявляет, что он «абсолютно моногамен», чаще всего являются «изменниками» и наиболее полигамными, причем независимо от пола. Те же, кто говорит, что не задумывается о верности рано или поздно остепеняется. Возможно не всегда, но тем не менее: в жизни самой злостной шлюхи или отъявленного ходока в какой-то момент появляется человек, от которого они не идут «налево». Причем, не из под палки, а потому что не хочется.
Если задуматься, моногамия – обман вселенского масштаба. Именно из-за навязанной линии моногамии убивают целые семьи, разных мужчин и женщин считают монстрами, люди испытывают драмы.

Представьте себе хотя бы на одну секунду, что в мире нет такой повернутости на одном сексуальном партнере. Никаких звездных драм: «Знаменитый Хрен изменил Знаменитой Вагине и теперь они расстаются. Фанатки Хрена ликуют» (ну или наоборот). Никаких заголовках в местных криминальных хрониках «Муж убил жену и детей из-за её измены». Никаких травм, полученных в результате разборок. Никаких «нагуленных», непризнанных детей. Само понятие «бастард» не существует. Исторические и романтические интриги скудеют, ведь «незаконнорожденные», «небожеские» дети вне брака не вызывают эмоций.

Чисто физиологически люди в состоянии плодиться и размножаться если не на уровне тараканов, то близко к нему. Здоровый самец вида независимо от подвида, способен оплодотворять от трех здоровых самок того же вида. Подумайте сами: расовые войны теряют саму свою суть, ведь расовые различия не составляют разницы. Если человек подчиняется инстинктам, не задумываясь о лишних мелочах, то, во-первых, естественный отбор берет свое – неспособные произвести потомство особи вымирают, во-вторых, отказаться от ребенка не возможно, в-четвертых, никаких драм «Это не мой ребенок». Генофонд человечества выведен сильнейшими в своей области особами. И в этой ситуации человек действительно является царем природы, а не только так себя называет.
Навязанная романтика моногамии создала нынешний мир, и взгляните, на подавляющее большинство представителей молодежи: немощные, слабые, тупые, неприспособленные, необучаемые. Они как брошенные слепые котята – обречены на вымирание. Сам по себе миф о моногамии заложен в основу большинства религий и политических строев. Стоит ли упоминать о количестве воин, произошедших из-за этих двух составляющих общества.

Даже делая скидку на гормоны, влияющие на мозг человека, если бы современному человеку не вбивали в голову современные понятия «благочестия», общество было бы иным.

Размышляя обо всем этом, в моей голове (наряду с остальными) настойчиво бьется мысль: насколько же крупно я ошибалась, думая, что религия – величайший обман. Религия – общее понятие, взявшее в себя величайший обман.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-=РЕКЛАМА=- ***Текст и фото предоставлены заказчиком*** -=РЕКЛАМА=-               А вас ещё не раздражает, что у вас нет своего бизнеса? Сфера интернет-коммерции сейчас только набирает обороты и сулит владельцам ...
Проснувшись на следующее утро и осторожно выглянув из кустов, моим глазам предстала установленная на стартовую площадку ракета. Оказалось, что её устанавливают за 12 часов до старта, а т.к. запуск был назначен на 20-17, выходило, что её установили ...
Люди помогите! Я не знаю что делать! Мне кажется я скоро сойду с ума! 15 лет тому назад у меня были отношения ( в 15 лет), он был старше меня на 2 года. Отношения были год. И скажу честно отношения были садистскими с его стороны, больными, но вместе с тем страстными, эмоциональными. Он ...
АНАЛИЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Я с нетерпением ждал прений по этому делу. Надеялся на то, что хотя бы в ходе прений сторона обвинения проанализирует свои доказательства и разъяснит: какими же такими окольными путями она пришла к выводу о виновности ...
  vs    Трансляция: Р2 + http://livetv.ru/eventinfo/91111_russia_portugal/ Состав сборной Португалии: Основа : Домингеш, Суарес, Мендеш, Руй, Перейра, Алмейда, Мартинш, Камара, Пескайра, Оливейра, Эдуарду. Запас : Рибейру, Пеле, Амаду, Симау, Виана, Фонте. ...