Величайший обман

Покемонский Фермер поделилась ссылкой
a.elyzarova
написала:
Раньше я думала, что величайший обман современности – это религия.
Но недавно мне в голову пришла мысль, что я не права. Величайший
обман всех времен был и остался – моногамия.
Если задуматься, моногамия – обман вселенского масштаба. Именно из-за навязанной линии моногамии убивают целые семьи, разных мужчин и женщин считают монстрами, люди испытывают драмы.
Представьте себе хотя бы на одну секунду, что в мире нет такой повернутости на одном сексуальном партнере. Никаких звездных драм: «Знаменитый Хрен изменил Знаменитой Вагине и теперь они расстаются. Фанатки Хрена ликуют» (ну или наоборот). Никаких заголовках в местных криминальных хрониках «Муж убил жену и детей из-за её измены». Никаких травм, полученных в результате разборок. Никаких «нагуленных», непризнанных детей. Само понятие «бастард» не существует. Исторические и романтические интриги скудеют, ведь «незаконнорожденные», «небожеские» дети вне брака не вызывают эмоций.
Чисто физиологически люди в состоянии плодиться и размножаться если не на уровне тараканов, то близко к нему. Здоровый самец вида независимо от подвида, способен оплодотворять от трех здоровых самок того же вида. Подумайте сами: расовые войны теряют саму свою суть, ведь расовые различия не составляют разницы. Если человек подчиняется инстинктам, не задумываясь о лишних мелочах, то, во-первых, естественный отбор берет свое – неспособные произвести потомство особи вымирают, во-вторых, отказаться от ребенка не возможно, в-четвертых, никаких драм «Это не мой ребенок». Генофонд человечества выведен сильнейшими в своей области особами. И в этой ситуации человек действительно является царем природы, а не только так себя называет.
Навязанная романтика моногамии создала нынешний мир, и взгляните, на подавляющее большинство представителей молодежи: немощные, слабые, тупые, неприспособленные, необучаемые. Они как брошенные слепые котята – обречены на вымирание. Сам по себе миф о моногамии заложен в основу большинства религий и политических строев. Стоит ли упоминать о количестве воин, произошедших из-за этих двух составляющих общества.
Даже делая скидку на гормоны, влияющие на мозг человека, если бы современному человеку не вбивали в голову современные понятия «благочестия», общество было бы иным.
Размышляя обо всем этом, в моей голове (наряду с остальными) настойчиво бьется мысль: насколько же крупно я ошибалась, думая, что религия – величайший обман. Религия – общее понятие, взявшее в себя величайший обман.