
Кино-пост первомайский

Новости американского проката удивили: второе место в прокате заняли… «Звездные войны: Месть ситхов». В честь 20-летия «Месть ситхов» выпустили в широкий перепрокат - и затея увенчалась успехом в виде 25 миллионов долларов за выходные в США и 42 млн по миру, что является вторым лучшим результатом в истории повторных прокатов после «Короля льва».
Еще один перепрокат, который точно воспользуется зрительским спросом - возвращение «Догмы» аккурат к 25-летию.
Старт проката назначен на 5 июня, с этого дня «Догма» будет появляться в прокате в 1500 кинотеатрах в избранных городах США и Канады. Компании View skew Productions и Iconic Events для этого приготовили ремастер в разрешении 4К.

Как вы относитесь ко все набирающему оборот процессу повторных прокатов кино-хитов прошлых лет, а то и десятилетий? Для вас это способ вернуться в молодость и опыт просмотра уже с детьми? Или сигнал вырождения оригинальных идей, и единственный способ хоть как-то заинтересовать зрителя – нажать на кнопочку ностальгии в его сердце? Вы ходите на такие показы? Даже несмотря на то, что эти фильмы лет 20 лежат в сети.
|
</> |
