Вегетарианское питание в Трансаэро. Тайланд готов, Россия - нет.

топ 100 блогов ru_vegetarian17.04.2012 Я решила заказать себе вегетарианское питание в Трансаэро, рейс Москва - Пхукет - Москва, эконом-класс. Перелет длинный, по 2 приема пищи. Это была ошибка. Наша страна не готова, однозначно. Опишу ниже в деталях и с фото.

Изначально в авиакомпании не спросили, какое питание я хочу: вегетарианское ово-лакто или веганское. А я не занал, что есть разное. Ну и рассчитывала на ово-лакто. В каком-то смысле я его получила.
Кстати, авиакомпания предупредила, что вегетарианское питание на обратном пути они не гарантируют. А получилось наоборот. Итак, дорога туда.
Вегетарианское питание в Трансаэро. Тайланд готов, Россия - нет.

Холодная часть была веганской. У меня проблемы с желудком, без молока/сыра/йогурта, пусть даже соевого или кокосового, я помраю. Особенно если съесть незрелые фрукты. А они были. А еще был салат из капусты и чего-то еще (я не ела). И овощи: помидоры, огурцы, салат. В качестве заправки предлагалось растительное масло, причем далеко не лучшего вкуса. Всем нормальным пассажирам Трансаэро предлагает свежие белые булочки, но мне их было не положено (молоко? яйца?). То есть джем предполагалось мазать на черный хлеб долгого хранения.
Но это все цветочки по сравнению с горячим. Которого не было. Но стюардессы проявили чудеса изобретательности и... Взяли горячее, состоящее из риса и какой-то рыбы под майонезом (а я еще помню, как Трансаэро кормило красной рыбой!). Ну и вынули рыбу. Углубление от рыбы и часть майонеза осталась. Вегетарианский завтрак я брать просто не стала.

Теперь дорога обратно. Оказалось, тайская сторона гораздо лучше готовит питание для вегетарианцев. Ну то есть для веганов. На обед было следующее:
Вегетарианское питание в Трансаэро. Тайланд готов, Россия - нет.

Салат из овощей (болгарский перец, огурец, помидоры, что-то еще). Я не ела. Был уже заправлен маслом и дал сок. Овощи (2 вида салата, помидорчик, морковка). В качестве заправки прилагалось масло с уксусом, много уксуса, отсюда проблемы с желудком. Муж своевременно поделился сыром. На десерт очень спелые сладкие фрукты (ананас, питахайя, папайя, киви, арбуз).
От горячего я просто в восторге:
Вегетарианское питание в Трансаэро. Тайланд готов, Россия - нет.

Немного остренькие котлетки из зелени и овощей, с рисом и томатным соусом. Подозреваю, что они не веганские.
Теперь минусы. Булочки мне опять не полагалось, так что маргарин (очень хороший, надо сказать), надо было мазать на... что?
Не было таких само собой разумеющихся вещей как соль, перец и салфетка. Успокаивало одно: в мясоедских наборах их тоже не было.
Вот с ужином произошел косяк. Разносят еду, мне говорят: "Ждите, ищем.". Ищут они! Они про... потеряли мой обед? Походу правда потеряли. Потому что холодной части я ждала 20-30 минут. Ну то есть все к этому моменту уже поели и ждали чай. Итак, мне принесли холодную часть, горячее "ищут".
Вегетарианское питание в Трансаэро. Тайланд готов, Россия - нет.

Салат (перец, огурец, что-то еще, я не ела). Овощи (огурцы, помидры, спаржа, салат. Заправки не было. Но зато была соль (наборы со специями и приборами заменили с тайских на Трансаэровкие, так что салфетки тоже были). На десерт фрукты (2 вида дыни, папайя, питахайя, виноград), а я хотела творожную запеканку как у остальных.
А горячее все не несли. Подходили, говорили: "Греем.".
Вегетарианское питание в Трансаэро. Тайланд готов, Россия - нет.

Грели, судя по всему, на зажигалке. Потому что длилось это минут 30-40, после чего принесенные макароны были местами горячие, а местами - ледяные. Вообще вкус не выдающийся.
Вывод - вегетарианское питание в российских авиакомпаниях заказывать можно, но лет через пять.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Переписываясь с glebarhangelsky вспомнила недавнюю историю. Печальную с одной стороны, и абсурдную с другой, и опять все говорят "сама виновата", и главное - вот пару лет назад ведь точно-то-же-самое было. Итак, дано: художница и творческая личность, ...
Есть у нас в Берлине такое развлечение под названием "Терма", это такой комплекс, в котором много саун и бассейнов, в бассейнах вода разной температуры, от 9°C до 43°C. Самый большой бассейн в середине - с соленой водой и 33°C. Все это немцы посещают и ...
Наши бабушки и дедушки не пользуются электронной почтой. Для них по-прежнему только письмо или открыточка - единственная и долгожданная весточка! Несколько теплых и искренних слов - кажется - так мало, а как важно УСПЕТЬ их сказать! 26 мая ...
Это пиздец. Кагэбэшник Путин задыхается от любви к Солженицыну. Но врет, как всегда: якобы Солженицын говорил, что больше решений должны принимать муниципальные власти. Солженицын не о муниципальных властях говорил, не о чиновниках-единороссах, ...
Ловите мое отличное настроение сегодня!! ...