вечерний треп

топ 100 блогов merienn19.01.2012 Хотела сегодня написать глубокомысленное про кино "Мистер и миссис Смит", потом было некогда, а сейчас вспомнила.
Мне бы в голову не пришло пойти на это в кинотеатр. Потому что Бранджелину все равно сто раз покажут в телике, хочешь - не хочешь, посмотришь.
Я не фан.

Но сегодня смотрела и вдруг прониклась.
Все-таки не такие они примитивные, эти голливудские акулы кинобизнеса.
Схема, в принципе, простая как дверь: люди находят друг друга по стандартной схеме - красота, феромоны, задание ( каждый желающий жениться выполняет определенную программу, социальный заказ на благонадежность), но далее начинается параллельная жизнь.
Две стены, два аквариума.
Два человека, которые не подозревают от том, что они могут быть командой и что они по-настоящему поймут друг друга, но такой задачи даже ставится: не верят эти люди в близость подобного рода.
Конфликт интересов происходит по-разному, но выжить без уничтожения другого - невозможно.
Начинается война.
Это я вам подводные камни супружества описываю.
Любовь любовью, но тут речь идет именно о такой форме совместного проживания - муж и жена.
Для наглядности даже детей нет.
Все идеально до тошноты: оба красавцы, оба перфекционисты, оба врут виртуозно и слегка презирают партнера за то, что он кушает это фуфло.
Они в принципе незнакомы.
Они не раскрывали друг другу свои слабости.
Зачем они вместе?!
Так нужно для того, чтобы тебя приняли в мире людей.

Пропустим момент взаимной ненависти, он понятен. Неприятно узнать, что твой партнер - покруче тебя, а ты его за лоха держишь.
Человеческое начинается с опускания идеального облика в канализационный люк: только на дне приходит выбор - или вместе выживем, или до конца будем жертвами.
Все, претензии закончены именно там, а не в минуту жаркой страсти после бойни.
Дальше уже совсем красиво: спина к спине против всего мира.

Хотим мы или нет, муж и жена - гораздо больше, чем друзья, любовники или родители одних и тех же детей.
Они - напарники в общей войне.
Именно поэтому - нельзя предать. Оба должны стоять насмерть и выносить упавшего из огня.
Если этого нет - правильно разойтись в разные стороны и не дурить голову психоаналитику.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Утром взял на борт Елену elena_demidova , которая собирается снимать документальное кино о пожарах. Едем к Игорю Черскому, тот загружает нас продуктами, дает деньги, СВЧ печку, пару адресов и список того что нужно по этим адресам доставить.Наша задача ...
Скромничает по зашкваркам и ничего не пишет про 300-ых, которых не меньше. Тем временем некоторые калорадские командёры таки решили драпать со своими шмарами из Дебальцево, мало ли... ...
Вчера поссорился с любимой девушкой. Сейчас мы оба выдерживаем паузу, взаимно обидевшись. Произошло это так: мы не виделись целую неделю. Последние два дня она молчала - ни смс, ни звонка, а мне было обидно - неужели не скучает? Написал вчера ей сам, ...
Итак, съездил я на выступление в магазин "Никто не спит". Вот на фото видно, что я, как добрый дедушко, весело разговариваю с публикой и читаю им свои стихи. Людей пришло на удивление много, так что даже стульев не хватило. Вечер продолжался приблизительно 1 час 15 минут. Где-то так. ...
10 июня. Сильнейшие наводнения в Европе. Сад с бассейном заполнен водами Эльбы. Десятки тысяч жителей Европы были эвакуированы из районов затопления. 20 мая. Торнадо в Оклахоме. Серия разрушительных торнадо обрушились на пригороды Оклахомы. Сотни зданий было уничтожено ветром. ...