рейтинг блогов

Поездка в Белоомут и Рыбное.

топ 100 блогов shvambranin08.08.2010 Утром взял на борт Елену Поездка в Белоомут и Рыбное. [info]elena_demidova , которая собирается снимать документальное кино о пожарах. Едем к Игорю Черскому, тот загружает нас продуктами, дает деньги, СВЧ печку, пару адресов и список того что нужно по этим адресам доставить.
Наша задача отвезти в Белоомут одежду, одноразовую посуду, воду, в Константиново - еду, пожарным отдать воду, фрукты.
Заехали в Ашан Белая дача, накупили воды, продуктов, тапочек, женских халатов, ночнушек. С халатами и ночнушками там не густо, решили заехать на рынок, докупить необходимое.
Поездка в Белоомут и Рыбное.

Поездка в Белоомут и Рыбное.

Заехали на рынок в Коломне,  купили  ночнушек, узнав, что мы везем это все погорельцев, продавщица Татьяна Александровна отдала бесплатно еще штук 15 всяких халатов и легких платьев. Спасибо ей огромное! Еще купили 2 мешка яблок у бабулек.
По дороге к Белоомуту навигатор рисует мост через Оку, подъезжаем, асфальт заканчивается, стоит железная конструкция и за ней в дыму угадывается вода... Оказывается, надо немного подальше проехать, там всю жизнь паром ходит, и моста никогда не было. 

Поездка в Белоомут и Рыбное.

На пароме знакомимся с компанией на двух машинах (додж интрепид и пятнашка), которые везут воду, еду и детские вещи в Белоомут. После парома едем вместе с ними, т.к. они знают, где разместили погорельцев из деревень Моховое и Каданок. Находим общежитие от ПТУ, мужик на воротах машины не пускает, говорит, что всю помощь собирают централизованно в администрации. Узнав что у наших новых знакомых есть детские вещи для конкретного адресата (девочка 3-х месяцев от роду), разрешает проехать. На вахте тетя поет ту же самую песню, что у тут все есть, везите в администрацию, там списки кому чего надо - они сами распределят. Искать в непроглядном дыму пункт сбора не очень хочется, вытаскиваю бабулек из холла общаги, говорю: есть халаты и тапки - разбирайте. Самые бойкие пытались урвать по несколько штук, пришлось осаживать. За несколько минут общения с ними научился на взгляд определять женские размеры одежды :) 
Поездка в Белоомут и Рыбное.
Подгузники и пеленки Сергей с друзьями (те, которые с парома) повезли в администрацию, чтоб встретиться там с мамой 3-х месячной девочки и передать все ей лично в руки.
Долго искал кому отдать СВЧ, нашел семью Михалевых с двумя детьми, 2 девочки: 4-х и 9-и лет. Бабушка этих девочек обещала поставить печь в "бытовую комнату", для общественного пользования, т.к. есть еще несколько детишек в общежитии.
Надувной матрас отдан Татьяне, маме 3-х летней девочки, красивые чашки с блюдцами - самой девочке.
Поездка в Белоомут и Рыбное.

В Белоомуте просят привезти нижнего женского белья, носков, трусов женских, летних женских штанов, которые до трети голени и бытовую технику (утюги, чайники). К сожалению, забыл записать контакты в Белоомуте. Сергей из Доджа, если читаешь и есть какие-то телефоны - отзовись, или напиши Игорю Черскому.
Встретил там пожарных, из Орла, с их слов, они ни в чем не нуждаются, кормят их в столовой при ПТУ, инструменты и рукава есть, все привезли с собой. Отдал им несколько упаковок воды, упаковку сока. Со слов огнеборцев все это не закончится, пока дожди не пойдут.

Поездка в Белоомут и Рыбное.

Девушка Ирина из Москвы приехала с детьми и мамой, привезла продукты, которые в общежитии оказались не нужны. (их там кормят хорошо, еды много), отдала их нам, чтобы мы отвезли все в Константиново.
Поездка в Белоомут и Рыбное.
Сергей из Доджа тоже перегрузил нам в багажник много продуктов (тушенка, сахар, крупы, и много чего еще), мы выдвинулись в сторону Константиново. 
На родине Есенина никто из местных про погорельцев ничего не знает, со слов продавщицы, администрация уже закрыта, милиции у них нет, есть только участковый, да и тот в Рыбном. 
Делать нечего - еду в Рыбное, по дороге звоню Троцуку Г.А. из штаба ГО и ЧС Рыбненского района, с которым общался во время прошлой поездки. Тот в воскресенье вечером оказался на работе - едем к нему. На рабочем месте еще один сотрудник отдела ГО и ЧС Толстов Юрий Витальевич. Оказалось, что в Константиново принимают помощь в здании клуба, но почему-то местные об этом не знают ни фига!. Еде очень обрадовался, сказал, что у них в Шехмино погорельцы, к которым трудно добраться и около 60 человек борются с огнем. Еда им очень кстати, если привезут еще - будет здорово. Еще просил рукава 51 и 66 диаметра, со всеми железными прибамбасами, чем больше, тем лучше, и помпы. Население просит инструменты садовые и строительные, гвозди, шурупы и пр.
Адрес клуба не помнят, сказали, если кто к ним соберется везти помощь, обращаться к ним, они разберутся.

Поездка в Белоомут и Рыбное.

Поездка в Белоомут и Рыбное.

Поездка в Белоомут и Рыбное.

Контакты в Рыбном:
Отдел по ГО иЧС администрации Рыбненского района
1. Троцук Геннадий Александрович: 8910 908 28 54,  8903 834 00 05
2. Толстов Юрий Витальевич: 8920 956 32 68

Отдел соц защиты: Надежда Сергеевна 8910 622 24 93,    8903 693 00 05

Черскому спасибо за поддержку и координацию, Елене - за компанию, добрым людям, передавшим деньги и вещи - за то, что они есть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Омельченко: Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года Внефракционный народный депутат, бывший член БЮТ, бывший начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления военной контрразведки СБУ Григорий Омельченко утверждает, что в июле 1995 ...
Новости Яндекса подкидывают развитие событий с Чулпан Хаматовой . То есть, после того, как её публично высекли на интервью в Латвии , выяснилось, что работы для неё в Прибалтике тоже нет и она начала поиск ролей в Америке. Нет, я не буду злорадствовать. Я буду орать чаечкой: как??? ...
Неожиданно (2 фото) © ...
Владимир Путин выступая на заседании дискуссионного клуба «Валдай» коснулся проблемы эпидемии коронавируса и вакцинации от него. По мнению российского лидера, нельзя навязывать ...
В группе ВК я узнал, что разработчики так и не определились, какой флаг им вешать на Николашу. Давайте поможем разработчикам найти нужный флаг! Проголосовать в официальном опросе от разработчиков можно по ссылке: https://ru.research.net/r/BH6LL7G . Лично я за флаг ВМС РККА, он брутален и ...