Вечерний плагиат

топ 100 блогов cand_orel12.01.2024

Артист мне этот нравится. А тут попался неплохой обзорчик...

Попался здесь: https://www.yaplakal.com/forum2/topic2722102.html

Нодар Мгалоблишвили: 10 лучших ролей замечательного актера
Нодар Мгалоблишвили: 10 лучших ролей замечательного актера

Нодар Мгалоблишвили признавался, что актерскую профессию выбрал случайно. После школы хотел поступить в политехнический институт, но срезался на первом экзамене. Друг предложил пойти в театральный. Нодар поразмышлял и решил попробовать. Творческий экзамен сдал на отлично и был зачислен на актерский факультет Тбилисского театрального института. В группе Мгалоблишвили оказался единственным студентом, не имеющим никакого представления о сцене. Поначалу было непросто, но к третьему курсу он освоился.

После окончания вуза в 1954 году его взяли в труппу Тбилисского академического театра, а в 1958 году артист дебютировал в эпизоде кинокомедии "Последний из Сабудара". До 1984 года у Мгалоблишвили не было крупных ролей в кино. Марк Захаров увидел его в роли Яго в спектакле "Отелло", который Тбилисский театр привез в Москву.

После премьеры "Формулы любви" исполнитель роли графа Калиостро узнал, что такое всесоюзная популярность. "Слава пришла ко мне в 53 года, и это было смешно. Ведь я уже тридцать лет работал в театре! А Захаров за короткий срок сделал из меня киноактера", – рассказывал Нодар Александрович.

Формула любви (1984)

Режиссер Марк Захаров, сценарист Григорий Горин, композитор Геннадий Гладков

Роль – граф Джузеппе Калиостро (озвучил Армен Джигарханян).

1780 год. Юный помещик Алексей Федяшев мечтает материализовать свой идеал женщины, воплощенный в статуе. Он рассчитывает на помощь знаменитого мага – графа Калиостро, прибывшего в Россию из Италии.

Вечерний плагиат

Иванко и царь Поганин (1984)

Режиссер Борис Небиеридзе, сценарист Олег Туманов, композитор Иван Карабиц

Роль – Каркарон, царь воронов (озвучил Евгений Паперный).

На село, где жил Иванко, совершили набег слуги царя Поганина. Они забрали в плен всех жителей и мать мальчика. Царь воронов Каркарон воспитал Иванко как своего наследника, но мальчик не теряет надежды освободить свою маму.

Вечерний плагиат

Капитан "Пилигрима" (1986)

Режиссер Андрей Праченко, сценарист Александр Гусельников, композитор Вадим Храпачев

Роль – кок Негоро, работорговец (озвучил Армен Джигарханян).

Накануне отплытия китобойного судна "Пилигрим" из Новой Зеландии в Америку капитан Гуль обнаруживает, что пропал кок. Однако помимо команды на корабле есть пассажиры, которых нужно кормить. Поэтому Гуль срочно нанимает случайного человека по имени Негоро.

Вечерний плагиат

Катала (1989)

Режиссер Сергей Бодров (старший), Александр Буравский, сценаристы Валерий Баракин, Сергей Бодров (старший), композитор Владимир Дашкевич

Роль – Директор, криминальный авторитет (озвучил Владимир Сошальский).

Чтобы спасти любимую женщину, бывший карточный шулер по прозвищу Грек вынужден вернуться к своему ремеслу. Он собирается отдать за нее долг криминальному авторитету Директору, который контролирует весь карточный бизнес.

Вечерний плагиат

Любовь на острове смерти (1991)

Режиссер Андрей Малюков, сценаристы Андрей Малюков, Юрий Рогозин, Сергей Кучков, композитор Марк Минков

Роль – профессор Эрвин Бернер (озвучил Алексей Жарков).

Археологи Стив и Марина ведут раскопки на небольшом островке. Однажды, плавая в море, они оказываются на другом острове и знакомятся с профессором Эрвином Бернером, который обладает кокой-то странной властью над живущими здесь туземцами.

Вечерний плагиат

По имени Барон (2001)

Режиссер Дмитрий Светозаров, сценаристы Игорь Агеев, Геннадий Островский, композитор Андрей Сигле

Роль – Барон, вор в законе (озвучил Борис Смолкин).

История жестокого вора в законе по кличке Барон, который когда-то был скромным еврейским мальчиком по имени Иосиф.

Вечерний плагиат

Спецназ (2002)

Режиссер Андрей Малюков, сценаристы Алексей Поярков, Николай Суслов, композиторы Алексей Григорьев, Игорь Матвиенко

Роль – Бородатый (озвучил Иван Краско).

Группа спецназа должна обезвредить отряд бандитов под командованием бывшего британского офицера Шарафа Рашди, который связан с опасным боевиком Бородатым.

Вечерний плагиат

Чудеса в Решетове (2004)


Режиссер Михаил Левитин, сценаристы Ирина Кмит, Сергей Скворцов, Михаил Левитин, композитор Владимир Давыденко

Роль – директор цирка Константин Бессмертных/Кощей Бессмертный (озвучил Борис Химичев).

Только на первый взгляд кажется, что Решетово – обычный провинциальный городок. На самом деле здесь под видом простых жителей обитает немало сказочных героев.

Вечерний плагиат

Секунда до... (2007)

Режиссер и сценарист Алексей Колмогоров, композитор Сергей Логутов

Роль – Демон (озвучил Борис Смолкин).

Олег должен был погибнуть, но в последние секунды он оказался в команде Ангелов. Все они должны помогать людям, творить добро, чтобы самим получить шанс вернуться и изменить собственную жизнь. Однако дела Ангелов несколько раздражают Демона.

Вечерний плагиат

Исповедь Дон Жуана (2007)

Режиссер и сценарист Андрей Бенкендорф, композитор Игорь Поклад

Роль – Дон Жуан (озвучил Игорь Ясулович).

Врачи считают, что Дон Жуану остался один день жизни. Все священники отказались исповедовать великого грешника, согласился лишь один молодой монах. Ему и предстоит узнать тайну знаменитого обольстителя.

Вечерний плагиат

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время посещения 19 декабря 2014 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Национального центра управления обороной Российской Федерации в Москве, главе государства во дворе Центра были продемонстрированы образцы до сих пор не "засвечивавшихся" публично безэкипажных наземн ...
На рыбалке главное что ? Верно , удочки настроить  правильно... #92фото #блицхешмоб #ежедневныймарафон #моёлето ,   #фотография #фотодня #этолето ...
Итак, строчку, которая появилась внизу, мне довелось увидеть в распечатке, не вживую. Поначалу - замечания которые были высказаны там + то, что сейчас добавилось. Высказанное мною и другими блогерами: - следует добавить возможность отключения ...
К середине книги убедился, что это рассказ о компании тихопомешанных. А иногда и не тихо... Ни ребёнок не понимает, на хрена нам это читать, ни я. Дочитаем уж, раз цикл входит в программу внеклассного ...
О как бодро началось утро. В топе тревел-блогер с ником электрочайника, бывший фотограф крымских закатов и холостяцких яишниц, с восемью высшими образованиями и заунывной трансляцией никому ненужных путешествий, распинает некрасивых женщин из Израиля. Нащелканные в толпе фотодокументы ...