рейтинг блогов

Вечернее рукоблудие (выпуск 20)

топ 100 блогов teh_nomad05.08.2010 Вечернее рукоблудие (выпуск 20)

Здравствуйте, дорогие мои. И хоть и не пятница на дворе, но повод отдохнуть и расслабиться всё же есть. Дело в том, что сегодня выходит 20-й по счёту выпуск спецпередачи "Вечернее Рукоблудие". Какой-никакой, а всё таки юбилей. Поэтому темой сегодняшнего "Вечернего Рукоблудия" я решил сделать само "Вечернее Рукоблудие". И себя.

Ежедневно мне на почту приходят сотни писем с предложением сделать минет, вопросами о моей ориентации, требованиями вернуть долг, просьбами рассказать о вечерней рубрике..ладно, хрен с вами, пошутил я, никто мне не пишет. Но всё же меня не покидает уверенность в том, что всем вам жутко интересно, как родилась идея подобного проекта, и как он реализуется.

Ответ на первый вопрос:
"Вечернее рукоблудие" — это глубоко философская интеллектуальная рубрика, которую насквозь пронизывают идеи духовности, созидания и политического просвещения. У такой рубрики могло бы быть только одно пристанище — это блог Тех-Номада — последний оплот гласности, свободы слова, гражданской позиции, крепкая баррикада беспристрастности и справедливости, невзятая крепость российской самобытности и индивидуальности.
Даже если мне бы написал Артемий Лебедев и предложил бы создать подобную рубрику в его блоге, он услышал бы от меня холодный отказ. Потому что там бы это смотрелось как китч, как безвкусица, как башня Газпрома в Санкт-Петербурге. В данный же момент рубрика полностью гармонирует со своей площадкой и обладает также внутренней гармонией, совмещая в себя оптимальные пропорции объективности и субъективности.

Ответ на второй вопрос:
"Вечернее рукоблудие" рождается в муках. Поскольку рубрика чуть более, чем полностью, состоит из идеологической подоплёки, её создание попросту невозможно без глобального выноса мозга для своего демиурга. Дважды за сутки я совершаю променад вокруг своего жилого квартала. Обычно это происходит в 5 часов утра и в 4 часа дня. Всё это время я раздумываю о концепции своей идеологической базы. Оптимальная погода — дождь и серые свинцовые облака (хотя нынешнее лето этим и не балует), оптимальный партнёр — сигарета. Именно в этот момент и рождаются самые ценные мысли. Сексом я уже не занимаюсь почти год, женщины, дети и создание семьи меня не интересуют. Я целиком и полностью занимаю себя сведением воедино моих наблюдений над окружающим миром. В такие моменты создаются и темы для "Вечернего Рукоблудия". Как правило, я не ношу с собой блокнотик и ручку (о чём, правда, всегда жалею), поэтому пришедшую в голову мысль, боясь растерять и посему прилагая значительные усилия, доношу до дома в своей памяти. Там я пишу на листе бумаги тему для будущей рубрики и её ключевые слова. Затем создаю каркас поста, последовательность и логику. Ну и далее приблизительно в два часа ночи приступаю к заливке бетона в существующую конструкцию, то есть доливаю контент и довожу до лоска. Всё, пост готов. Можно снова отправляться на променад и рассуждать.

И вообще. Может, многие из вас меня так и не полюбили, но я вас всех очень люблю и за всех вас радею всем сердцем. Как и за всю Россию. Рубрика будет становиться лишь лучше нашими общими усилиями, в ней появится много нового и интересного. Так что, как говорится, не переключайтесь. И да, высказывайте и свои идеи. Кого интервьюировать, о чём писать и так далее. Каждый отклик будет услышан.

Напоследок парочка стихотворений обо мне (собственного сочинения). Первое называется "Я и все". Так я смотрел на себя, когда мне было восемнадцать:

О ужас, я, кажись, старею—
И так мне кажется порой.
Вот в дождь я выйду на аллею
И на скамеечке сырой..

..Вкушаю летнюю прохладу.
А дождь ручьем средь бела дня.
Сейчас бы плитку шоколада.
Вот голод! Он пронял меня.

Но я не стар, мне восемнадцать.
И я не болен, нет, мой друг.
Но начинает мне казаться,
Что я старее всех вокруг.

А дождь стекает мне по коже,
И не пронять ему меня.
Я молод. Просто вы моложе.
Вы дети нынешнего дня.

У вас сомнительные цели:
Потанцевать, курнуть травы.
Но как бы вы не захотели,
Взрослей не выглядите вы.

Уж дождь забрызгал всю аллею,
Но в размышленьях я сижу,
А вы, кто младше и глупее,
Уж у ларька, как я гляжу.

Пусть дождь проклятый бьет по роже,
Но я не стар, не побегу.
Я молод, просто вы моложе.
Не стану в вашем жить кругу.
07.08.2005

Вот так я писал о себе, когда мне было двадцать (кстати, этим стихотворением я поздравил сам себя с Днём Рождения):

Я образ величавый, мудрый, грациозный
Наполнен гордостью, высокий, одиозный

Рожден идеи новые рождать,
Анализом свой мозг загромождать.

И нету равных мне ни здесь, ни во вселенной.
Ни в США и ни в России тленной.

И пусть сколько людей, столько и мнений,
Но я был, есть и вечно буду гений!
2.12.2007

Сейчас мне двадцать три. Пора бы, наверное, написать о себе ещё что-нибудь.

Всем спасибо. "Вечернее Рукоблудие" остаётся с вами. Я люблю вас.

Искренне ваш, Максим Лобанов.


Старые выпуски тэгом:
http://teh-nomad.livejournal.com/tag/Вечернее%20рукоблудие

Подписаться на журнал:
http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=teh_nomad

Первой элитной жж передаче требуется элитный спонсор [email protected]

Понравилась дискуссия? Отблагодарите автора. Сделайте перепост (один клик)


Вечернее рукоблудие (выпуск 13)

тег Вечернее рукоблудие

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно обнаружила затаившуюся в недрах холодильника пачку творога. Рука автоматически потянулась к мусорному ведру, но мозг ее перехватил, возмущенно сказав ‘’стоп, кризис на дворе’’. Призвала кулинарных муз, решила поиграть в повара и сделать вареники. Но не простые, а золотые и ...
На юге Франции объявлен высочайший уровень террористической угрозы Президент Франции Николя Саркози принял такое решение после расстрела возле еврейской школы в Тулузе. В район Юг-Пиренеи будут направлены 14 подразделений полицейского ...
Глава британского министерства обороны выложил фото из Киева на фоне свастики. https://t.me/ruposts/33011 ...
Путин приехал на слет байкеров на «Харлее». А вот то что Путин был без шлема, это нормально правила ПДД не нарушает?.. В ходе своей поездки в Крым премьер-министр России Владимир Путин пообщался с байкерами.К участникам Международного байк-шоу под ...
Кому война, а у кого-то сроки выходов марафонов горят. Нужно быть актуальной для текущей ситуации, предлагать людям то, что они хотят получить в моменте из потока. Пока весь мир, затаив дыхание, следит за новостями с Украины, наша родненькая гуру желаний Блиновская запускает марафончик ...