Вчерашний обстрел Донецка

топ 100 блогов deadman_alive05.07.2016                          Вчерашний обстрел Донецка

Вчера в центре мощно грохотать стало около десяти вечера. И продолжалось долго, правда, с бОльшими интервалами.
Пока, предварительная информация, опубликованная на «Енотах», где она оказалась наиболее полной.
Что это – попытка отомстить за Дебальцево, ответ на объявленные Захарченко и Плотницким предварительные выборы, или, просто так, очередное?

3:41. В данный момент идет бой на Жабуньках и на Спартаке, также слышны разрывы в стороне Вольво центра и Второй площадки. Находимся на Октябрьском, тут по предварительной информации 5 человек ранено.
00:00. Донецк. Укронацисты произвели обстрел с направления Водяного и окрестностей Красногоровки из тяжелой артиллерии по Бирюзова, Лидиевка, Флоре.
В районе Лозовского фиксируется возгорание жилого дома в частном секторе. Выехали пожарные машины МЧС.
23:25. Донецк. С Красногоровки укронацисты ведут обстрел в направлении Лозового из тяжелой артиллерии (САУ), также под обстрелом окраины Петровского района.
22:45. Донецк. Октябрьский пос.Северный ул. Степаненко - есть раненые после обстрела укронацистов с направления Водяного, по предварительным данным - 3 человека (мирные граждане). Также на ул. Степаненко попадание снаряда в микроавтобус - 2 раненых (мирные граждане).
Информация по разрушениям и дополнения о погибших и раненых - уточняется. Октябрьский - пожарная машина МЧС, с сиреной, + "скорые". +попадания снарядов по улице Паскаля, Макаренко и др.
Информация от И.Приходько - глава администрации Куйбышеского района Донецка.
22:35. Донецк. Старомихайловка-Красногоровка: бой (минометы, стрелковое) - интенсивность невысокая.
22:20. Горловка. Майорск-Зайцево: бой, укронацисты применяют тяжелую бронетехнику (танк), минометы, АГС, стрелковое.
Гольмовский и близлежащие районы Горловки под обстрелом из тяжелой артиллерии укронацистов с северного направления.
22:10. Донецк. Северные окраины Донецка (Первая, вторая площадки, Октябрьский, Вольво-центр) под обстрелом из тяжелой артиллерии с направления Водяного.
22:00. Мариуполь. С позиций укронацистов севернее Сартаны ведут обстрел из тяжелой артиллерии в направлении н.п.Ленинское-Саханка.
20:45. Горловка. Зайцево: бой (интенсивность нарастает) - тяжелая артиллерия, минометы, АГС, стрелковое.
20:10. Донецк. Спартак, Ясиноватский пост, Авдеевская промзона: бой, применяются минометы, стрелковое, тяжелая бронетехника и артиллерия с позиций укронацистов.
19:50. Донецк. Трудовские, Зеленый Гай (Петровский район) под обстрелом из тяжелой артиллерии с направления Марьинки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывшего директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину признали виновной в "экстремизме" и растрате, приговорив к 4 годам заключения условно. Это абсолютно неправосудный приговор, единственный смысл которого - оправдать репрессии по отношению к Шариной и политический наезд на ...
Итальянский художник Карло Боссоли объехал весь полуостров в 1840—1842 годах. Результатом его трудов стало издание в 1856 году альбома  литографий «The Beautiful Scenery and Chief Places of Interest throughout the Crimea» Литографии К.Боссоли отображают многие памятники Крыма, ...
До моей кругосветки остался всего 1 месяц и 1 день. 9го декабря я отправялюсь в Германию и дальше на запад. Но столько всего еще не сделано: не куплен обратный билет в Москву (может ну его нафиг?), не забронирована машина в США, не забронирована ...
Двор у меня огромный (по моим меркам), но бестолковый - какие-то сараюшки-развалюшки, заросли одичавшей малины, недостроенный погреб, давно сломавшийся летний душ, кучи строительного недомусора... Я много лет стремлюсь это всё как-то облагородить, но я такая маленькая, а двор такой ...
                                     © warsh До 12 октября 2014 года.                                   ...