Варя хочет перекраситься в белый цвет. Почему-то она не

топ 100 блогов iogannsb20.11.2017 Варя хочет перекраситься в белый цвет. Почему-то она не называет это - я хочу перекраситься в блондинку, это называется - я хочу перекраситься в белый цвет или лучше в черный, ты как думаешь? Но вдруг Яна решила перекраситься в белый цвет, поэтому Варя слегка тормознулась в своих желаниях, ну типа же, не круто. Яна ей сказала, что ее это вряд ли бы остановило, если бы Варя первой перекрасилась. И в чем, собственно, проблема - перекраситься вместе. Но Варя уже час, наверное, обсуждает с кем-то на эту тему - перекраситься или как.
- Лучше уж в белый, - говорю я, - черный может съесть тебя. Но еще можешь в фотошопе нарисовать себе черные волосы и посмотреть как оно будет.
- Ну вот, - Янина мама говорит то же самое, - говорит Варя.


Варина бабушка вдруг решила позвонить Варе и сообщить, страшно волнуясь, вдруг деточка пошлет, что все проблемы в школе у Варвары, это потому что Варя подводит глаза, учителям это не нравится.
Я бы, конечно, ответила, где мы все бы видели этих учителей, которые оценивают ученика по внешнему виду, но Варя поберегла бабушку и благоразумно промолчала. Яна же сообщила, что ее бабушка ей рассказала, что только проститутки красят ногти в черный цвет. У бабушек свои стереотипы.

Варин папа на меня обиделся, лег спать и уже сладко сопит. Наверняка будет сопротивляться, если я вздумаю его прямо сейчас обнять. Поэтому я пишу бессмертный пост, внеочередной.

Я же сегодня опять немножко поснимала. У меня было много прекрасных младенцев - поднял, поставил в кадр и быстро нажал на кнопку. Чудесных-чудесных младенцев. В следующем году они уже будут сопротивляться, за ними придется бегать и ползать.
Сегодня же был отличный Филипп. В прошлый раз, когда мы снимались, Филипп на десятой минуте съемок упал в лужу, и дальше снимался в папиной куртке и без штанов, сидя на скамейке. Был очень доволен собой. Филиппу все еще три. Он - моя любовь. Быстро бегает, лукаво улыбается, внезапная глухота, когда что-то просишь. Но иногда снизосходит и вдруг улыбается по-настоящему - ладно тебе, давай, снимай меня.
- Меня же зовут Филипп, = говорит он мне в конце съемки, - почему ты называешь меня Фил?
- Слушай, ну это же просто. Надо было сразу меня поправить и я называла бы тебя правильно. Если кто-то ошибся и неправильно произносит твое имя, скажи ему об этом. И все, хорошо?
- Хорошо, - говорит он.

Сегодня были Соня и Саша с Катей. Которые уже совсем выросли. Но по-прежнему быстро бегали и залезали на разные поверхности. И с каждым из них я знакома с пары недель. Вчера Валя, уходя, сказала, Лешу ты снимаешь с двух недель. Леше нынче будет четырнадцать в феврале. "А Влада ты снимаешь девять лет, мы девять лет вместе".
И это одна такая большая расширенная семья для меня. Даже если пару раз в год видимся.
Еще сегодня приходили Хлоя с Захаром - мои племянники. Хлое будет три, Захару - четыре месяца. Мне поручили Захара раздеть и одеть. Знаете, навыки утеряны. Я делала это супер-медленно сегодня. Пока Захар рассматривал меня своими огромными глазищами, я пыталась натянуть на него разную одежку. Хлоя игнорировала меня вначале, смотрела серьезно, никаких эмоций.

- Вот, - говорю, - Катя, если ты сейчас мне разрешишь сделать еще три кадра, три. Надеваешь вот эти очки и эту пелерину и идешь к елке, я за это покажу тебе настоящую принцессу. Честно. Четырехлетняя Катя немножко думает, но все-таки соглашаешься. Потом мы выходим с ней в коридор. Там Валя в длинном в пол красном платье, - вот, видишь, не обманула я тебя, настоящая принцесса! - И Катя замирает.
Чуть позже мы распиваем с Валей шампанское на нашей очередной фотосессии. Ужасно, я же на работе не пью. Но у всех свои традиции.

- А мы сегодня пойдем к Лене фотографироваться? - спрашивает Тоня, просыпаясь. На съемке она быстро и ловко убегала от меня и каждый раз, когда я наставляла камеру на нее, делала вид мрачный и недовольный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А.С. Пушкин Бесы  Мчатся тучи, вьются тучи; Невидимкою луна Освещает снег летучий; Мутно небо, ночь мутна. Еду, еду в чистом поле; Колокольчик дин-дин-дин... Страшно, страшно поневоле Средь неведомых равнин! «Эй, пошел, ямщик!..» — «Нет мочи: ...
15.03.2022 г. День 3947. До востребования.  Падение Вайлдберриз. О  брутальных самцах в жизни сельской пенсионерки. Щепочки, как элемент уверенности. Радость всегда в цене Сто тридцать восьмой день без Саши. Когда-нибудь эта хроника станет частью истории. Впрочем, ...
ygam хорошо сформулировал в комментарии , который я целиком процитирую: Россия совершает вооруженную агрессию против Украины; в результате этой агрессивной войны погибло более 5000 человек, и была разрушена экономика главного промышленного региона страны. Факт российской агресси ...
«Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 49 лет и у меня проблемы с психическим здоровьем, которые наложили отпечаток на все сферы жизни. Я делаю все, что в моих силах, но, к сожалению, не всегда справляюсь сама Мне нужна помощь, чтобы выжить. В настоящее время нет денег на еду. Если ...
Это же было бы "оружие" похлеще любых искандеров и тополей! И стоило бы копейки по сравнению с ними. А выхлоп был бы огромный в плане информационной, экономической, культурной экспансии на весь мир. Это мог бы быть единый многоязычный мегапортал о нашей стране, на котором любой житель ...